content/news/images/112031/wf--Kht_AQU_mainPhoto.jpg
22:35, 21.05.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сыктывкарском дворе восьмилетний велосипедист попал под колеса иномарки

В столице Коми Opel наехал на ребенка, который ехал на велосипеде. Мальчик отделался ушибами.

В сыктывкарском дворе восьмилетний велосипедист попал под колеса иномарки
Фото отдела ГИБДД по Сыктывкару

Как сообщили БНК в отделе ГИБДД по Сыктывкару, авария произошла 21 мая около 18:45. Водитель 1976 года рождения за рулем Opel двигался по дворовой территории дома №47 по улице Коммунистической. Напротив подъезда №3 он наехал на мальчика-велосипедиста восьми лет, который выехал из-за стоящей рядом машины.

В результате ДТП несовершеннолетний получил ушибы, госпитализация ему не потребовалась. На момент аварии он был на улице без сопровождения родителей.

EpJNTbeUnZA.jpg

Водитель Opel ранее пять раз привлекался за нарушение правил дорожного движения, два из них в течение года. Стаж с 1993 года.

1386

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Э
    21 мая 2020 г., 22:46:16
    Ответить
    Во дворах надо лежачих полицейских установить. Чтоб по закону в обязательном порядке. А то основная масса водителей даже не понимают ,что управляют средсвом повышеной опасности .
    39
    • заодно и
      22 мая 2020 г., 1:08:40
      Ответить
      бессмернтные лисапедисты
      летать зажмурившись перестанут
      8
    • А вот тех кто на газоне
      22 мая 2020 г., 6:39:50
      Ответить
      К штрафу!
      Бен!гом!!!
      1
  • 123
    21 мая 2020 г., 22:48:43
    Ответить
    Надеюсь, родители мальчика не оставят это просто так... А зачем писать, что ребенок был один. Он восьмилетний школьник, был во дворе... И ушибы разные бывают! И в далёком будущем могут сказаться!
    15
    • удивлю:
      22 мая 2020 г., 1:07:21
      Ответить
      "Велосипед" - транспортное средство
      произошло ДТП с участием двух ТС, водитель одного из них пострадал, виновника установит суд.
      это всё, что надо знать, отпуская детей одних кататься на велосипеде по проезжей части - неважно, дворовая это территория, жилая зона или улица.

      "24.3. Движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.
      24.4. Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам (на стороне для движения пешеходов), а также в пределах пешеходных зон." - то есть там, где машина ехать не имеет права.

      можете включать яжемать и вопить "онжедеть!" сколько угодно, ответственности за нарушение ПДД ребёнком это с его родителей не снимет.
      4
      • .
        22 мая 2020 г., 9:47:04
        Ответить
        Это не проезжая часть, а двор дома #47 по Коммуне.

        Далее по направлению взгляда (см.фото) - детский сад. Каждое утро онижематери и онижепапаши устраивают ралли по двору после доставки своих детей к самым воротам корпуса. Особо наглые экземпляры ещё и сигналят, чтобы проходящие по дорожке жители дома и нормальные пешеходы с детьми отпрыгивали в траву/сугроб и не мешали проезду высокопоставленных особ на бюджетных бричках. Есть и вообще офигенно умные водятлы, объезжающие светофор Старовского-Коммунистическая прямо по двору, порой вообще не снижая скорости.
        2
    • комм.
      22 мая 2020 г., 9:10:29
      Ответить
      123
      Родителей надо привлекать,оставивших ребенка на улице без присмотра и давших ребенку велосипед.
      4
  • Димон
    22 мая 2020 г., 6:46:05
    Ответить
    А если на фото не видно, то в большинстве дворов у нас, дорога прям у подъезда и есть тратуар. Что тогда правила гласят?
    1
    • ...
      22 мая 2020 г., 7:44:44
      Ответить
      ПДД п.1.2 в помощь, там определение дано вполне конкретно и не допускает "видно"/"не видно". Нет тротуара и нет 14 лет - нарушил ПДД, если судья вменяемый - будет обоюдка, водитель оплатит лечение и моральный ущерб, родители материальный ущерб водителю, если был. Все кто не за рулем почему-то думают, что в ПДД для них только права прописаны )))
      • ,,,
        24 мая 2020 г., 1:24:20
        Ответить
        поправлю: не водитель оплатит, а его страховая, по ОСАГО.
        а вот родители - из своего кармана.
  • о
    22 мая 2020 г., 8:29:38
    Ответить
    надо
    таким глаз на месте вырывать..........
    1
    • Че думаешь
      22 мая 2020 г., 14:08:59
      Ответить
      Твои питомцы
      Так важны? Тогда следи за ними
      1
  • какая разница
    22 мая 2020 г., 8:52:31
    Ответить
    Виноваты и водители, и дети. Водители летают во дворах,машины паркуют на тротуарах,приходиться выходить на проезжую часть.А детям надо объяснять простые правила- и это уже на совести родителей.Если этот ребенок имеет право кататься уже без родителей,какого черта не не напоминают ему эти правила.Ведь он не убедился в безопасности и вышел из-за стоящей машины,а водителю не было видно.Но и водитель не должен остаться безнаказанным.
  • аа
    22 мая 2020 г., 8:58:06
    Ответить
    Ну, судя по фотографии, во дворе напрочь отсутствует что-то вроде тротуара и попасть под машину можно просто выйдя из подъезда. У меня вот такой вопрос: эта "дорога" явно проектировалась и строилась не для проезда автомобилей, а для пожарных/скорых, какого хрена там автомобили снуют?
    1
  • Усы усы
    22 мая 2020 г., 9:55:23
    Ответить
    Я на стороне ребёнка
    Только недавно говорили о том, что водители своих г****тачек в край отм., с какой целью они проносятся по дворам с максимальной скоростью? Во дворе тротуаров нет и зачастую некуда отойти. Желаю всем, кто так пофигистически относится к окружающим и ставит их в опасное положение, чтобы к вам относились ровно так же. Может и поймут что-нибудь. Хотя вряд ли... с мозгами кабачка особо о других не подумаешь.
    2
  • Котег
    22 мая 2020 г., 14:08:02
    Ответить
    Перекрыть дорогу для автомобилей
    Предков дитяток на транспортных средствах бесконтрольных - штрафовать