content/news/images/111980/PSV_6557_mainPhoto.jpg
21:00, 20.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В России санатории будут принимать гостей только при наличии теста на COVID-19

Роспотребнадзор подготовил рекомендации по организации работы санаторно-курортных учреждений в условиях сохранения рисков распространения коронавирусной инфекции.

В России санатории будут принимать гостей только при наличии теста на COVID-19
Фото БНК

Согласно его тексту, санаториям разрешено принимать постояльцев только в случае наличия у них отрицательных результатов теста на COVID-19 и отсутствия потенциальных контактов с инфицированными в течение двух недель до даты отъезда.

- Прием отдыхающих в учреждение должен производиться исключительно при наличии отрицательных результатов лабораторных исследований в отношении новой коронавирусной инфекции COVID-19, полученных не позднее, чем за двое суток до даты отъезда в санаторно-курортное учреждение, и информации об отсутствии контакта с вероятными больными в срок не менее 14 дней до даты отъезда, — говорится в документе.

Также ведомство посоветовало курортным учреждениям заселять постояльцев в номера строго по одному. Исключением можно считать членов одной семьи и сопровождающих. Питание же должно быть организовано по системе заказов или по номерам с целью ограничения лишних контактов, пишет ТАСС.

- Перед началом работы система вентиляции санаторно-курортного учреждения должна быть очищена, проведена проверка эффективности ее работы, - отметили в службе.

Руководителям подобных организаций следует не допускать к работе сотрудников без справок об отсутствии коронавирусной инфекции, а также необходимо перед заполнением номерного фонда рассчитать вместимость пляжей для соблюдения норм социального дистанцирования, пишут "Известия".

1970

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • и
    20 мая 2020 г., 21:04:11
    Ответить
    где его можно будет сдать?
    • Вопрос не правильный
      20 мая 2020 г., 21:22:18
      Ответить
      Сколько стоит купить справку за 3 часа?
  • вообще то
    20 мая 2020 г., 21:12:39
    Ответить
    в россии отдыхать,себя не уважать:ничего личного
    2
  • Татьяна
    20 мая 2020 г., 21:28:21
    Ответить
    Про отдых
    А если мы едем, на юг, в частный сектор, как быть???
  • Я
    20 мая 2020 г., 21:40:50
    Ответить
    Вначале писать надо,где можно сдать тест,а потом при Себе иметь.
  • М
    20 мая 2020 г., 21:58:11
    Ответить
    А справку об отсутствии контактов где брать? Чем доказывать? Мамой клясться?
  • Пофиг
    20 мая 2020 г., 22:18:55
    Ответить
    Не поеду. Пусть разоряются.
  • Кто-то из верхушки руководства
    21 мая 2020 г., 1:59:20
    Ответить
    Окупает франшизу
    И никак по иному
  • Нила
    21 мая 2020 г., 8:08:56
    Ответить
    Какие-то не реальные рекомендации.
    Первое - 1. Не понятно где делать этот тест. 2. Какова его стоимость. Это перед поездкой.
    Второе - 1. Едешь в поезде, например. 2. Кто даст справку, что не контактируешь. Наверное, проводник. Кстати, до нашего юга более двух дней.
    Третье - и самое главное. Санаторно-курортное учреждение получается в вправе посадить на карантин.
    Хороший такой отдых вырисовывается.
    • аа
      21 мая 2020 г., 9:18:38
      Ответить
      вывод какой, пусть отдыхают сами в своих санаториях, сезон провалят, на следующий сезон будут встречать при выходе с хлебом солью и кланяться что заглянули, рынок расставит всех на свои места.
      1
  • Перевожу на русский
    21 мая 2020 г., 8:19:42
    Ответить
    Жителям Севера не отдохнуть, так как анализ сделать негде)) Нужна справка об эпидокружении, как у детей, только где ее взять, все врачи попрятались
  • Егор
    21 мая 2020 г., 9:15:43
    Ответить
    Даже если есть возможность сдать тест, угадать с его получением не ранее чем за два дня до заезда, это вообще реально?
  • О
    21 мая 2020 г., 10:09:27
    Ответить
    очередной
    пападос граждан на бабло......моя история: санаторий в одностороннем порядке изменил требования к пребыванию от 14 дней и выше....у меня меньшепридётся отказываться от поездки, билеты на самолёт невозвратные, аэрофлот ваучеры вроде даст на 3 года, ютейр забил........на граждан, ни ваучеров ни денег.....а тут теперь ещё и про справку пишут........если даже и попадёшь в санаторий, можешь просидеть в номере весь отпуск......вгот такие дела......
  • Меня зовут
    21 мая 2020 г., 10:47:47
    Ответить
    Ну чиновники как всегда на высоте
    Не запретили напрямую, но придумали неразрешимые заковыки и тем самым накрыли медным тазом сезон санаториям.
  • Эраст Пришпандорин
    21 мая 2020 г., 12:09:16
    Ответить
    Надо быть круглым идиотом чтобы поехать в санаторий да ещё и в другой регион. Сейчас отдыхать безопаснее всего на даче.
    2