content/news/images/111927/RB_787x450_0320-1_mainPhoto.jpg
10:00, 20.05.2020 / ЭКОНОМИКА

Росбанк и МСП Банк предложили малому и среднему бизнесу совместную программу поддержки

Росбанк и МСП Банк предложили совместное решение для действующих клиентов-представителей малого и среднего бизнеса Росбанка - кредитование под 0% на выплату заработной платы.

Росбанк и МСП Банк предложили малому и среднему бизнесу совместную программу поддержки

Кредитный продукт предназначен для финансирования выплат заработной платы и сохранения занятости наемных работников на ежемесячной основе в течение полугода с момента получения займа. Расчёт размера кредита производится на базе минимального размера оплаты труда и количества сотрудников, состоящих в штате. Срок кредита – до 12 месяцев с погашением всех задолженностей в конце срока, ставка на первые полгода составляет 0% годовых. Основное условие – заемщик осуществляет деятельность не менее 1 года в одной или нескольких отраслях в соответствии с перечнем отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в результате распространения новой коронавирусной инфекции, определенных Правительством Российской Федерации.

- Малый бизнес сегодня находится в предельно уязвимом положении, поэтому крайне важно оказывать ему любую возможную поддержку. Благодаря совместной программе Росбанка с МСП Банком предприниматели могут получить беспроцентный кредит на выплату заработной платы своим сотрудникам, что поможет сохранить людей, рабочие места и бизнес в это непростое время, - прокомментировал Дмитрий Смирнов, директор департамента малого бизнеса Росбанка.

Директор департамента региональных программ МСП Банка Михаил Афанасьев отметил: «Расширение доступа к беспроцентному кредитованию для сохранения занятости среди субъектов МСП – это наша возможность поддержать бизнес в непростых условиях, которые сложились сейчас в нашей стране и мире из-за распространения коронавируса. Мы рассчитываем, что благодаря льготной поддержке предприниматели смогут сохранить свой профессиональный коллектив и быстрее вернуться к полноценной работе после окончания ограничений».

Более подробная информация - на сайте www.rosbank.ru

ПАО РОСБАНК, Генеральная лицензия №2272 от 28.01.15

333