content/news/images/112071/IMAL8089_mainPhoto.jpg
17:00, 22.05.2020 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре стартуют продажи социальных проездных билетов на июнь

С 25 мая открываются пункты продажи социальных проездных билетов для сыктывкарцев, имеющих право на их получение, при соблюдении масочного режима и социальной дистанции.

В Сыктывкаре стартуют продажи социальных проездных билетов на июнь
Фото БНК

Приобрести социальные проездные билеты на июнь можно в следующих пунктах продажи:

1. ул. Бабушкина, д. 22 – с 25 по 29 мая, с 1 по 5 июня;

2. ул. Орджоникидзе, д. 50 – с 25 по 30 мая, с 1 по 5 июня;

3. ул. Лесозаводская, д. 15 - с 26 по 29 мая;

4. п. Краснозатонский ул. Корабельная, д. 1 в (ДК «Волна) – с 26 по 28 мая;

5. п. В.Максаковка (ул. Лесная, д. 13) – 29 мая.

Отдельный пункт продажи для организаций через представителя работодателя – ул. Тентюковская, д. 103.

Для снижения нагрузки на очередность в пунктах продажи оформить проездные можно через предприятия и организации, в которых работает льготник (через представителя работодателя), сообщает Центр по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения Сыктывкара.

Работодатели могут предварительно записаться по телефону (8212) 51-34-14 для оформления и приобретения социальных проездных билетов для своих работников по адресу: ул. Тентюковская, д. 103 – с 25 по 29 мая. Пункт работает только по предварительной записи.

Работодатели составляют списки работающих граждан, имеющих право на приобретение социальных проездных билетов и желающих их приобрести на июнь, с указанием фамилии, имени, отчества работника, его льготной категории и номера льготного удостоверения.

Эжва

Места реализации:

- Торговый комплекс «Веждино», ул.Славы, 8 25, 26, 27, 28, 29 мая 2020 и 1, 2, 3, 4 июня 2020 года с 09:30 до 18:00 (перерыв с 13:30 до 14:30);

- Центр социального обслуживания населения, ул. Мира, 19 (вход со стороны реки с торца здания) 25 мая с 09:30 до 17:00 часов (перерыв с 12:30 до 13:30) 26, 27, 28, 29 мая 2020 года и 1 июня 2020 года с 08:30 до 17:00 (перерыв с 12:30 до 13:30).

Как уточнили БНК в АО «Комиавтотранс», возможность получить социальную транспортную карту или записать услугу льготного проезда на бесконтактную банковскую карту «Мир» появится в пунктах реализации социальных проездных билетов во второй половине июня. Таким образом, льготники уже в июле смогут ими воспользоваться.10.jpg

2588

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Кирпич
    22 мая 2020 г., 17:08:49
    Ответить
    Неужели Семяшкин разродился? Ждали инфу неделю.
    • А где обещанные карты?
      23 мая 2020 г., 9:20:14
      Ответить
      Писали же с июня будут карты, а не бумажные проездные.
      Или опять телегу впереди лошади поставили?
  • Каналья
    22 мая 2020 г., 17:09:55
    Ответить
    По сути этот Центр должен организовать все, как следует, с соблюдением режима повышенной готовности. Объявления маловато, ребята!
    • Эзоп
      22 мая 2020 г., 17:16:54
      Ответить
      А вы думаете там небожителям из высоких кабинетов на площади прям приоритет проездные выдавать? Не смешите )
  • Иван Петрович
    22 мая 2020 г., 17:16:09
    Ответить
    Специально по ходу Минсоц в пятницу вечером, когда все на дачу рванули и за рюмаху взялись, опубликовал столь ценное для людей объявление. Все против народа. Администрация всегда заранее предупреждала. За такие косяки этот Центр премии лишать надо
  • Слово то какое
    22 мая 2020 г., 17:16:12
    Ответить
    Стартуют, это что олимпийские игры?
  • Анна
    22 мая 2020 г., 17:17:23
    Ответить
    Да уж! Неслыханное хамское отношение. Почему нельзя было раньше сказать? Дотянули.
    • Где?
      22 мая 2020 г., 22:45:25
      Ответить
      хамское отношение
      По городским точкам хоть в ночь на выходные да написали. А по Эжве, как всегда, информации никакой.

      Эжву за город не считают - отделите ее от города обратно.
  • Бабушка
    22 мая 2020 г., 17:18:12
    Ответить
    Мне 67 лет. Не пойду за проездным, жить хочу!
  • Топтыз
    22 мая 2020 г., 17:21:06
    Ответить
    У меня мама и свекровь собираются идти за проездным. Я боюсь, там же всяко очередь будет. Будут ли меры безопасности этим Центром обеспечены.? А то думают- написали, предупредили и все, как с гуся вода . Ждем от Центра разьяснений.
    1
  • Центр-то при чем?
    22 мая 2020 г., 17:42:10
    Ответить
    Нашли крайнего. Никто не гонит за проездными. Не хочешь - не ходи. Нас все не устраивает. А соблюдать правила социальной дистанции должны сами покупатели проездных.
  • Я непонимаю,
    22 мая 2020 г., 18:26:26
    Ответить
    А что, эжвинский район в сык не входит? В эжве тоже есть контора от семяшкина
  • 11
    22 мая 2020 г., 18:37:32
    Ответить
    очереди
    очереди бывают в последние дни конца месяца только, когда все предыдущие дни льготники " спят " и тянут время, и приходят в последнюю минуту, в конце месяца.
    Всегда покупаем за неделю после 15 час в любой день никаких очередей нет
    А может пожилым людям нравится в очереди постоять, вспомнить очереди 90-х, пообщаться между собой, поэтому специально идут в последние дни заканчивающегося месяца
    3
  • м
    22 мая 2020 г., 19:51:20
    Ответить
    при чем здесь врио то ЧУДИК А ВООБЩЕ пора наказывать за нецензурщину в интернете. не так уж и трудно вычислить этих писак.
    • А
      22 мая 2020 г., 21:41:18
      Ответить
      Обещали транспортную карту.
  • Ирина
    23 мая 2020 г., 0:24:43
    Ответить
    Проезной
    Я покупала проездной на май через организацию. Хотя могла воспользоваться апрельским. Что делать с майским? Его можно использовать на июнь? Я что зря деньги тратила
    • Ну
      23 мая 2020 г., 10:14:13
      Ответить
      Неужели не проездили на 400 рублей,все у нас хотят халяву.
      • Ирина
        23 мая 2020 г., 11:56:22
        Ответить
        Проездной
        Я про то что пенсионеры ездили в мае за апрельский проездной. А я покупала конкретно на май. Не справедливо. Хочу чтоб мой майский на июнь продлили. Куда можно обратиться?