content/news/images/112098/BOB_4874_mainPhoto.jpg
18:28, 22.05.2020 / ПРАВО

Жительнице Коми пришел штраф со ссылкой на Великобританию

Женщина ехала на автомобиле в Петербург по федеральной трассе А-114.

Жительнице Коми пришел штраф со ссылкой на Великобританию
Фото Виктора Бобыря

Россиянка получила штраф за превышение скорости на федеральной трассе А-114 в Вологодской области со ссылкой на Великобританию. В беседе с 5-tv.ru Наталья рассказала, что ездит в Петербург по этому маршруту регулярно.

Когда в 2019 году ей впервые пришло постановление через Единый портал государственных и муниципальных услуг со ссылкой на туманный Альбион, женщина не придала этому значения.

- Я постоянно езжу в Петербург по этой Вологодской трассе. Очень много камер, все равно где-то да попадешь. В прошлом году я впервые обратила внимание, что мне пришел штраф со ссылкой на Великобританию, то есть карту открываешь, там Великобритания. Ну, посмеялись тогда, тогда я никому это не говорила и не запрашивала, я оплачиваю штраф 500 рублей, но, судя по всему, у них это продолжается длительное время, - рассказала автолюбитель.

Жительница Коми отметила, что в начале мая ситуация полностью повторилась. Ей вновь пришла копия постановления с геометкой неподалеку от Глазго. Автомобилистка пытается найти объяснение происходящему и предполагает, что сложившаяся ситуация может являться недоработкой сотрудников «госуслуг» и или ГИБДД по Вологодской области.

3852

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Йа
    22 мая 2020 г., 18:33:21
    Ответить
    Есть способ не попадаться на камеры! Ехать в соответствии со скоростным режимом, установленным для организации безопасного движения для нас с Вами.
    Только тссссс! Никому!
    7
    • угу
      22 мая 2020 г., 20:31:06
      Ответить
      Особенно, когда едешь по Туманному Альбиону.
      1
    • "установленным для организации безопасного движения" - поржал!!!
      23 мая 2020 г., 16:50:42
      Ответить
      Для сбора штрафов он установлен. Цифры ограничений занижены в 1,5-2 раза по сравнению с возможностями обычного среднего водителя на обычной средней машине.
  • Ты олень
    22 мая 2020 г., 18:35:54
    Ответить
    Тебе лучше пешком ходить, так безопаснее.
    8
    • Осмотри
      22 мая 2020 г., 18:48:44
      Ответить
      Внимательно свое темя может там у тебя уже рожки проклевываются.
      2
  • Что значит
    22 мая 2020 г., 18:44:39
    Ответить
    со ссылкой на Великобританию
    ничего не понятно, то есть как это понимать
  • это называется
    22 мая 2020 г., 19:22:14
    Ответить
    " Пустили Дуньку в европу"
    если ни " бум-бум " в электронике пишите карандашем на бумаге и снимате простым совдеп фотоаппаратом
  • Это не случайно
    22 мая 2020 г., 19:23:19
    Ответить
    Те кто выводит деньги, в том числе и за штрафы, нпени за кредиты и и платониз россии
    Перебрались в Великобританию и США.
  • из Воркуты
    22 мая 2020 г., 19:30:28
    Ответить
    Моему мужу тоже приходили "письма счастья", извещающие его о том, что он в городе Сыктывкаре (число, год), находясь за рулем своего авто (Жигули, госномер) нарушил скоростной режим. Просят оплатить штраф в размере 500 руб. Мы, конечно, дружно поржали и выбросили опус в ведро. Но письма на имя, отчество, фамилию моего мужа и наш домашний адрес продолжали приходить. Тогда я самолично отнесла последний опус в дежурку ГИБДД, пояснив, что автомобиля у нас никакого отродясь не было и в Сыктывкар нас тоже никто не приглашал. Больше письма не приходили.
    • ТракторИСТ
      22 мая 2020 г., 20:37:23
      Ответить
      получается эти штрафы 500 руб. (для кого то сумма ,а для кого то пустяк) рассчитаны на то, что кто то пойдет время тратить и разбираться со ссылкой на Бритиш, а кто то нет. Заплатит 500 руб. и далее катается. А денежки тю-тю. Ушли неизвестно куда. Раз прокатило, значит и дальше прокатит коли человек заплатит. А сколько таких квитанций по России? не хилое получается бабло можно рубить ничего не делая!
  • Есть
    22 мая 2020 г., 20:06:36
    Ответить
    теория параллельных миров.
  • Рассея-
    22 мая 2020 г., 20:21:43
    Ответить
    колония Елизаветы
  • Водитель
    22 мая 2020 г., 20:22:57
    Ответить
    Как это естественно получать штрафы?! Это противоестественно!
    Я не так часто езжу в Питер, и то знаю где стоят камеры... на протяжении 100 км 36(!) камер! Но ни одного штрафа не получили на этой трассе! Ездить надо тише и соблюдая ПДД. ( а количество камер сосчитали на обратном пути с Питера... для интереса
    2
    • И сколько времени занимает дорога?
      23 мая 2020 г., 16:53:41
      Ответить
      У меня после 20 часов за рулём начинает спина побаливать - годы всё-таки. Поэтому стараюсь проехать часов за 17-18. Первое время по 1-2 штрафа привозил, теперь научился замечать издали камеры и притормаживать, приезжаю без штрафов.
  • 11
    23 мая 2020 г., 7:13:28
    Ответить
    А ещё камеры "любят" чужой регион фиксировать, даже если ехал по правилам. Ты же не поедешь за тыщу вёрст проверять есть ли там камера.