content/news/images/112132/BOB_6662_mainPhoto.jpg
17:39, 23.05.2020 / ОБЩЕСТВО

Путин поручил усилить контроль над рисками распространения коронавируса на месторождениях

Очаги распространения заболевания среди работников вахтовым методом были зафиксированы на ряде крупных нефтегазовых месторождений.

Путин поручил усилить контроль над рисками распространения коронавируса на месторождениях
Фото Виктора Бобыря

Президент РФ Владимир Путин поручил кабмину в срок до 15 июня усилить контроль за распространением новой коронавирусной инфекции на объектах ТЭК, функционирующих вахтовым методом. О таком поручении говорится в документе, опубликованном в субботу на сайте Кремля.

«Обеспечить усиление контроля за организацией деятельности, направленной на снижение рисков распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на функционирующих вахтовым методом производственных объектах предприятий топливно-энергетического комплекса», - говорится в документе.

С начала эпидемии коронавирусной инфекции в России на ряде крупных нефтегазовых месторождений были зафиксированы очаги распространения среди работников вахтовым методом. Так, в середине апреля был введен карантин на Чаяндинском месторождении в Якутии, 20 мая он был снят после стабилизации ситуации. Также десятки вахтовиков заразились коронавирусом на месторождениях в Ямало-Ненецком автономном округе, республике Коми (Усинск, Инта, Воркута, Печора), Иркутской области.

2164

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Я
    23 мая 2020 г., 18:13:11
    Ответить
    Ну раз сам Путин поручил, значит обязательно усилят:)
    • 123
      23 мая 2020 г., 19:14:50
      Ответить
      Так поесть ограничения на промыслах и вводят, а в Сыктывкаре - снимают
    • Пенсионер
      23 мая 2020 г., 19:38:48
      Ответить
      Нужно всем вахтовикам носить одежду красного цвета, с желтой надписью на спине - Вахта, а на животе - Смотри на спине.
      1
      • Вахте:
        23 мая 2020 г., 20:22:56
        Ответить
        Ходить в намордниках, кукукать и приседать перед пацаками два раза, перед чатланами один раз.
        2
  • Игорь
    23 мая 2020 г., 18:19:10
    Ответить
    Только почему то эти заболевшие в статистику по республике не вошли, ну или не все вошли. И в Ненецком АО так же. Посмотрите сколько в статистике, и сколько на Варандее, сразу всё поймете. Пик заболевших ещё впереди...
  • Владимир
    23 мая 2020 г., 18:43:57
    Ответить
    Эпидемия в администрации Усинска, а власти скрывают. Во всем винят вахтовиков только
    В администрации Усинка вспышка короны, там подтвержденный диагноз. Есть тяжелые. Однако мэр усинска, роспотребнодзор усинска, усинская црб молчат про очаг. Все комментарии про вспышку в мэрии зачищают на усинсконлайн. Интересно а Уйбо тоже в курсе
  • Д
    23 мая 2020 г., 19:00:22
    Ответить
    Это
    Единственное, что его волнует. Качать и продавать. Что за 20 лет сделано? Где 20 млн высокотехнологичных рабочих мест???
    • Ещё
      23 мая 2020 г., 19:54:06
      Ответить
      Средняя зарплата $2700, квартира на семью из трёх человек не менее 100 кв.м, средний класс -более половины населения. И все это к 2020 г.
      Обещание 2008 года.
      • Синяя Кочерга
        23 мая 2020 г., 21:30:45
        Ответить
        поймите обещал один, а у власти сейчас другой - двойник, тройник, четверник....сколько его там наклепали.
        Настоящий то уже в иной вселенной.
        1
  • К 15 июня
    23 мая 2020 г., 19:02:37
    Ответить
    Уже будет поздно
  • Ильия
    23 мая 2020 г., 20:21:54
    Ответить
    объясните мне заголовок
    Что значит? Усилить контроль над рисками???
    У нас уже кто-то контролирует риски?
    • Синяя Кочерга
      23 мая 2020 г., 21:31:20
      Ответить
      он всё контролирует из бункера!
      1