content/news/images/111991/IMG_2223_mainPhoto.jpg

В Коми количество заболевших коронавирусом достигло 1032 человек

На 21 мая в республике у 1032 человек обнаружен коронавирус. За сутки прирост зараженных составил 13 случаев, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

В Коми количество заболевших коронавирусом достигло 1032 человек
Фото БНК

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

9.png

На 21 мая в республике положительный результат показали тесты у 1032 (+13) человек, из них больны в настоящее время 529. Выздоровели к этому дню 484 (+38) пациента, скончались 19 (+1).

3.png

За последние сутки в России подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 – 8 849 в 84 регионах.

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 317 554 случая (+2,9%) коронавирусной инфекции в 85 регионах, а число выписанных пациентов возросло до 92 681.

zFqcYiMIeMg.jpg

3947

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • 123
    21 мая 2020 г., 10:43:16
    Ответить
    А вот откуда берутся эти 13 человек каждый день? Может их намеренно заражают?
    Что делает следственный комитет?
    8
    • Следователь жим-жим
      21 мая 2020 г., 10:58:15
      Ответить
      Ты мне 100% безопасность гарантируешь?
      1
      • Расследователю
        21 мая 2020 г., 11:02:58
        Ответить
        За это платят немалый оклад, дают спецзвание, надбавку за работу в особых условиях
        А так - бикини под защитный костюм, как медсёстры, и вперёд
        1
    • КомиМорт
      21 мая 2020 г., 11:11:49
      Ответить
      А вот откуда берутся эти 13 человек каждый день?
      Берется Усинск и Печора= 130 человек и делится на 10 дней. Чтобы не так страшно было.
  • Обратите внимание
    21 мая 2020 г., 10:52:07
    Ответить
    Многие учреждения Сыктывкара такие как ПРФ МФЦ и др. прикрываются Короной не желают работать, отсылаютна сайты в они не работают. Чмстой воды саботаж. И не знаешь куда жаловатся. Всем по барабану.
    1
    • рашен-работяга
      21 мая 2020 г., 11:00:13
      Ответить
      работать, лишь-бы не работать.
  • вспышка в Усинске
    21 мая 2020 г., 10:53:00
    Ответить
    среди вахтовиков
    что бы "показатели" не портить-по десятку каждый день "показывают" а ск-на удаленке
    • .
      21 мая 2020 г., 11:08:50
      Ответить
      Чем занят в Усинске санитарный врач и следственный комитет?
      Или свежие подписанное с ЛУКОЙЛом соглашение не позволяет проводить проверки?
  • 9 Мая
    21 мая 2020 г., 10:56:19
    Ответить
    скоро до Берлина дойдём
    • 123
      21 мая 2020 г., 10:58:25
      Ответить
      Вот в Беларуси парад не обнулили, и вспышки у них нет
      Проиграна война
      3
    • КомиМорт
      21 мая 2020 г., 11:14:15
      Ответить
      скоро до Берлина дойдём
      Так у них своей заразы полно. Если добить только.
      • Хмурый
        21 мая 2020 г., 17:47:33
        Ответить
        Похоже Батька об этом тоже подумывал, когда парад проводил. Пока Ейоропа сидела в изоляции, пару белорусских полков пару раз, бы туда и обратно, сходили бы... За денежным довольствием, сразу в Брюссель
  • Усинка
    21 мая 2020 г., 11:07:45
    Ответить
    Надо что-то предпринимать серьезное по поводу вахтовиков в городе.
    Выйдем скоро в первую пятерку по России.Они там на промысле скученно живут,ходят в одну столовку и т.д.
    Заражают друг друга и жителей города пачками.
    Страшно так то становится.
    Мэр у нас никакущий,для мебели.
    Надо что-бы Республика занялась нами серьезно!!!
    1
    • А что "что-то"
      21 мая 2020 г., 11:19:10
      Ответить
      Что делать-то? Обратно не отправишь, переболеют постепенно, и жители тоже, куда от вируса денешься? Вакцину ждать долго, да и не пересидишь дома всё это время. Что мэр сделает - какущий-не какущий? На Луну переселит? Так и Луну уже Трамп застолбил под яблони :)
      • Всё можно
        21 мая 2020 г., 11:35:52
        Ответить
        Принудительно выписывать предписания, сажать в обсерваторы. Кто возмущается через суд. Штрафовать на 15тр. Несмотря ни на какие убытки компаний.

        Желания нет
        • Ну,
          21 мая 2020 г., 12:37:00
          Ответить
          Предписания можно и не принудительно выписывать. А с обсерватором если опоздали, то опоздали. Да и тесты не всем, не сразу и не точно делаются.да и вообще о чём мы - автобусы полные, в магазинах практически во всех одна видимость, даже полицейские на улице патрульные часто маски-перчатки меняют? Не часто, кто им их выдаст в таком количестве, у медиков до сих пор не хватает средств, а мы о вахтовиках...
          1
          • Елена
            21 мая 2020 г., 22:01:00
            Ответить
            Если в консерву опоздали то у всех кто там сидит срок онуляется.и тесты берут у всех без исключения.микунь.
    • Коми
      21 мая 2020 г., 11:30:33
      Ответить
      Они там на промысле скученно живут,ходят в одну столовку и т.д.
      и т.д. ? Чем они еще скученно занимаются?
      Кстати, ученые заявляют, что вирус передается и половым путем:)
      2
    • А
      21 мая 2020 г., 15:25:51
      Ответить
      Какие вахтовики вас там пачками заражает? У вас корону в город месные привезли ещё в конце марта. До мая месяца не один вохтовик не болел!
      • КомиМорт
        21 мая 2020 г., 15:52:02
        Ответить
        До мая месяца не один вохтовик не болел!
        Дык оне(вОхтовики) в мае зараженные и приехали
      • КомиМорт
        21 мая 2020 г., 17:10:52
        Ответить
        Три региона СЗФО демонстрируют на протяжении двух недель летальность выше общероссийской: на первое место в федеральном округе поднялась Республика Коми (1,84%), второе и третье место занимают Псковская (1,82%) и Калининградская область (1,30%). Все остальные регионы демонстрируют летальность ниже общероссийской.
  • Vova
    21 мая 2020 г., 11:19:57
    Ответить
    Это ещё мало...
    Нам тут ещё болеть и болеть...
  • Опер В
    21 мая 2020 г., 11:28:27
    Ответить
    Обращение
    Напишите в комментах. В ваших семьях или у ваших знакомых кто то болеет этим психовирусом.
    1
    • Сыктывкарец
      21 мая 2020 г., 11:31:30
      Ответить
      Не знаю ни одного человека
      1
    • КомиМорт
      21 мая 2020 г., 11:42:42
      Ответить
      Напишите в комментах. В ваших семьях или у ваших знакомых кто то болеет этим психовирусом.
      У меня и моих родственников(13 человек) никто ЯВНО не заболел. Бессимптомно- не знаю. Я вообще на изоляции не был. И работал, и по городу шлялся. Один раз гашишники тормознули, документы проверили. Я говорю : пропуск есть. Они : Он нам не нужен.
      1
    • Другой Сыктывкарец
      21 мая 2020 г., 11:50:41
      Ответить
      Одна из погибших в первые дни мой коллега.
      Жена моего племянника, а также невестка другой моей коллеги работают в Республиканской больнице в отделении реанимации. В начале апреля провели тестирование на COVID-19. Среди их пациентов выявили несколько больных, но им самим повезло.
    • 112
      21 мая 2020 г., 12:17:39
      Ответить
      Классное обрашение
      Езжу в дальнобой. Легких гайцы не трогают, только нас. У них прибавились аргументы нас потрошить. Этот психокоронныйвирус для них надбавка. Думаю, это все фейк. Из наших никто не болеет. Есть насморк, температура как от гриппа и все. Пишите остальные, что у Вас?
      2
      • погугли
        21 мая 2020 г., 12:57:20
        Ответить
        в РФ в 16 раз больше умерших врачей от ковид чем в др.странах.
        • 123
          21 мая 2020 г., 13:07:37
          Ответить
          Общая смертность от ковида ниже в 5 раз, а среди врачей выше в 16.
          Что за аномалия статистики?
        • 112
          21 мая 2020 г., 13:59:31
          Ответить
          Надо ишшо
          Пофесбучить, поигстаграммить, похромить, пофаерфоксить, повконтактить и прочее.
        • /23
          21 мая 2020 г., 14:13:10
          Ответить
          Погугли
          Ты про свою семью напиши Кто болеет и болеет ли?
        • Если врач умер от инфаркта или инсульта
          21 мая 2020 г., 15:47:01
          Ответить
          То семья ничего не получит. Если от ковида (анализ можно взять у реального больного), то семья получит очень приличные деньги, а чиновник, который это помог организовать, весомую благодарность.
          Это как одна из версий высокой смертности среди медперсонала (например, в Дагестане, или Осетии, или Бурятии, или Ингушетии, или ...)
          • Хмурый
            21 мая 2020 г., 17:56:25
            Ответить
            Тогда ничего удивительного, что глава здравоохранения Дагестана первый заявил, что у него 40 погибших от ковида медиков, при официальных данных всего в 29 погибших в регионе. На второй день после принятия поправки по выплатам родственникам врачей. При такой коррупции в этих регионах стоит только догадываться сколько и кому упадёт на карман.
    • Юрист
      21 мая 2020 г., 19:19:38
      Ответить
      Мои родственники болеют, две семьи: молодые бессимптомно, а родители супруги - с нарастающими симптомами, правда, это не в Коми, а в МО.
  • достали продлевать
    21 мая 2020 г., 13:39:52
    Ответить
    Само изоляцию. Народ ходите в масках. Когда в конце концов все уже откроют.
    2
    • не
      21 мая 2020 г., 13:52:37
      Ответить
      отменят самоизоляцию
      сейчас закон забабахают и будем сидеть по норам до посинения
      • Интересно
        21 мая 2020 г., 18:00:26
        Ответить
        Вы с какой Луны? На улице бываете, не видеть что ли, что все работаю и гуляют - толпы народа?Школяры и студенты на радостях от такой изоляции наверное и домой не заходят.
        1
  • Оперу
    21 мая 2020 г., 13:42:20
    Ответить
    На вопрос.
    Идущих по улице с поломанными ногами, руками? Нет! Потому что они в больнице! Больницы всегда полные, инфекционка с инфекционными заболеваниями, травматология с травмами и так далее, коронавирус то же самое.
  • 8665
    21 мая 2020 г., 13:52:11
    Ответить
    Уйба все больше напрягает
    3
  • Шпиён
    21 мая 2020 г., 14:21:26
    Ответить
    Сейчас заболевшие шашлычники после 9 мая пойдут
    И карантин продлится ещё
    2
  • Справедливая
    21 мая 2020 г., 15:32:56
    Ответить
    Одна знакомая считается больной, но себя чувствует прекрасно. Их с Республики на больничный отправили типа из-за контакта.Анализы отправляли куда-то и все больные. Ни у кого нет симтомов болезни. Вот такая статистика.
  • Лариса
    21 мая 2020 г., 15:45:15
    Ответить
    У меня
    Дальние родственники, живут на Орбите, заразилась жена в КРБ, переболели оба дома. И в моем подъезде, медсестра из поликлиники, заразилась на работе, двухсторонняя пневони
  • не запрещено
    21 мая 2020 г., 17:12:16
    Ответить
    что ли уличную торговлю овощами и фруктами осуществлять практически на дорогах? Пылюка, песок летает, никакой дезинфекции не было на улицах.