content/news/images/111863/BOB_0011-kopiya_mainPhoto.jpg

В Минздраве Коми заявили о высокой точности «голландских» экспресс-тестов на коронавирус

В апреле в республику поступило около 10 тыс. экспресс-тестов на антитела к коронавирусу компании Biozek Medical. В региональном Минздраве рассказали об их эффективности.

В Минздраве Коми заявили о высокой точности «голландских» экспресс-тестов на коронавирус
Фото Виктора Бобыря

В мае было опубликовано журналистское расследование, в котором говорится, что эти тесты сделаны в Китае и у них не такая высокая точность, как заявляется производителем.

Как уточняет РБК, в расследовании говорилось, что экспресс-тесты Biozek Medical, произведенные компанией Inzek International Trading, на самом деле выпущены в Китае компанией Hangzhou Alltest Biotech Co. Lt. Позже власти Москвы, которые закупили больше всего таких тестов, опровергли эти данные, указав, что они все же имеют нидерландское происхождение.

Тесты Biozek использовали и в других регионах России, например, в Ленинградской области и Коми.

Как сообщили БНК в министерстве здравоохранения Коми, в апреле в республику действительно поступили экспресс-тесты COVID-19 IgG/IgM в количестве 9900 штук. Это была благотворительная помощь.

«Тесты были распределены по медицинским организациям во всех муниципальные образования республики. Biozet — это быстрые иммунохроматографические тесты, которые могут быть использованы в целях экстренной диагностики (в приемных покоях стационаров, специалистами скорой помощи) с последующим тестирование методом ПЦР, по тому же принципу, как и другие ИХА экспресс-тесты. Тест имеет высокую чувствительность и короткий срок получения результатов (не более 10 минут). В числе главных достоинств экспресс-теста COVID-19 IgG/IgM — простота в использовании (тестирование не требует дополнительного оборудования) и высокая точность — не менее 92,9%. Данная диагностическая продукция подлежит применению исключительно квалифицированным медицинским персоналом», — говорится в ответе ведомства на запрос СМИ.

*** Тест-система показывает наличие в крови человека не самого коронавируса, а иммуноглобулинов — белков, которые иммунная система вырабатывает как ответ на инфекцию, описал принцип работы РБК. Их присутствие в зависимости от типа (IgG и IgM) позволяет установить, переболел ли человек коронавирусной инфекцией и выработал иммунитет, а также помогает провести диагностику на поздних стадиях инфицирования (более чем три дня с момента инфицирования), когда метод полимеразной цепной реакции (ПЦР) может быть неэффективен.

1367

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Станиславский
    18 мая 2020 г., 20:17:42
    Ответить
    Не верю!!!!!!!
    • Немирович-Данченко
      18 мая 2020 г., 22:05:33
      Ответить
      аналогично,коллега!
      борьба за будущий рынок сбыта.
  • Оо
    18 мая 2020 г., 20:23:39
    Ответить
    Короче, московия спихнула не понравившиеся тесты в регионы
    1
  • Мейерхольд
    18 мая 2020 г., 20:34:34
    Ответить
    после обработки в подвалах Лубянки
    верю -врю-верююююю!!!!!!
    1
  • Что за ПЦП
    18 мая 2020 г., 20:56:14
    Ответить
    Новый метод?
  • Боже
    18 мая 2020 г., 21:00:54
    Ответить
    Упаси!
  • Цитата от В. Антибиотика
    18 мая 2020 г., 21:31:37
    Ответить
    Персонально Мейерхольду. Мочить в сортирах много ума не надо....
  • 1
    18 мая 2020 г., 21:41:57
    Ответить
    кому делают эти тесты?
    • Сколько
      19 мая 2020 г., 0:48:58
      Ответить
      Тестов сделали, интересно.
  • Знаток
    18 мая 2020 г., 21:43:01
    Ответить
    Название компании стремное)))
  • Озвучьте
    19 мая 2020 г., 8:30:55
    Ответить
    Цену,пожалуйста!
  • Цена в сети.
    19 мая 2020 г., 9:00:58
    Ответить
    Навскидку: покупают- 400 руб. тест. Если предлагают пройти платно; в среднем 2000руб. Это в Москве. Что изменится с этими по факту китайскими тестами, надо смотреть. Смотрящих пиар- волонтеров и "народных фронтовиков" много.
  • usa_001
    19 мая 2020 г., 9:26:05
    Ответить
    высокая точность — не менее 92,9%
    Дано:
    Тест на беременность с ~ 92,9% вероятность Правильности.

    и 7,1 % пропуск беременности.

    То есть если 100 беременных проверить то
    92,9 будет с Перового теста выхвачено и отправлено на лечение.
    Остались 7,1% проскочивших тест и НЕ получающих материнский капитал.
    ---------------------------------
    повторный тест ОСТАВШИХСЯ не беременных == "Надежда умирает последней"

    эти 7,1 небеременных проверяем второй раз:
    7,1*92,9 = 6,(59) беременных будет выявлено при ПОВТОРНОМ тестировании.
    --------------------------------
    Итого:
    92,9 беременных - Сразу исключены из выборки и стали в очередь за материнским капиталлом.
    + 6,59 беременных приобрели надежду и присоединились к первой очереди (после 2-го тестирования и уже НЕ проверяются)

    92,9+6,59 = 99,4959 %

    Реально беременных выявляются для лечения.
    -------------------------------------------

    Оставшимся Всего Хорошего.
    как там у вас дела с 99,9999 % на самоизоляции ?
    вы работаете интенсивно ?
    не импотенты ещё ?
  • usa_001
    19 мая 2020 г., 10:21:55
    Ответить
    продолжение ТОЛЬКО для Умеющих Задумываться !
    изменим входящие условия, а именно:

    мы НЕ знаем Точное количество беременных в популяции 10,000.
    ------------------------------
    если захотите перейти к ПОЛНОЙ популяции, например сыкТыкПук=250,000 подставьте и пересчитайте по рассмотренному примеру
    ==================
    беременных Предположим то же количество = 100

    Тогда при 92,9% вероятность выхваченных будет:
    Первое тестирование:
    10000 тестов.
    92,9 беременных выявлено
    7,1 беременных скрываются и занимаются Активной террористической и подрывной деятельностью.

    92,9 - беременных уже расстреляли в Первый раз
    ------------------------------
    при 2-ом Тестировании осталось на тщательную проверку в органах:
    10,000 - 92,9(уже выявленных врагов народа) = 9907.1
    из них 7,1 беременных.

    7,1*0,929 = 6.(59) будет выявлено и расстреляно со второго раза.
    ----------------------------
    для 3-го тестирования осталось выявить:
    7,7 - 6,(59) = 0.5041 врага народа!
    ---------------------------
    Итого:
    потрачено
    тестов:
    1-й раз == 10000
    2-й раз == 9907
    3-й раз == 9901
    --------------------
    29,808 тестов
    патронов:
    1-й раз == 92
    2-й раз == 6
    3-й раз == 1
    ---------------
    99 патронов - ВСЕГО то !!!!

    ВЫГОДНЕЕ - Расстреливать, прямо на месте.
    Оставшимся Всего Хорошего!
    не беременейте....
    Плохо закончится....
  • ААААлександрас
    19 мая 2020 г., 11:15:13
    Ответить
    БЕДА
    Семейный подряд. А тесты произведены в Китае. Тесты качественные, но не по Китайской цене - схема понятна, а вот никто не обращает на это внимание, или не хочет обращать.

    Стыдно и Больно