content/news/images/111793/IMG_0974_mainPhoto.jpg
12:00, 17.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Туроператоры аннулируют зарубежные туры на июнь

Крупные туроператоры начали аннулировать туры по всем зарубежным направлениям с датами вылета в июне. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

Туроператоры аннулируют зарубежные туры на июнь
Фото БНК

- При полной неопределенности с датами снятия ограничений как в России, так и в зарубежных странах, туроператоры принимают решения аннулировать туры по всем зарубежным направлениям с датами вылета в июне. Об этом уже объявили туроператоры ANEX Tour, Coral Travel, PEGAS Touristik, - говорится в сообщении.

Там также приводятся подробности аннулирования туров каждым из перечисленных туроператоров. В частности, клиентам предлагается переносить туры на более поздние периоды по гарантийному письму от компании. При этом отмечается, что фактически понесенные затраты, в связи с аннуляцией туров с чартерным перелетом отсутствуют, то есть переносу подлежит полная стоимость.

- В турах, включающие регулярные рейсы, определяются в каждом конкретном случае, в зависимости от политики авиакомпаний, - говорится в сообщении.

Для получения гарантийного письма о доступных денежных средствах, переноса дат поездки и прочих уточнений по бронированию необходимо обращаться в агентство, где приобретался тур.

Ряд операторов предлагают перенести туры с годичной отсрочкой.

- Для несостоявшихся туров в Италию в период с 27 мая по 30 июня возможен перенос на те же даты 2021 года, - говорится в информации для туристов.

Решение по углублению аннуляций приняли и другие туроператоры.

- Можно перебронировать невозможный к исполнению или аннулированный в текущем периоде тур на любой маршрут и даты до конца 2021 года, - приводятся озвученные туроператорами условия в сообщении АТОР, пишет "РГ".

4190

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Стас
    17 мая 2020 г., 12:09:58
    Ответить
    Я так и знал.
    Что заграницу на пакетиках ещё долго не откроют.Так что или самим,лететь дикарями.Или на речку, озеро,дачу.
    3
    • Границы не откроют
      17 мая 2020 г., 14:03:42
      Ответить
      Зато Крым с июня открыт. Денежки то вбухивать надо туда.
      1
      • 123
        17 мая 2020 г., 16:48:40
        Ответить
        Да нафиг надо, пусть туда крепостные служивые едут, сливают излишки зарплаты
        2
      • Чем
        17 мая 2020 г., 19:19:15
        Ответить
        Чем тебе Крым то не угодил,там такая красота
        27
        • хех
          17 мая 2020 г., 23:24:42
          Ответить
          Ценник там увидишь - еще не так залюбуешься
          • 888
            18 мая 2020 г., 9:26:34
            Ответить
            Обычные цены, не выше чем в любом крупном городе. Перелет - копейки, еда в магазинах - стандартные цены, проживание - по среднему. Или вам оллИнклюзив подавай и лакшери санатории? Мы там были, все в порядке с ценами.
            1
        • Не зовут
          18 мая 2020 г., 7:23:14
          Ответить
          В крым...
          С ткими ценами, даже работая на севере за свой счет в крым не поедешь.... Да и качество услуг хромает. Еслисравнить по ценам то месяц в Тунисе с учетом проезда обойдется как неделя в Крыму без дороги, а если учесть трансфер, экскурсии, кафе, качество питания (в крыму можно половину отпуска на очке просидеть) качество проживания(сам номер в санатории или гостинице) сувениры, то однозначно Крым проигрывает по всем показателям. Москвичи сказали что Крым их.... Вот пускай они там и отдыхают. А я как нибудь контрабандой.... И никакого фейкового вируса....
          1
        • Хе
          18 мая 2020 г., 8:11:49
          Ответить
          В чем красота то?
          1
  • Стасу
    17 мая 2020 г., 12:57:56
    Ответить
    А тебе что, так нетерпится съездить забугор и привезти какую-нибудь очередную заразу домой? А потом лечиться в инфекционке, но зато отдохнувшим?
    114
    • Стас
      17 мая 2020 г., 13:51:23
      Ответить
      Я же не пишу.
      Что сам хотел бы полететь.Я говорю что все кто купил туры,слетать в Турцию или Тунис.В июне могут не улететь.А предлагаю провести отпуск на даче,на речке или озера.Пожарить шашлыки,попить винишка.
      1
    • о)))
      17 мая 2020 г., 23:25:18
      Ответить
      Ватник)))
  • 1
    17 мая 2020 г., 13:16:03
    Ответить
    Подскажите во сколько примерно выйдет слетать в крым вчетвером на 9-10 дней? Скидки есть за крым?
    9
    • 134
      17 мая 2020 г., 13:41:40
      Ответить
      Это будет стоить примерно половина однокомнатный квартиры без учета нервотрепки и испорченного отдыха))) примерно столько
      1
      • Е
        17 мая 2020 г., 13:51:15
        Ответить
        Плюс сольманелёз.
        2
        • Людмила А.
          17 мая 2020 г., 15:55:27
          Ответить
          Хороший отдых обойдётся а 350 тыс на 4-ых
          1
          • За 350 на 4-х
            17 мая 2020 г., 20:58:38
            Ответить
            Надо отдыхать на Кубе. А не на Крыме
      • Туроператор
        17 мая 2020 г., 13:53:50
        Ответить
        Стоимость будет около 150-200 тыс, если без скидок и дотаций. Хотя вам даже жалко, в какой халупе вы живете, если это половина ее стоимости?
        52
        • покрышкин
          17 мая 2020 г., 15:01:07
          Ответить
          ты не тур а дуроператор!
        • Образно
          17 мая 2020 г., 15:53:25
          Ответить
          Не все ездят в четвёром на 150, некоторые в одиночку за такие деньги отдыхают. Посмотри и оглянись в какой халупе живешь, возможно и всей семьей, а подумать надо было до того как
          1
    • Я узнавал
      17 мая 2020 г., 16:49:56
      Ответить
      От 250тр за 10 дней
      2
  • Путешествуйте дома
    17 мая 2020 г., 13:25:34
    Ответить
    Крепкого здоровья!
    В Крыму вряд ли будут рады наплыву туристов...
    3
  • Эраст Пришпандорин
    17 мая 2020 г., 13:27:57
    Ответить
    Надо быть круглым идиотом, чтобы сейчас планировать поездку в заграницу. Ибо сейчас только на даче...ибо и урожай может быть нужным

    Я планировал с семьёй во второй половине июля съездить на Путорана...Нол когда в марте встал вопрос об оплате, я прикинул юух к носу...и отказался от поездки...Так что только ДАЧА...
    47
  • Л
    17 мая 2020 г., 14:14:07
    Ответить
    Уже подано заявление исковое в суд,на возврат всей суммы тура и % за пользование чужими средствами.
    2
    • Гарант
      17 мая 2020 г., 16:52:30
      Ответить
      Да-да, в суде тебе присудят - ваучер через год, и всё по закону
      1
      • Л
        17 мая 2020 г., 20:39:33
        Ответить
        У меня не будет возможности в другой год ехать.
        Действие загранпаспорта закончится в 2020 году и придется ребенка рожать и по уходу с ним находится.
        Да и это мое право так то распоряжаться своими денежными средствами..Услугу не предоставили-значит возврат денег.
        1
    • E
      17 мая 2020 г., 20:45:44
      Ответить
      Из-за таких, как ты ни кто ни куда не поедет.
      1
  • Только на фото
    17 мая 2020 г., 14:24:43
    Ответить
    Явно не заграница. Наверное, Сыктывкар.
    1
  • кожедуб
    17 мая 2020 г., 15:10:53
    Ответить
    10 дней на 4 чела выйдет в 0 рублей если вы судья прокурор военный или горсвардеец! даже еще государство останется должно!
    1
  • жаббосвист
    17 мая 2020 г., 15:13:18
    Ответить
    если ты хрюкопись вольдемарович попвасев то только на даче или в човском коровнике!
  • побую
    17 мая 2020 г., 15:24:56
    Ответить
    я руководитель направления чоп вагнер в сирии и бангладешь у меня зп от 2 млн жена декан медицинского вуза - 1 млн и она учредитель двух медцентров ревмамед и институт движения что еще плюс 1500000 и куклю любого туроператора со всеми прилегающими домами!
    27
    • 123
      17 мая 2020 г., 16:54:38
      Ответить
      Ещё когда из Сирии тебя привезут - на органы можно выгодно продать
    • )))
      17 мая 2020 г., 23:28:15
      Ответить
      Жену лучше кукли. Без домов.))
  • Житель
    17 мая 2020 г., 16:51:10
    Ответить
    Сейчас надо ехать бюджетникам в отпуск к морю. В Сочах за счёт государства просидишь в обсерватории две недели. Тебе на это время закроют больничный с выплатами. Плюс продлят на это время отпуск. Ну а после можно и в море накупаться.
    32
  • 24
    17 мая 2020 г., 17:07:54
    Ответить
    Сочи
    Знакомые с Москвы улетели в Сочи. Попали в обсерватор на 2 недели. Поместили в гостиницу "Бархатные сезоны" с видом на море. Отличная гостиница, трёхразовое питание- все бемплатно. Единственное нельзя выходить. Но после 14 т дней можно будет все . Надеются что откроются пляжи . Если нет,то можно будет отдохнуть на диком пляже за пределами Сочи
    19
    • ...
      18 мая 2020 г., 8:24:21
      Ответить
      Ехать в Сочи и не выходить с пансионата .это нонсенс.
  • Был
    18 мая 2020 г., 9:08:55
    Ответить
    в Крыму. Предварительно выбрав место отдыха, все было замечательно, без особых затрат.