content/news/images/112121/BOB_9920_mainPhoto_mainPhoto.jpg

В Коми еще у 38 человек выявили коронавирус

На 23 мая в республике у 1105 человек обнаружен коронавирус. За сутки прирост зараженных составил 38 случаев, сообщает сайт стопкоронавирус.рф.

В Коми еще у 38 человек выявили коронавирус
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

korona.jpg

На 23 мая в республике положительный результат показали тесты у 1105 (+38) человек. Выздоровели к этому дню 541 (+28) пациента, скончались 19 (+1).

Grafik_RF_23_05_2020.png

В Российской Федерации нарастающим итогом зарегистрировано 335 882 случаев (+2,9%) коронавирусной инфекции в 85 регионах.

5203

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Эй, власти
    23 мая 2020 г., 10:39:54
    Ответить
    Катимся куда то вниз по наклонной
    1
  • КОМИкадзе
    23 мая 2020 г., 10:54:04
    Ответить
    в гугл не ходи............
    дальше будет больше((((((((((( к сожалению......
    2
    • я
      23 мая 2020 г., 13:06:27
      Ответить
      Не знаю, насколько страшен этот ковид
      но, если его лечат арбидолом, то это имитация болезни
      2
  • Либерал
    23 мая 2020 г., 11:08:12
    Ответить
    У нас свободная страна.
    Не ваще дело, хочу и болею.
    4
  • Наташа
    23 мая 2020 г., 11:14:22
    Ответить
    Всё делается нарочно ,чтобы продлевать самоизоляцию. Сколько можно???Уйба решите уже быстрее борьбу с вирусом.Будет народный бунт .
    15
    • КомиМорт
      23 мая 2020 г., 19:23:40
      Ответить
      Будет народный бунт .
      Ни хрена не будет.
      2
      • Угу
        23 мая 2020 г., 22:51:52
        Ответить
        Романов в Ипатьевском доме так же наверно думал
  • Рен
    23 мая 2020 г., 11:15:44
    Ответить
    Да когда это кончится???
    Закройте уже этих вахтовиков там откуда они приехали!
    Пригоните МЧС и военных, пусть строят там госпитали! Дайте нам возможность выйти на работу наконец то!!!!!
    Сидим без денег, за июнь уже работодатель не обязан нам платить зарплату.
    4
    • Кто тебе мешает?
      23 мая 2020 г., 11:48:29
      Ответить
      Иди наведи порядок на своём рабочем месте, а то живёте как свинки
      4
      • Угу
        23 мая 2020 г., 11:55:06
        Ответить
        Штраф 90 тысяч для парикмахера это реальность. А ты в погонах не знал?
  • Ольга
    23 мая 2020 г., 11:17:17
    Ответить
    ВСЕ ХОТЯТ РАБОТАТЬ .Всем нужны деньги
    .Не только "ПАРИКМАХЕРЫ " И Маникюрши.
    ПРОДАВЦЫ МАГАЗИНОВ С ТРЯПКАМИ .Вахтовики это работники промышленных обьектов .
    • 123
      23 мая 2020 г., 11:32:06
      Ответить
      Вахтовиков пусть крупный бизнес на плаву поддерживает, у них возможность есть
      У «продавцов магазинов с тряпками» - нет
      2
    • Вахтовикм
      23 мая 2020 г., 17:48:47
      Ответить
      Это и есть собственно экономика, а не вот это остальное
      • Тетчер
        23 мая 2020 г., 19:17:52
        Ответить
        Понятно. Сгеноцидить население, 25 млн хватит обслуживать трубу
  • 1
    23 мая 2020 г., 11:30:02
    Ответить
    Я же говорил, что старичок не тянет
    10
    • ФСБ
      23 мая 2020 г., 19:23:48
      Ответить
      Который из них? Уточните пожалуйста.
  • 125
    23 мая 2020 г., 11:36:04
    Ответить
    о коронавирусе
    Мы обещаниями уже насытились.Надо точно писать в каких регионах выявили и где сколько человек.В Москве тестируют на ифа исследовпние к короновирусу,а у нас поликлиника центральная в основном не работает,сдать анализы невозможно.Ничего не ясно,разберитесь как нибудь с этой ситуацией.
    • КомиМорт
      23 мая 2020 г., 19:26:38
      Ответить
      Надо точно писать в каких регионах выявили и где сколько человек
      Не в регионах, а в населенных пунктах Коми. Поштучно :)
  • Рен
    23 мая 2020 г., 11:53:58
    Ответить
    Уйба, объясните ситуацию по короне, хватит зачитывать цифры с бумажки! Сколько у нас тяжелых, сколько на ивл, сколько без симптомов? Почему так много смертей по сравнению с другими регионами, у нас не хватает медикаментов, оборудования, врачей?
    Хватит льстивых слов в наш адрес, мы и так знаем какие хорошие люди живут у нас на севере, и уже наслушались миллионы обещаний от прежних...
    Решите сначала проблему с ковидом, выпустите людей на работу!
    2
    • 123
      23 мая 2020 г., 14:16:47
      Ответить
      Сейчас каждый день продления самоизоляции играет против врио, он уже израсходовал всё время на борьбу с ковидом, практически 2 месяца прошло, а больные всё увеличиваются
      1
  • Горожанка
    23 мая 2020 г., 12:10:46
    Ответить
    Почему городская поликлиника не работает? Когда можно будет записаться к врачу специалисту? Это геноцид. Беспредел в политике
  • бармалей
    23 мая 2020 г., 13:22:03
    Ответить
    все ограничения снимут 24.06. когда пойдем голосовать за конституцию
    1
    • 123
      23 мая 2020 г., 13:53:31
      Ответить
      Да пусть хотябы на 12 переносят, скорее проголосую против
      1
  • 444
    23 мая 2020 г., 13:25:36
    Ответить
    Нельзя ли сообщать в каких городах выявили вирус
    • .
      23 мая 2020 г., 13:54:32
      Ответить
      А может он сам не знает? Зачитывает с федерального сайта, да и всё
      1
    • .
      23 мая 2020 г., 14:23:02
      Ответить
      цифры уж больно конские, шло же дело на спад
      сейчас это вахтовики, скорее всего, а везут их лечится к нам - в Сыктывкар. эти закончатся - подгонят новых...
      • А
        23 мая 2020 г., 21:07:19
        Ответить
        А
        Сыктывкар что? Помойка.
    • 1
      23 мая 2020 г., 16:43:26
      Ответить
      https://www.bnkomi.ru/data/news/112102
  • правда
    23 мая 2020 г., 15:32:40
    Ответить
    Почему вы все только и тычете Уйба это, Уйба то. Попробовали бы сами решать вопросы, которые касаются для целой республики.Некоторые дома не могут ничего решить для себя. В маленькой деревне заболели люди, без вахтовиков и приезжих, которые лечились в больницах. Почему большинство всё еще считают, что это фейк. Я могу допустить, что в нашей стране может быть, а не вовсем мире. Сколько умерших уже!
    8
    • правде
      23 мая 2020 г., 15:54:46
      Ответить
      у него есть абсолютный административный ресурс, личная поддержка федералов, которой он постоянно хвастается, диплом эпидемиолога с опытом работы, зарплата в 10 млн.

      Москва уже спад показывает, в Коми народу - как в Бутово, а ковид растет
  • ну и ну
    23 мая 2020 г., 16:07:50
    Ответить
    слушайте
    У этих вахтовиков есть хозяева? Почему они не заботятся о их здоровье не лечат их? Почему и кто установил такой порядок что приезжают больные не проверенные люди заражают других почему нет никакого предварительного карантина при въезде в республику ? И при чем здесь мы жители республики вынужденные жить и бояться?
    • ААаааааааа
      23 мая 2020 г., 19:25:18
      Ответить
      Каждый сам за себя
  • чел
    23 мая 2020 г., 19:13:42
    Ответить
    этими вахтовиками, которые каждые 2 месяца меняются, не будет ни конца ни края этому КОВИДу в Республике. От месторождения до центральных и южных районов Коми расстояние как до Европы! Нафика всю Республику держать на режиме? Наведите порядок с хозяевами вахт, почему они берут на работу непроверенных рабочих? Сейчас есть экспресс-тесты на вирус, пусть закупают и проверяют, не самые бедные олигархи. И почему зараженных свозят в Сыктывкар, заражая людей и здесь и в пригородах? Есть МЧС и мобильные госпитали, лечите их нафик там на месторождениях. Зачем тратить столько сил и средств на их перевозку, заражая всю Республику ? Людям нужна работа, а не запоздалые подачки в виде 1 мрот. И конца этому не видно, какие то половинчатые робкие указы, которые не контролируются и в основном не исполняются. Инициируйте какие-нибудь ЦУказы в отношении вахтовиков. Где у нас Госсовет и руководство Госсовета, законотворческий орган? Или до сих пор по бабушкам Дорофеева пакеты с огурцами носит, иной задачи перед собой не видя для народа?
  • Думаю
    23 мая 2020 г., 19:37:08
    Ответить
    что рано выходить из режима самоизоляции рано снимать,, не верю всем этим бурным реляциям о каком-то там снижении,Просто сейчас если вы заболеете, это будет ваша проблема, примеров в инете полно.Самолёт за вами не пригонят.
    3
  • В Москве антитела выявлены у 12%
    23 мая 2020 г., 23:54:14
    Ответить
    Делали анализ крови у 50 тысяч москвичей. Выходит, что полтора миллиона жителей Москвы уже с иммунитетом. Это при том, что всего по Москве ПЦР-тестами выявили 160 тысяч больных и бессимптомных.
    Это значит, что бессимптомных или совсем легких где-то еще 1 450 000, которые на ПЦР не тестировались, но приобрели иммунитет.
    Еще пять раз по столько же и будет общий иммунитет.