17:22, 21.05.2020 / ЭКОНОМИКА

Предприниматели Коми просят помощи в спасении своего бизнеса

Руководители ряда предприятий республики записали обращение, где просят власти Коми помочь им в сохранении бизнеса. Они предлагают изменить критерии для определения пострадавших отраслей экономики, точечно выдавать разрешения на работу и компенсировать затраты на аренду коммерческой недвижимости.

Обращение к властям Коми записали разные представители бизнеса региона – от руководителя сети баров до индивидуального предпринимателя. Они сообщают, что в условиях режима самоизоляции и запрета на работу лишились выручки. Денег на покрытие расходов нет. Ситуация уже привела к закрытию отдельных точек.

У предпринимателей несколько требований. Они просят изменить систему определения наиболее пострадавших отраслей. В качестве нового критерия бизнесмены предлагают взять учёт выручки и товарооборота. Таким образом, они смогут получить доступ к государственным мерам поддержки, которого лишены сейчас.

Многие бизнесмены также не могут платить аренду из-за отсутствия денег. Владельцы коммерческих площадей отказываются давать арендные каникулы или скидки. Есть даже случаи угроз, если счета не будут оплачены – обращение в Арбитражный суд и выставление пени. Поэтому предприниматели просят компенсировать расходы на коммерческую аренду или обязать арендодателей требовать только оплаты коммунальных платежей.

Часть магазинов хочет открыться. Для этого они требуют выдавать официальные разрешения на работу для каждого бизнеса точечно, после проверки муниципальных властей и Роспотребнадзора Коми.

Помимо этого, представители бизнеса хотят, чтобы им выделили дополнительные средства из регионального бюджета по примеру Мурманской области. Там индивидуальным предпринимателям должны были выплатить 27 800 рублей в апреле.

Напомним, из-за новых случаев заболевания коронавирусом среди вахтовиков в Коми отложили смягчение ограничительных мер для бизнеса до 30 мая.

2765

Комментарии (190)

Добавить комментарий
  • 123
    21 мая 2020 г., 17:30:06
    Ответить
    Вы же не хотели работать на дядю, вот теперь ешьте полной ложкой.
    38
    • 111
      21 мая 2020 г., 17:48:13
      Ответить
      работа
      +100500
      6
    • Угу
      21 мая 2020 г., 18:09:24
      Ответить
      Работают на себя , но налоги оплачивают государству.
      25
    • Местный
      21 мая 2020 г., 19:11:31
      Ответить
      Мусор, но нет тот мусор
      Два месяца не работают многие ИП и ООО, а вот за вывоз мусора рег.оператор выставляет в полном объеме. В данной ситуации за что платить, за воздух или просто пополняем бюджет иных коммерсантов.
      6
      • тын-дын
        21 мая 2020 г., 20:40:38
        Ответить
        есть дом\дача в черте города, с ноября по апрель ноги там не было, но за мусор выставляют стабильно
        2
      • Ага
        21 мая 2020 г., 23:30:20
        Ответить
        Сколько уже было просьб к прокуратуре, распотрошить «отм.», а воз и ныне ......., нарушения в каждом документе ими разосланном, нарушения во-всем, в деятельности, начиная с момента «мусорного» закона, кажется, что Габуев сильнее вас.....
    • Я
      21 мая 2020 г., 20:20:25
      Ответить
      Гляжу, обозленный на всех и все Шариков
      Не может этого простить успешным людям
      17
      • Ты
        21 мая 2020 г., 23:36:03
        Ответить
        Расскажи об успешных в РК, и Сыке. Он прав, пострадали многие, но жаловаться и взывать, да ещё и требовать, детская наивность, молодёжь просто не хлебнула- 1998,2008 и какой-то евро-доллар ......
        1
      • ...
        22 мая 2020 г., 8:33:34
        Ответить
        Тут какой то предприниматель 62 млна задекларировал.
        1
    • Предприниматель
      21 мая 2020 г., 20:43:46
      Ответить
      Мы не захотели работать на дядю и дали работу какому то количеству человек, возможно и тебе. Если бы мы остались работать на дядю, то тебе негде было бы выпить пива и никто бы не сделал оградку твоей бабушке.
      24
      • Трум
        21 мая 2020 г., 21:24:30
        Ответить
        Ну вот теперь кайены свои продайте и платите людям зарплату, а не нойте
        13
        • Трям
          21 мая 2020 г., 22:04:42
          Ответить
          кайены свои продайте и платите людям зарплату, а не нойте
          Чего зад на диване не греешь, а не бежишь свой бизнес создавать кайены покупать? Это ж раз плюнуть - давай жми.
          16
        • Трюму
          21 мая 2020 г., 23:41:21
          Ответить
          Купи мой “Porsche Cayenne SSport”. Придам недорого- 7.800 000 рублей,тебе скидка- 100 р.,на пиво, слабо ясноглазый))))
          22
        • Ахах
          21 мая 2020 г., 23:45:04
          Ответить
          Как корабль назовёшь, так он и поплывёт!!!! Трум-Трюм( ДНО!!!!!!!!), пей пиво и не .........
          1
          • ватно-скрепный корабль РФ
            22 мая 2020 г., 8:21:36
            Ответить
            можемповтарителей
            с название "по Беда" , 20лет управляемый рабом галерным на рифы , таки налетел на скалы и погружается на дно.

            много ходав Очка

            5
        • Ты ошибся лет на 20. Кайены сейчас у полицейских.
          22 мая 2020 г., 0:07:16
          Ответить
          Каждый месяц то у полковника ФСБ найдут квартиру, забитую деньгами, то у губернатора, то у госчиновника.
          А когда у предпринимателя что-то подобное находили? Хотя бы 1 случай за последние годы вспомнишь?
          15
          • Ты
            22 мая 2020 г., 9:01:34
            Ответить
            Сыктывкар

            с Московией нэ пэрэпутал???
        • ЗАРплату плачу.
          22 мая 2020 г., 0:08:20
          Ответить
          А тебе, похоже, плату подавай, а вот насчёт "зар" ты как-то не очень?
      • Ха-ха!
        22 мая 2020 г., 14:37:20
        Ответить
        Пиво я и дома могу прекрасно выпить, что кстати успешно и делаю. Уж всяко разно нааамного дешевле выйдет, да и с гарантией, что в купленной в магазине бутылке пиво не будет разбавлено и недолива в ней нет!
        1
    • БОКСЕР
      21 мая 2020 г., 20:47:13
      Ответить
      123му
      Умник, они не то что НЕХОТЕЛИ работать на дядю, им просто пришлось как то работать, поверь, у нас нет сейчас таких родственников как дядя, кушать хотят все.
      13
    • Миша
      21 мая 2020 г., 21:40:59
      Ответить
      Народ, давайте прямо...) Поскольку под ежедневными обращениями ВРИО комменты отключены, напишем это здесь, он ленту минимум по диагонали просматривает, а если нет, та девушка, которая делает с ним интервью раз в неделю, до него это сообщение и комменты доведет по-любому.
      Вот то видео, что намонтировано выше - это реальный крик души! Наш ВРИО - без сомнения (спасибо его видео), хороший, культурный, интеллигентный и воспитанный человек, но вот способен ли человек именно с таким набором качеств (без хорошей наглости и цинизма) управлять регионом - это серьезный вопрос. И сейчас тов.Уйба проходит в некотором роде жесткую проверку. С одной стороны, он обязан (в силу той системы, в которой оказался), не допустить ни малейшей ошибки (в плане увеличения заболеваемости) в глазах Москвы, с другой - очередным продлением карантина он реально убивает малый бизнес в республике, чему доказательством - все люди на видео.
      То, что ВРИО - страшный перестраховщик, стало понятно еще в середене апреля, когда в очередном обращении были произнесены слова "мы ждем вспышки заболеваемости в конце апреля". Уже тогда сразу возник вопрос - а с чего бы???? Все заперты по домам карантином, потока возвращающихся домой туристов близко не было, чисто логически неоткуда было ждать всплеска. Ну естественно, никакой вспышки позже и не было. Но до 11 мая, пока был всеобщий карантин, вопросов особых и не могло быть к ВРИО, а говорить в тот период могли где угодно и что угодно - все было гаданием на ковидной гуще)
      А вот после...Губернаторам дали возможность решать самим. И вот тут тов.Уйба продолжил жуткую перестраховку в угоду Москве, но никак не на пользу Коми. Не надо быть медиком, чтобы понимать, что весь период (не считая Эжвинского случая в самом начале) карантина в Коми прошел предельно спокойно, интервал от 10 до 30 заболевших (вспышку 37 и 39 от вахтовиков три дня назад пока не трогаем) ежедневно на почти миллионное население, минимум смертей, отсутствие перегрузки в реанимациях - кто-то назовет наш регион тяжелым?? Народ терпеливо отсидел до 11-го мая... И что после этого делает ВРИО? На основании двух дней увеличения (сослался на вахтовиков где-то на севере) статистики (вроде 20 и 21 в районе 10 мая карантин продлили аж на 10 дней. Логики мало - если уж Путин разделил всю страну по субъектам (справедливо, везде разные ситуации, щас не о Путине)), то что мешало сделать то же самое в нашей большой республике? Тем более с утверждениями ВРИО, что вспышка от вахтовиков там же и локализована, дальше не пойдет. Ну продлевайте каратнин строго в радиусе 100 км от вспышки (я условно), закройте еще на неделю Инту, Усинск (простите, эти города) - но огромная территория южнее причем тут? Ок, люди собрали последние капли терпения до 21-го. И что происходит - снова вахтовики, снова два дня перед предполагаемым снятием карантина, снова где-то локально на севере - и получите, граждане, до 31-го!!! Ну вот в таком случае, получите, уважаемый ВРИО, это обращение от людей - однозначно это не добавит Вам очков перед выборами, про падение людей на дно повторять не буду, ими самими все сказано. Социального взрыва, конечно, не будет, не тот у нас народ, да и не надо ни в коем случае "военных действий", но вот задуматься и пересмотреть дату 31-е на, скажем, 24-е, чтобы с Пн, 25-го, малый бизнес наконец-то приступил к работе - это в Ваших силах точно, и это было бы мощнее любых обещаний и призывов к терпению, людям просто надо дать работать. СО статистикой потому что играть всегда можно как угодно, и продлевать карантин вслед за Москвой можно бесконечно. Вот только это может быть смертельно для экономики конкретного региона.
      В общем, кто согласен с написанным, ставьте под пост плюсы, БНК точно их посчитает и до ВРИО доведет информацию, а вдруг... Ну а кто считает что написана ересь - смело минусуйте, это тоже пусть считают) всем терпения
      77
      • Тит
        21 мая 2020 г., 21:53:53
        Ответить
        Не сбрось а в глаз
        Михаил, респект. Спокойно, убедительно и по существу, и главное все так и есть.
        13
      • ###
        21 мая 2020 г., 21:55:27
        Ответить
        Очень убедительно и справедливо.
        9
      • Rty
        22 мая 2020 г., 0:16:41
        Ответить
        +++++++++++++++++++++++
        2
      • Wwe
        22 мая 2020 г., 0:25:17
        Ответить
        Михаил, спасибо, все верно написал.
        Уйбо мало того что перестраховщик, так похоже ему уже не до ковида, эта тема для него уже пройдена и неинтересна.
        Началась предвыборная кампания, уже месяц назад приехала команда отличных пиарщиков, ИО готовится быть избранным. Проблемы мелкого бизнеса- это такая мелочь.
        А ничего что в нем работает огромное количество женщин, многие из которых матери одиночки, которые кормят свои семьи, платят налоги, и не просили раньше помощи от государства. Сколько сейчас закроется предприятий, и сколько людей пойдут на биржу труда.
        Все действия настолько непродуманны, недальновидны и просто какие то вредительские.
        Это был просто крик отчаяния....
        10
      • Таня
        22 мая 2020 г., 10:00:36
        Ответить
        Полностью согласна
        4
      • Кто-то
        22 мая 2020 г., 10:52:39
        Ответить
        +
        1
    • Тупому
      21 мая 2020 г., 22:02:51
      Ответить
      Вы же не хотели работать на дядю,
      Сразу видно "великого" икономиста, который не в зуб ногой, а туда же в калашный ряд.
      Где "дядь" наберешься на всех? Где такой рынок труда в Сыктывкаре?
      11
    • Где тот дядя?
      22 мая 2020 г., 0:05:08
      Ответить
      Работы нет.
      5
    • Хома
      22 мая 2020 г., 6:06:41
      Ответить
      Основной поставщик вируса вахтовиков госмонополисты сырьевые компании и госучреждения больницы .А страдает малый . Сейчас арендодатели взвоют . За коммуналку надо платить а поставщики в коммуналке госмонополисты . Чиновник гробит в России все . Золотые полканы в мвд и фсб . А страдает народ .
      9
    • 123-му
      22 мая 2020 г., 11:35:39
      Ответить
      Причем тут работать на дядю? Они же когда работали на себя, ничего не просили. И это не их прихоть сидеть по домам! Именно власть запрещает им работать, поэтому требовать помощи от властей имеют полное право!
      3
  • Люблю РК
    21 мая 2020 г., 17:33:11
    Ответить
    Эти "господа"
    клянчут помощь,а когда будет нужна помощь народу скажут иди в лес
    14
    • 4354352
      21 мая 2020 г., 18:47:20
      Ответить
      да ты за их счёт и живёшь, нищеброд бюджетный
      49
      • Сфигали!?
        21 мая 2020 г., 23:49:43
        Ответить
        Вся бюджетная сфера себя обеспечивает сама! Вкалывают за минималку, а пользы приносят намного больше, чем полуподвальная пивнушка-парикмахерская!

        5
        • Парикмахерска приносит радость женщинам, пивнушка - мужчинам,
          22 мая 2020 г., 0:10:26
          Ответить
          а что делает бюджетная сфера?
          12
          • Приносит
            22 мая 2020 г., 9:42:17
            Ответить
            деньги
            парикмахершам и пивнухам -- от бюджетников зависите полностью))))))
            1
    • Любителю рк
      21 мая 2020 г., 20:50:20
      Ответить
      Эти господа клянчут не только за себя, у этих господ куча любителей рк, и тоже хотят кушать.
      9
  • А причём
    21 мая 2020 г., 17:33:29
    Ответить
    Государство
    И коммерческая недвижимость? Страна непуганных идиотов....
    5
  • ха
    21 мая 2020 г., 17:37:03
    Ответить
    Арендодатели - тоже предприниматели. Если только коммуналку будете оплачивать, на что они будут жить? На какие средства здания содержать и ремонтировать?
    7
    • А
      21 мая 2020 г., 20:23:03
      Ответить
      Зачастую арендодателем является именно муниципалитет.
      И комитет по управлению имуществом
      7
      • ха
        22 мая 2020 г., 14:41:45
        Ответить
        и что? Этому комитету все бесплатно достается? Ремонт сам себя делает?
  • Игорь
    21 мая 2020 г., 17:41:29
    Ответить
    Предприниматели пошли какие то у нас что по бумаге читают обращение, как будто их попросили это сделать
    7
    • 90
      21 мая 2020 г., 17:50:26
      Ответить
      %
      предпринимателей = "здравствуй дерево", так то ))))))
      3
  • тит
    21 мая 2020 г., 17:46:46
    Ответить
    Хрен редьки не слаще?
    очередной кандидат от Москвы похоже тоже не сильно думает о простых людях.... Прикрываться красивыми и правильными словами они все уже хорошо научились. два месяца отсидки по домам это через-чур, они то на работу ходят и как ни странно все бритые и стриженные... а мы должны понимать и терпеть. Они допустили приезд в республику инфецированных вахтавиков,а мы должны за это еще на неделю в заперти сидеть. до это го они же допустили очаговое зззраспространение вируса в больничных заведениях, а малый бизнес тепень должен умирать,но с пониманием...
    24
    • Эх!
      22 мая 2020 г., 0:02:10
      Ответить
      Бедный, бедный русский язык! Как тебя только не уродуют!
      8
    • Ник
      22 мая 2020 г., 0:28:56
      Ответить
      А почему ИО на всех фото и видео без маски???? В окружении большой группы людей в Ижме- где же дистанция? Нас за лохов держит? Или у него есть какая то персональная защита от вируса?
      Сделали из людей быдло, как стадо Баранов сидим по домам, не вякнуть не крякнуть (((
      2
  • ***
    21 мая 2020 г., 17:53:07
    Ответить
    малый и средний бизнес, является платильщиком налогов в городской бюджет,Сыктывкар не очень то богатый город. С кем или чем останитесь господа чиновники ?
    39
    • Тунец
      21 мая 2020 г., 17:58:22
      Ответить
      Богатый небогатый как посмотреть. Бюджет то профицитный
      1
      • Синяя Кочерга
        21 мая 2020 г., 19:29:48
        Ответить
        Бюджет то профицитный
        Рано радуетесь.
        Профицитный бюджет при такой ситуации превратится через 2-3 месяца сильно дефицитный и всю эту фигню с дефицитом будут заливать печатанием новых денежных купюр.
        14
        • станок включен
          21 мая 2020 г., 21:17:56
          Ответить
          напечатали скрепо боливар более 1,5 триллона , чтобы насыпать в кормушки бюджетникам
          7
          • Вы о чём?
            22 мая 2020 г., 0:14:53
            Ответить
            Бюджетники работают побольше, чем вы. А чтобы повысить вашу грамотность (рабтяга-интеллектуал), трилон - это динатриевая соль этилендиаминтетраукусной кислоты. Вот и живи теперь с этим!
            1
            • все бюджетники рабы
              22 мая 2020 г., 8:26:14
              Ответить
              потомки холопов , служат путинизьму , на выборах мухлюют так как им велят бояре.
              Опечатку в слове триллион увидело ничтожество.
              17
  • 1
    21 мая 2020 г., 17:57:37
    Ответить
    чего мы не проживем без баров и барбершопов?
    8
    • С****
      21 мая 2020 г., 18:15:32
      Ответить
      Без барменов ты проживешь конечно, но вот отсутствие или не хватка денег в городском бюджете на социальные программы другим нуждающимся людям ,не тебе, возможно как раз сильно ухудшит жизнь. Все в этом мире взаимосвязано
      31
      • Ххх
        21 мая 2020 г., 18:22:15
        Ответить
        Ребята, не зарекайтесь проживете или нет. Для начала вы просто прикиньте сколько раз вы обращаетесь по своим нуждам к малому бизнесу и сразу. Все поймете. Мелкая торговля, парикмахерские и салоны красоты, фитнес залы, сауны, нотариусы и адвокаты, фотографы, таксисты, авторемонт, продажа цветов и т. д все это малый бизнес. А ты барбершоп, бармен, говоришь. Не все так просто
        2
        • Виктория
          21 мая 2020 г., 19:24:03
          Ответить
          Проживем без них, пусть предприниматели почуствуют себя в шкуре своих работников
          21
          • Пердприниматель
            21 мая 2020 г., 20:48:01
            Ответить
            Викторя, вы где работаете в бюджете или в пятёрочке? Ногти где красите? Машину вам кто ремонтирует? Трусы вы где покупаете? Вот я посмотрю как вы без магазина трусов проживёте, а они в отличии от продуктов все на малом бизнесе держатся, по франшизе.
            21
            • половина
              21 мая 2020 г., 20:58:17
              Ответить
              из вашего
              "поста" - работает!
            • Ну
              21 мая 2020 г., 21:19:51
              Ответить
              трусы я, допустим, и в интернете прикуплю... А вот банально набор иголок не купишь, колготки последние (нет моего размера в неспециализированных магазинах), про стрижку и маникюр молчу...
              При этом на всю эту самоизоляцию все давно забыли. И самого врио никто ни разу в маске не видел.
              В общем, плевать ему на бизнес. Ему перед Москвой по показателям отчитаться надо
              • Ну и ну!!!
                22 мая 2020 г., 0:06:40
                Ответить
                Трусы в интернетмагазине, Виктория, у Вас идеальные ягодицы, давайте знакомиться)))
                4
                • В Ленте и ОКее этого добра полно!
                  22 мая 2020 г., 12:19:31
                  Ответить
                  Ерунда все это.
            • Всё
              22 мая 2020 г., 8:51:06
              Ответить
              На
              Али экспресс покупаем, и качественно и недорого
              1
          • Вика, прими меня к себе на работу!
            22 мая 2020 г., 0:15:23
            Ответить
            Хочу почувствовать себя в шкуре работника! Буду 2 месяца валяться на диване в самоизоляции, а ты плати мне зарплату! И твои проблемы от внешнего мира - карантин, налоговая, СЭС, потребнадзор... - меня не колышат, я в 17.00 выхожу с работы, и в голове у меня - только отдых, семья, развлечения!
            1
            • Меня зовут
              22 мая 2020 г., 8:01:38
              Ответить
              Ну Вы про то что все и всем платят в самоизоляции - это смело
              но в реалиях все не так.
              Кого то выгнали в отпуск без содержания, но к работе все равно привлекают, кого то просто выкинули. И даже у бюджетников на рисовалась картина маслом экономии на зарплате сотрудников - наблюдал картину как людей заставляли подписывать документы о переводе на 1/3 оклада.
              Так что наемный работник так же не пьет сладкий мед сытой жизни. Его так же били и бьют по полной программе используя безвыходность положения что до короновируса, что при короновирусе, да и после всего этого цирка представление не закончится.
              9
              • Есть разница.
                22 мая 2020 г., 9:33:01
                Ответить
                Работнику уменьшили доход, ну максимум - уменьшили до нуля (отпуск без содержания, увольнение).
                Предпринимателю уменьшили (иногда до нуля) доход, оставив все расходы.
                Т.е., если у работника самое худшее - ноль, то многие предприниматели сейчас рады были бы, если бы у них доходы минус расходы сейчас были хотя бы ноль, а не минус.
                14
      • И
        21 мая 2020 г., 19:12:37
        Ответить
        вы
        глуповатый, от вашего отсутствия (и этих предпринимателей) бюджет города Сыктывкара не пострадает точно)))
        8
        • А
          21 мая 2020 г., 20:29:14
          Ответить
          Вас не смущает факт того,
          Что чем меньше коммерсантов, тем меньше конкуренция. Может быть не хилым повышение цен. Лично я зтого боюсь
          22
          • Дима
            21 мая 2020 г., 21:28:47
            Ответить
            Такие коммерсанты и демпингуют цены, покупают по закупочной цене, продают с наценкой 50-300%. Поэтому только интернет, только доставка.
            5
            • Димку
              21 мая 2020 г., 21:52:38
              Ответить
              а то что ип платит коммуналку(где тоже работают люди) налоги, аренда (с аренды платятся налоги), это очень большая цепочка, а она встала у всех, щас подожди через полгодика все всплакнете.
              8
            • Хочешь сказать умное слово - сначала погугли его значения.
              22 мая 2020 г., 0:17:11
              Ответить
              Я про "демпингуют".
              • но
                22 мая 2020 г., 9:08:16
                Ответить
                понятно
                же о чем..

                слово не то конечно))
                • А если не цепляться к словам, а по сути, то
                  22 мая 2020 г., 9:36:01
                  Ответить
                  Это нефтяных компаний в стране пару десятков, и они могут сговориться о ценах. Парикмахерских несколько десятков только в одном городе, магазинов сотни, таксистов и вовсе тысячи. Сговориться они никак не могут, а значит, цены будут снижаться. Так что насчёт 300% прибыли я очень сомневаюсь.
                  1
    • Оо
      21 мая 2020 г., 18:25:26
      Ответить
      Наоткрывали пивнух на каждом углу, предприниматели
      8
      • Значит, люди несут в пивнухи деньги.
        22 мая 2020 г., 0:18:02
        Ответить
        А раз несут - значит, людям эти пивнухи нужны. Тебе не нужны? Не ходи туда.
        10
    • 111
      21 мая 2020 г., 19:45:08
      Ответить
      первому
      ПРОЖИВЕМ!
      1
    • Я - проживу.
      22 мая 2020 г., 0:13:03
      Ответить
      Но если кому-то нравится тратить деньги в баре или барбершопе - пусть тратит. Пусть бармен или барбершопер живут с его денег, а не с бюджета, с пособия по безработице, и т.д.
      9
      • И
        22 мая 2020 г., 9:10:14
        Ответить
        вообще
        С этого года в РФ запрещены пивнухи в жилых домах!!!!!!!!!

        • КомиМорт
          22 мая 2020 г., 11:21:29
          Ответить
          С этого года в РФ запрещены пивнухи в жилых домах!!!!!!!!!
          Игровые салоны давно запрещены. И ничего- процветают :)
          3
  • Ребята
    21 мая 2020 г., 18:05:11
    Ответить
    А вы ничего не перепутали? Записали обращение, а в конце выдвигаете требования! Вы можете только ПРОСИТЬ))
    10
    • Предприниматель
      21 мая 2020 г., 20:51:37
      Ответить
      Хватит, допросились уже, вся страна сидит по норам боится нос наружу высунуть. По прикрытием барановируса и Шиес построят и конституцией обнулённого обнулят. Только требовать по статье конституции 3.1.
      17
    • С фига ли?
      22 мая 2020 г., 0:19:17
      Ответить
      Кто девушку танцует, тот её и ужинает. Мы - налоги в бюджет, бюджет - зарплату Уйбе.
      17
      • хе хе
        22 мая 2020 г., 2:22:08
        Ответить
        уважаемый от
        вас даже в 0,0000001 % в бюджете прибавки не будет))

        обычные бюджетники вас переплевывают на раз два... как бы тут соплями не исходили
        4
        • Меня зовут
          22 мая 2020 г., 8:05:56
          Ответить
          Хе то, конечно Хе Хе
          но вот только откуда бюджетники то кормятся надеюсь Вы не забыли - с налогов.
          Вот на этом Хе Хе и заканчивается.
          11
          • Они
            22 мая 2020 г., 9:14:04
            Ответить
            то
            тоже их платят, на этом держится очень многое))

            и хе хе не заканчивается
            • Бюрократия и лишние рты на них держатся.
              22 мая 2020 г., 9:41:27
              Ответить
              место того, чтобы дать бюджетнику 87 рублей и всё, ему дают 100 рублей, а потом берут 13 рублей налога. И всё это какие-то люди - бухгалтеры, налоговики - считают, обрабатывают, получая за это зарплату.
              А кроме зарплаты, этим бухгалтерам и налоговикам нужно ещё рабочее место, здание, отопление, электричество, льготы-отпускные-декретные...
              Это всё расходы из бюджета, потому что какая-то "мудрая" голова решила давать бюджетнику 100 рублей, из них 13 отбирать.
              16
        • Давай померяемся... налогами?
          22 мая 2020 г., 9:51:11
          Ответить
          Сразу скажу, у меня 2019 год получился убыточным, работы было мало. Если бы я и мои работники были заняты хотя бы 8 часов в день, цифры были бы в разы выше. Но пусть хотя бы так:
          УСН (доходы минус расходы на 15%, но не менее 1% от оборота) - 120 тысяч (в 2018 было 210-220 тысяч).
          НДФЛ мой и с моих работников, по 2500 в месяц - 130 тысяч.
          Пенсионные взносы, хотя официально это не налог, а накопления, но государство ими лихо пользуется - 220 тысяч.
          Мои работники получали у меня зарплату, а не стояли в бич-конторе на пособии, я не стол в бич-конторе на пособии. Возьмём самое минимальное пособие, в 2019 это было 4 тысячи (сейчас 6) - экономия государству 200 тысяч.
          Итого: 120+130+220+200 = 670 тысяч в 2019 году от меня пользы государству, в 2018 было больше.
          А сколько налогов ты платишь? Даже если забыть тот факт, что ты платишь в бюджет налог с денег, полученных из бюджета. Дай мне 100 рублей, а я тебе обратно отдам 13 рублей - ты будешь счастлив?
          15
          • бюджетники
            22 мая 2020 г., 10:20:24
            Ответить
            порядка 50 %
            отдают
            • 121
              22 мая 2020 г., 10:21:39
              Ответить
              т.е.
              теряют))))
            • только в РФ
              22 мая 2020 г., 11:54:47
              Ответить
              расклад 1/3 халявщиков налого-едоков и 2/3 базис, этот расклад путинизьму удавалось кормить (а с 2000г создать) только за счет высоких цен на нефть и газ. Теперь халявщиков начнут сокращать.
              Они говорят что они платят налоги … ну чтобы получить с бюджетника ндфл = 6,5т.р ему надо заплатить 50т.р , казне минус 43,5т.р.
              А таковых треть работоспособного трудоустроенного населения.
              6
              • режиму придется
                22 мая 2020 г., 12:00:06
                Ответить
                включить денежный станок или перестать поддерживать руб , сжигая миллиарды долларей .

                Путин : мы продаем нефть за доллары , доллар стоил 32р , теперь 52р , мы за тот же товар получаем больше рублей , доходы в бюджете увеличились.

                Вот такая мудрая логика...
                8
          • читатель
            22 мая 2020 г., 20:38:53
            Ответить
            а давай
            2500 - ндфл, т.е. 13% от зарплаты, это сколько же твой работник зарабатывает? меньше двадцатки? а сколько на его труде зарабатываешь ты?
            4
  • я
    21 мая 2020 г., 18:06:49
    Ответить
    комментарии открыты? надо же
    • я
      21 мая 2020 г., 18:33:02
      Ответить
      Пробую
      • Точно
        21 мая 2020 г., 18:33:54
        Ответить
        Это что то в лесу сдохло
  • А Гапликова посадят?
    21 мая 2020 г., 18:19:32
    Ответить
    Таааааак!!!
    Объясните пожалуйста где наш бывший сейчас отдыхает?
  • Бары пабы
    21 мая 2020 г., 18:21:16
    Ответить
    Это рассадники наркоты и скотского поведения отдыхающих. Молодежь будет без них чище.
    14
    • Свинья грязь найдёт.
      22 мая 2020 г., 0:20:22
      Ответить
      Скотство внутри человека. Никакой бар не сделает человека скотом, а скота человеком.
      21
      • почти все зависит
        22 мая 2020 г., 9:15:55
        Ответить
        от
        окружения
        • От окружения в детстве.
          22 мая 2020 г., 9:53:23
          Ответить
          В бары пускают после 18-ти, человек уже более-менее сформировался.
          9
          • КомиМорт
            22 мая 2020 г., 11:23:23
            Ответить
            В бары пускают после 18-ти, человек уже более-менее сформировался.
            Да ну? )))
            • Это
              22 мая 2020 г., 12:04:47
              Ответить
              просто
              комментарий, от человека, который по вечерам (ночам) на улицу не выходит...

              возможно женщина пишет))
    • Человек
      22 мая 2020 г., 22:23:41
      Ответить
      Это в какие такие бары и пабы вы ходите???
  • Карьял
    21 мая 2020 г., 18:22:23
    Ответить
    Как только разрешат открыть - сразу дела поправится. Так что не очкуйте. Пипл копытом бъёт, в барах и найтклабах оттянуться желает!)))
    5
  • Ха Предприниматель
    21 мая 2020 г., 18:35:17
    Ответить
    Там купил здесь продал.Ха !
    8
    • вущьтя
      21 мая 2020 г., 18:41:40
      Ответить
      тебе в горло кожаную вялую ха!
      5
    • И что? Если покупают - значит, надо.
      22 мая 2020 г., 0:21:32
      Ответить
      Может, ты за бананами ездишь в Африку, а за машиной - в Тольятти или в Корею?
      • до дураков не доходит
        22 мая 2020 г., 8:33:21
        Ответить
        что во всем цивилизованном мире разделение : одни производят другие продают , убери одну из них - накрывается медным тазом . Только в скреподежаве дятлам это не понятно. Для них коммерсанты "жулики" - высказался как-то Бункерный в интервью ТАСС Вайденко. Вот такое отношение к торгующим у ваты.
        18
        • О
          22 мая 2020 г., 12:46:25
          Ответить
          чем
          вы..., болезный, каком мире??? не надо мешать все в кучу и будет вам счастье ))
  • Воркута
    21 мая 2020 г., 18:49:10
    Ответить
    Работа
    Я имею павильон в торговом центре в Воркуте. И наш арендодатель первым в городе закрылся 28 марта. Не открывает двери для посетителей до сих пор, выполняя Указы Главы РК. 45 дней с момента закрытия в городе не было заболевших, и мы были закрыты,. Сейчас когда приехали заражённые вахтовики, в период Закрытых городов, мы опять не можем работать! Мы терпим, хотя наши коллеги в других торговых центрах работают, под предлогом наличия продуктов питания и средств СИЗ. Во всех остальных павильонах ведётся торговля вопреки Указа. Нам обидно, и мы понимая с одной стороны, что есть ограничения, а с другой, что остальным арендодателям плевать на Указы, очень разочарованы. И ни копейки не заработав, за 2 месяца, сейчас при возможном открытии будем вынуждены искать дополнительные средства на выполнения требований Роспотребнадзора. Да и арендодателя нашего можно понять, потому что ему надо платить своим сотрудникам за охрану нашего имущества, да и коммунальные услуги ни кто не отменял. И у них и у нас есть свои кредиты, и массу других обязательств,
    Поэтому поддержка нужна и нам и им, и отсрочка - это хорошо, а реальные деньги - гораздо лучше! Не хочу ни кого винить за приезд вахтовиков, хотя ответственность за это, в том числе и финансовую, должны нести работодатели, но и ориентироваться на количество приезжих, продлевая режим не логично! Пожалуйста разрешите нам работать! Только не так, что Вы разрешили, а Роспотребнадзор, потом нас закрыл с многочисленными штрафами!
    23
    • Найди
      21 мая 2020 г., 19:35:55
      Ответить
      другого
      и работай
      2
  • Куда
    21 мая 2020 г., 18:50:39
    Ответить
    Не даете написать
  • 23415134
    21 мая 2020 г., 18:51:45
    Ответить
    тут смотрю в комментах бюджетная шелупонь вылезла, предлагаю нахлебникам этим зп всем сделать в районе мрот.
    ну а по теме, Уйба, на улице миллион людей, в красном и белом и того больше на 20 квадратах, но магазины одежды, спорт клубы мы конечно открыть не можем, сразу всё ведь подскочит.
    35
    • Вот и сиди
      21 мая 2020 г., 18:57:19
      Ответить
      И сопи в две дырки
      4
      • Чуловик
        21 мая 2020 г., 19:16:35
        Ответить
        Моей жинки и другим продавцам, хозяин строительной базы ничего не заплатил за неделю "карантина". Сказал: - Пусть вам Путин и платит, а кому не нравится, можете писать заявление на увольнение". Вот такие они "коммерсанты", но зато ноют, как им тяжело так, что в Кремле слышно. Спекулянты чёртовы.
        9
        • Нет работы - нет денег.
          22 мая 2020 г., 0:23:46
          Ответить
          Деньги с продаж идут, а не с неба падают.
          7
        • Брр
          22 мая 2020 г., 1:17:20
          Ответить
          А, что ж твоя « жирка», у таких работает предпринимателей, мозгов не хватает стать самой предпринимателем...
          отм. предпринимателей легче всего, а ты попробуй сам, начни платить людям, возьми ответственность в свои руки, а потом посмотрим что и как
          17
          • Брру
            22 мая 2020 г., 9:21:08
            Ответить
            о мозгах и ответственности?!
            да у вас же этого отродясь не было!

            другими словами это называется...

            догадайтесь какими))
    • нищий бюджетник с высшим образованием
      21 мая 2020 г., 22:18:58
      Ответить
      а вы правда не знаете, что 90% бюджетников имеют з/п в размере мрот?
      7
      • нищий предприниматель с высшим образованием.
        22 мая 2020 г., 0:25:35
        Ответить
        А вы правда не знаете, что 90% предпринимателей не имеют з/п вообще?
        4
        • да ну!
          22 мая 2020 г., 17:53:48
          Ответить
          Хватит ныть!
          Вы все уходите от налогов и показываете самую малость от того, что зарабатываете!
          оформлены. как КФК, напирмер, а продают все, что движется, летает, ползает и растет и никаких налогов НЕ ПЛАТЯТ или выставляют минималку, а доходы миллионы. Отсюда и квартиры, машины через 2-3 года так, что бюджетнику это и не снилось.
          А без бюджетников вы тоже ничего не сможете- все надо подтверждать документами. а берете в их именно у тех самых писак-бюджетников.
          И к стати, среди бюджетников, как раз таки большая масса людей, живущих в кредит..
          1
    • Уймись!
      22 мая 2020 г., 0:38:10
      Ответить
      Бюджет уже давно на минималке, а вкалывают каждый день, в отличии от вас, отм. полукомерсов! Ваших налогов хватает только на то, чтобы мусор за вами убирать!
      8
      • 7643
        22 мая 2020 г., 0:42:29
        Ответить
        Так и оставайся рабом
        17
  • серега
    21 мая 2020 г., 19:07:41
    Ответить
    малый бизнес платит налоги и немалые его закрытие начнет принцип домино повалиться экономика . крупные компании все в офшорах.
    15
    • сереге
      21 мая 2020 г., 19:15:45
      Ответить
      вы
      совсем не в теме бюджета.., эта шелупонь не влияет никак!!!
      4
      • Выкалке
        21 мая 2020 г., 19:33:40
        Ответить
        Выкалке
        Я вижу вы в теме. Тогда поясните нам темненьким на сколько профицитен бюджет города Сыктывкара, что бы нагляднее всем стало ,почему банкротствомалого и среднего бизнеса аккаунт следствие недобор налоговых поступлений , будут не значительными как вы заявляете
        4
        • Люди
          21 мая 2020 г., 19:37:01
          Ответить
          Когда господа начальники соизволят проявить решительность и на примере других регионов всетаки закончить это издевательство? Эй, начальник!!!!
          4
        • Темненькому
          21 мая 2020 г., 19:42:05
          Ответить
          изучайте
          налоговый кодекс и конкретные особенности республики, в частности МО ГО "Сыктывкар"

          повышайте уровень своих знаний, благо сейчас это можно делать практически не выходя из дома))

          и "пояснений" просить меньше станете, надеюсь..
          2
          • Слился
            21 мая 2020 г., 20:09:41
            Ответить
            Быстренько паря слился, кто бла бла бла Шелупонь,а как попросили за базар ответить так сразу в баню ушёл. Учить товидно тебе самому надо, изучайте налоговый кодекс! Ещё бы про уголовный вспомнил
            12
      • Ещё как влияет.
        22 мая 2020 г., 0:29:50
        Ответить
        Прямые налоги - УСН, вменёнка - и правда не сильно влияют на бюджет.
        Но малый предприниматель не получает от государства пособия по безработице и субсидии - раз. Его работники трудоустроены, не получают пособия и субсидии - два. За работников платится НДФЛ, пенсионные, ФОМС, ФСС - три. Не надо создавать с соцслужах новые рабочие места для клерков, которые будут выдавать эти пособия и субсидии - четыре.
        18
        • во всем цивилизованном мире
          22 мая 2020 г., 8:39:37
          Ответить
          малый бизнес платит мин. налогов
          даже в развивающихся странах это поняли - сам себя кормит , покупает например кафешка или магазинчик овощи и фрукты ,рыбу и морепродукты и тд.. у земледельцев и рыбаков - дает им возможность себя прокормить. В Восточной Азии мал. бизнес освобожден от налогов.
          Только в РФ все обложили данью - большею чем Орда с 13 века.
          Народ - 2я нефть , чтобы кормить халявщиков бюджетником и силовиков.
          15
  • Нужно помочь всем
    21 мая 2020 г., 19:13:51
    Ответить
    Ведь всё взаимосвязано
    Арендодателям - возместить убытки по неуплате арендных платежей
    Арендаторов - освободить от арендной платы

    Потому что даже если пустят работать, где люди-то? У меня пенсионеры клиенты главные, а они по домам сидят...
    5
  • Синяя Кочерга
    21 мая 2020 г., 19:35:27
    Ответить
    в ближайшее время ВРИО НИЧЕГО не изменить.
    у него нету полномочий.
    надеется на русское авось с эстонским акцентом.

    Разваливают экономику РК до конца и основания.

    Люди будут искать работу только за еду.

    Про всё остальное можете забыть.
    Та жизнь которая была до 28 марта будет вам казаться раем в сравнении с тем, что будет впереди ждать всех нас.
    3
    • Тут
      21 мая 2020 г., 19:44:38
      Ответить
      вы правы
      "рабочая" сила подешевеет
    • Ггг
      21 мая 2020 г., 20:11:49
      Ответить
      + 1000 , так и будет
  • Стас
    21 мая 2020 г., 20:04:05
    Ответить
    В прошлое.
    1991 Году я закончил 9 классов.Поступил в ВПТУ-34.Приходил на Центральный рынок,и видел как народ стоит в минус 25-30 морозы торгуя, джинсами,обувью,одеждой.Прошло то время и открылись Мини-рынки.Первые торговые центры.И коммерсанты что ездили в Турцию,Китай.Москву за товаром,ушли с улицы.Но опять.Пришло время короновируса.Закрыли.Работали продукты,овощи-фрукты.С лимонов имели по 450 за килограмм,с Имбиря имели 4500 за кило.И люди брали.Гречка до 100 руб.А люди работали по другим ОКВЕДАМ.Но платили аренды, налоги,З.П.Продавцам и сотрудникам.Их просто кинуло государство.Так да зачем на до было идти в коммерсанты?.Надо было идти всем в милицию,в мчс.и другие гос.структуры.А не в развал союза на рынок джинсами торговать.
    3
    • Имущество
      21 мая 2020 г., 20:22:11
      Ответить
      Оберегайте. Скоро начнется. Желудок дурак, добра не помнит. Кулаки по норкам прячтесь
      6
    • Дык
      21 мая 2020 г., 20:36:00
      Ответить
      Ведь
      Кто же знал?
      1
  • читатель
    21 мая 2020 г., 20:15:23
    Ответить
    уважаемая редакция, не стирайте комментарий, лучше ответьте на вопрос из него
    Я не расслышал, какого ООО он генеральный директор?
    Согласно ЕГРЮЛ, в Коми не зарегистрировано ни одного юридического лица, генеральным директором которого бы был "Дягилев Максим" (ИП с такой фамилией и именем на территории республики также не зарегистрирован). Учредителями ООО "Крылья Паб" (Сыктывкар, Коммунистическая, 7, ИНН 1101166854 ) являются братья Гуровы - Сергей и Анатолий (уставный капитал 10к, по 5к на брата), директором работает Сергей - всё это абсолютно открытые сведения, любой желающий найдёт подтверждение им за пару минут.
    Собственно вопрос, кто такой "Дягилев Сергей" и какое участие именно он принимает в экономике нашего региона?
    3
    • читатель
      21 мая 2020 г., 20:25:07
      Ответить
      опечатался
      в предпоследней строке "Дягилев Максим"
      • Читателю
        21 мая 2020 г., 20:36:18
        Ответить
        Гегелев он, а не Дягеляв
        • читатель
          21 мая 2020 г., 20:46:31
          Ответить
          тогда простите, Гегелев есть, "Глав-Пиво", а почему у общества в 2018 году по сравнению с 2017 годом прибыль больше, чем на миллион упала? (в 17-м 3,5, в 18-м - 2,4)?
          • Гегелев максим
            23 мая 2020 г., 2:26:11
            Ответить
            Ответ
            В 2017 у нас было 5 магазинов и 2 бара
            В 2018 остался 1 магазин и 2 паба
            Убыточные магазины мы закрыли!
  • а че?с
    21 мая 2020 г., 20:24:13
    Ответить
    владельцы ритуальных бизнесов
    тоже денег просят?
  • В
    21 мая 2020 г., 20:29:19
    Ответить
    нашем городе, что купить, так не найдешь и в обычное время. Вот в 90-е были предприниматели , что хочешь на каждом углу продавалось. А сейчас спасают только "сети" и "ярмарки".
    4
  • апк
    21 мая 2020 г., 20:56:18
    Ответить
    Во страна, раньше штрафовали то что не работаешь, а сейчас штрафуют за рвение работать, зазеркалье.
    5
  • Арендодатель
    21 мая 2020 г., 21:09:00
    Ответить
    Уважаемые арендаторы! Вы просите власть обязать арендодателей дать вам арендные каникулы. При этом вы обеспокоены исключительно своими проблемами, забывая, арендодатель тоже предприниматель. Не арендатор запретил вам работать, а государство. Справедливо требовать компенсации расходов от того, кто запретил вам осуществлять вашу деятельность. Мы все платим государству налоги, так неужели арендатор, тот же предприниматель должен за свой счёт решить все проблемы. Арендодатели, так же, как и вы не включены в перечень пострадавших отраслей экономики. Запретительные меры ввели власти, так и требовать компенсации нужно от них.
    1
    • Они
      21 мая 2020 г., 21:21:19
      Ответить
      думают
      только о своих проблемах

      Мышление изменилось после 91...

      вот и пожинаем плоды

      излишки и "горе" предприниматели вымрут, останутся настоящие - не бездельники, сейчас идет "перестройка" ))

      1
      • ене
        22 мая 2020 г., 9:40:22
        Ответить
        да кому ваши помещения нужны, пол города сдается и продается, я лично сделал 50% скидку своему арендатору, надо держать людей, если он уйдет кому я сдам помещение? а если и сдам то через какое время простоя?, а коммуналка, налоги, тик так, тик так. ЛЮДИ кто арендует, если вам не скинули аренду, бегите от них, пусть тухнут, выждите время, аренда в городе просядет и откроетесь еще в более лучшем месте и дешевле.
        13
    • Так
      21 мая 2020 г., 21:26:05
      Ответить
      сообща бы и требовали. А то живете по принципу "умри ты сегодня, а я - завтра"ю
    • ООН
      21 мая 2020 г., 22:23:41
      Ответить
      есть одна не большая проблема, арендатор ушёл в минус, а ты хочешь быть в плюсе. Арендатор предлагает свой минус хоть немного сократить за счёт твоего плюса, вот и всё. А ты сидишь, и говоришь, а хрен тебе. Ну вот и сиди дальше, и сдавай помещение себе, посмотрим какой из раньте выйдет предприниматель (думаю говённый)
      5
      • Арендодатель
        21 мая 2020 г., 22:37:59
        Ответить
        Читайте внимательно. Решить вопрос должно государство. По муниципальному имуществу арендаторам никто не сокращает суммы аренды, только отсрочка. Здесь никто не возмущается. Что так?
        1
      • То, что ты говоришь - рынок,
        22 мая 2020 г., 0:34:33
        Ответить
        А они просят именно административно заставить арендатора брать с них меньше. А завтра твой покупатель придёт к Уйбе просить, чтоб ты ему башмаки продал не за 3000, а за 300.
        • 7664
          22 мая 2020 г., 0:44:39
          Ответить
          Они просят диалога, а не скотскую позицию многих арендодателей
          7
          • Если мне не нравится цена услуги,
            22 мая 2020 г., 9:58:53
            Ответить
            то я или отказываюсь от этой услуги, или покупаю её в другом месте, где она дешевле.
            Просить губернатора регулировать цены? А на каком, собственно, основании?
            Я уже написал: Сегодня ты попросишь Уйбу заставить арендодателя брать с твоего обувного магазинчика меньше аренду, а завтра покупатель точно так же попросит Уйбу заставить тебя продавать товар дешевле.
            • 7664
              22 мая 2020 г., 10:45:46
              Ответить
              Проблема в том, что ты сдаёшь мне коммерческую недвижимость. По сути услуга тобой не оказана и я отказываюсь платить за не оказанную услугу. Все очень просто. Но я из чистого благородства предлагаю договориться
              9
  • Арендодатель
    21 мая 2020 г., 21:30:40
    Ответить
    Предлагаю объединиться арендодателям, потерявшим доход от введенных мер, чьи арендаторы перестали исполнять свои обязанности по договорам аренды ввиду введения запрета на осуществление предпринимательской деятельности. И также направить обращение к и.о. Главы Республики Коми.
    7
  • Юрий
    21 мая 2020 г., 21:41:25
    Ответить
    Коротко: Поддерживаю Вас!!
  • Юрий
    21 мая 2020 г., 21:45:57
    Ответить
    Предлагаю собраться на улице где это можно сделать не нарушая закон РФ и вживую пообщаться, и выразить свои законные просьбы! Назначайте! Я готов
    1
    • Женя
      21 мая 2020 г., 21:57:31
      Ответить
      тухляк, пригонят гвардейцевкардинала, всех в бобик, выпишут штрафы причем по максимуму. Тут выхода нет, закрываться или терпеть и тянуть.
      3
      • Юрий
        21 мая 2020 г., 22:00:59
        Ответить
        Жень, нас эже больше.. Народа много, чинуш меньше. Победим! А боятся как то не по духу!
        13
        • около 90%
          22 мая 2020 г., 9:28:10
          Ответить
          народа
          в бюджете, так что подсчеты ваши не верны

          вас меньше
        • Женя
          22 мая 2020 г., 9:51:09
          Ответить
          Юрий, я также думал много лет назад, в основной своей массе люди амебные им плевать на тебя на меня на соседа, моя опа в тепле и славно, вы же читаете здесь комменты видите что пишут про нас, барыги, купи продай, так вам и надо, надо было идти на завод работать.
          8
    • Арендодатель
      21 мая 2020 г., 22:17:47
      Ответить
      Желающих немного, к сожалению
  • Предприниматель
    21 мая 2020 г., 21:57:57
    Ответить
    Как бы мне хреново не было, ныть и унижаться не буду....пошли вы со своей помощью
    • Предприниматель
      21 мая 2020 г., 22:09:56
      Ответить
      Что вы называете унижением? Отстаивание своих прав? У нас в сознании рабская психология, вечная боязнь выразить мнение, причем справедливое.
      33
      • Предприниматель
        21 мая 2020 г., 22:33:29
        Ответить
        это не мнение
        А нытье это откровенное!!!
        2
        • Молодец!
          22 мая 2020 г., 17:58:44
          Ответить
          думаю вот такой предприниматель выживет и сейчас и в другие тяжелые времена, потому что ищет другие пути решения проблем (м ало ли что еще может случиться?)
  • Федя бешеный
    21 мая 2020 г., 22:35:25
    Ответить
    Никого не жалко, коммерсы ушлые ребята, выкрутятся, а вот работяги на предприятиях и заводах, как получали копейки так и будут получать, а вы не нойте "лексусов" в городе ужу больше чем "приор", так что "авито" в помощь, и живите по средствам))
    7
    • Удивил
      21 мая 2020 г., 22:40:10
      Ответить
      Федя, про какие заводы речь?))
      3
    • Лексусы-то в основном у госслужащих.
      22 мая 2020 г., 0:37:16
      Ответить
      А наименее ушлые из этих ребят махнут рукой, закроют ИП и пойдут в очередь за работой. И в этой очереди отодвинут тебя, Федя, потому что работать эти ребята умеют.
      15
      • Предпринимателям
        22 мая 2020 г., 7:23:15
        Ответить
        Ребята в чем проблема????????лопаты в руки и в перед .вахта везде ждет рабочих а то они сидя на опе ровно что то требую.теперь другое время учимся работать . правильно написано лексусов в городе больше чем приор.значит деньги есть.надо бы карантин до сентября продлить.устроить борьбу на выживание.
        4
  • Прочитал все
    22 мая 2020 г., 7:35:29
    Ответить
    Блин все такие умные И все кричат в форточку сидя дома
    4
  • Пивбар РФ
    22 мая 2020 г., 8:45:38
    Ответить
    в конце марта Сказочный , самый смелый , добрый , честный , благородный и щедрый сказал : всем пива за счет заведения.
    Посетители пивбара не поняли что это было , но были рады халяве и каникулам.
    Слава Сказочному ! Слава Бункерному !
    3
  • Уважаемые
    22 мая 2020 г., 8:50:59
    Ответить
    После 31 мая будет следовать продолжение ограничений( карантина ), потому что так надо... Передел есть передел.
    1
  • рашен-Бизнес
    22 мая 2020 г., 9:10:29
    Ответить
    С голоду сдохну, но Мерседес не продам.
  • Да уж
    22 мая 2020 г., 10:18:27
    Ответить
    Я конечно сам предприниматель и понимаю что сейчас всем трудно, но я еле досмотрел это видео. Вы как двоечники сдающие и не подготовленные на экзамен. Можно же было подготовится к ролику, не читать по бумажкам. Некоторые даже не рассказали чем они занимаются, какой у них бизнес, а ведь видео именно про это - просто набор слов прочитали. Двойка вам ребята.
    • Женя
      22 мая 2020 г., 11:01:37
      Ответить
      Первый вроде норм, просто просит разрешить работать, зря он конечно руки в брюки сунул, не уважение проявил, а остальные требовальщики, испанский стыд.
  • ннн
    22 мая 2020 г., 11:45:15
    Ответить
    Народ, обращаюсь к тем, кто работает в бюджете - это вы работаете на дядю!!!! Все прекрасно знают на кого. А предприниматели налоги платят, чтобы вы зарплату вовремя получали. Не будет бизнеса - не будет наполнения бюджета - вам же зарплату и снизят, чтобы у дядь осталась прежней
    19
    • Еще
      22 мая 2020 г., 11:56:51
      Ответить
      один "великий бизнесмен"
      обиделся на бюджетников

      прочитай всю ветку комментариев, поумнеешь, возможно...
      1
  • Северянин
    22 мая 2020 г., 12:26:13
    Ответить
    Бюджетники НИЧЕГО не производят!Т.е.живут за счет бюджета России на 100% Стрельба д*****м между бюджетниками и предпринимателями.А Вам всем не кажется,что Вы все не в ту сторону свой гнев праведный направляете?
    9
    • Северянину
      22 мая 2020 г., 12:50:01
      Ответить
      вы очень
      далеки от реальности))
      1
    • Ник
      22 мая 2020 г., 13:48:35
      Ответить
      травля
      Верно подмечено. Бояре бранятся,а у народа чубы трещат. Легко чужими руками жар загре****.
      1
  • Александр Щиголев
    22 мая 2020 г., 13:57:59
    Ответить
    "Предприниматели Коми просят помощи в спасении своего бизнеса"
    .
    Наивные люди ....

    Вся эта афера с "пандемией" и делалась для разорения малого и среднего бизнеса!!!

    Читайте дедушку Маркса и Старика Ленина!
    Россия вступила в третью стадию развития капитализма - монополистический капитализм, по которого она отстала от Европы на 70 лет.
    Теперь на место разорённых предпринимателей придут корпорации типа Магнита и Пятёрочки.

    Так что, что жаловаться вору на то, что он вас обворовывает?!)

    Нам ведь пообещали уже вторую и третью волну "ПАНДЕМИИ". Добьют, кто выживет сейчас.

    Примите своё разорение, как должное, вы за это голосовали и не раз ....
    1
  • Все цырульники,, маникюрши, бровятники и т.д.
    22 мая 2020 г., 17:42:31
    Ответить
    работают на дому.
    НИКТО Никаких мер безопасности не соблюдает!
    Сегодня - магазины "Летуаль" работают, а обувным и пр.нельзя!
    Что за дурость!
  • Перекупщик все предлагают свой товар в контакте
    22 мая 2020 г., 18:03:34
    Ответить
    и реализуют дома или на выезде по заказам.
    БЮджету взять деньги неоткуда.
    И что-то я не вижу толпы желающих работать в полиции, ИТК, ФСБ - да может и есть, но отбор жесткий - барыг не возьмут и правильно.
  • Я
    24 мая 2020 г., 2:08:13
    Ответить
    Ребята, а что вас так всех задело, что мы предприниматели попросили о помощи!
    А попросили то, что?!
    Всего ли, чтобы Уйба убрал ограничения!
    Мы просим, чтобы нам дали разрешения на работу!
    Разве- это плохо?!
    Ребята столько злости?!
    Вы покупаете сейчас одежду и всё остальное в интернете и что, там вы кого « кормите» детей олигархов, у кого эти сайты
    Вы когда всё работала, шли к нам и многим вам нравится с нами говорить, просто общаться, в интернете такого нет... нет просто человеческого общения
    А ведь многим этого сейчас не хватает...
    Признайтесь себе!
    Вам когда плохо вы куда идёте?
    Кто в ресторан, кто в кино, а кто по магазинам...
    И признайтесь себе, если вы туда идёте значит, вам там хорошо...
    А сколько одиноких людей?!
    Сейчас это всё у вас забрали
    В такое трудное и тяжёлое время для всех нас и кто в бюджетной сфере и для предпринимателей, надо быть сплачёней, быть вместе....
    Мы предпринимателе не враги Вам!
    Мы такие же люди, среди вас!
    Мы тоже хотим свой заработок, мы хотим работать, и хотим платить деньги своим работникам , ведь среди ваших близких , друзей, подруг, приятелей есть люди, которые работают на предпринимателей и не уже ли все они о нас отзываются так плохо?!
    Что в вас столько желчи по нам!
    Успокойтесь!
    За чем столько гадостей нам писать
    У нас тоже есть дети, родители и мы, как и вы должна их кормить, помогать как- то материально
    Нам всем надо быть любезнее друг другу
    9