content/news/images/112145/BOB_2563_mainPhoto.jpg

В Коми выявили 24 новых случая заражения коронавирусом

В республике у 1129 человек обнаружен коронавирус. За сутки прирост зараженных составил 24 случая, сообщает Информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом.

В Коми выявили 24 новых случая заражения коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Каждый выявленный случай подозрения на коронавирус переходит в категорию подтвержденных только после того, как соответствующее решение принимается федеральной лабораторией на основе проведенных исследований. Без подтверждения случаи снимаются с учета.

По данным сайта стопкоронавирус.рф, на 24 мая в республике положительный результат показали тесты у 1129 (+24) человек. Выздоровели к этому дню 556 (+15) пациента, скончались 19.

Snimok.JPG

В Российской Федерации за последние сутки выявлено 8599 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции COVID-19 в 84 субъектах.

OWA5fGaQFuw.jpg

Всего в стране зарегистрировано 344 481 случай (+2,6%).

-hjHi02fVI0.jpg

3552

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Когда-то
    24 мая 2020 г., 11:03:27
    Ответить
    Когда это уже всё закончится ???Зачем из заграницы всё ещё вывозят людей ???Своей заразы мало.Раз улетели ,они знали,то пусть там и остаются.
    6
    • Кажется
      24 мая 2020 г., 11:19:38
      Ответить
      Уйба продолжает содействовать
      1
    • какие вопросы
      24 мая 2020 г., 12:10:53
      Ответить
      все закончится 24 июня
      1
  • Стас
    24 мая 2020 г., 11:14:24
    Ответить
    Ну не много
    Не так,прилетел с приятелем из Тайланда 25 марта. Был уже дома в Эжве.Просидел 14 дней на карантине.Взяли анализы всё хорошо.Не болен.И приятель тоже здоров.А так началось все с доктора с Эжвинской больницы.Но история с этим инцидентом, уже в прошлом.
    • 123
      24 мая 2020 г., 11:20:30
      Ответить
      А что там, срок давности всего два месяца?
      Где Исаев с пояснениями?
  • Да
    24 мая 2020 г., 11:36:31
    Ответить
    Все это фигня
  • Петя
    24 мая 2020 г., 12:23:42
    Ответить
    дело было в марте
    Мы переболели по-ходу ещё в марте.
    Кашлял я и супруга. У неё обоняние ослабло. У маленькой дочери тоже был кашель. Вызывали ей врача на дом. Диагноз трахеобронхит (небольшое воспаление лёгких). Ездили к родственникам в Корткеросский район. У них тоже была температура. Контактировали с тех пор со многими
    2
  • Петя
    24 мая 2020 г., 12:27:23
    Ответить
    и ещё..
    Ещё заболели несколько моих знакомых. Списывают это на "продуло, простыл". Все выжили :-)
    Я всё так же езжу на работу. Недавно начали мерять прибором температуру на работе (с середины мая). И то не каждый день.... А толку?
    1
  • 56432
    24 мая 2020 г., 13:24:10
    Ответить
    Уйба, хватит ссылаться на центр, снимай ограничения. По сути заставляешь всех выкручиваться и подпольно работать. Кто захочет и так заболеет.
    5
    • Нет ответов
      24 мая 2020 г., 14:24:18
      Ответить
      Почему он не может отменить собственный указ? Или хотя бы не продлевать его?
      Что мешает?
      В каком федеральном законе написано про коэффициент распространения инфекции?
      2
  • Сыктывкар
    24 мая 2020 г., 15:30:46
    Ответить
    У нас много людей с низкой социальной ответственностью.
    В маназинах половина покупателей без масок ,а в перчатках вообще никого . Так и будем сеять высевать ковид .
    Не вахта ,так местные привезут из других регионов с того же Кирова ,Мариэл ,Нижнего ,наши туда ездят ,грузы везут .Пока не будет самодисцыплины у людей будем болеть .И МАСКИ НАМ НЕ КТО НЕ ДОЛЖЕН ДАВАТЬ БЕСПЛАТНО ,ВЫ ЖЕ ТРУСЫ НЕ У КОГО НЕ ПРОСИТЕ ДАРОМ .
    Теперь вот такая реальность наступила .
    1
    • Не причитай
      24 мая 2020 г., 16:32:26
      Ответить
      Значит будешь сидеть вечно - самодисциплина по определению не может быть 100%-й, у каждого она своя
      4
    • Не надо паниковать
      24 мая 2020 г., 18:13:16
      Ответить
      Намедни в Москве подвели итоги тестирования на антитела (специфический иммунитет). Брали анализы крови у 50 тысяч москвичей и обнаружили наличие антител у 12%.
      Если масштабировать результат на всю Москву, то это значит, что в первопрестольной уже 1,5-2 миллиона с иммунитетом к ковиду, хотя ПЦР-тестированием выявлено было только 160 тысяч больных или бессимптомных.
      Т.е. реально носителей примерно в 7-10 раз больше, чем выявляется ПЦР- тестированием.
      Получается, что летальность этой болезни не выше чем у сезонного грипа - примерно 0,2%.
      Соблюдаем дистанцирование, носим маски в помещениях, моем руки или обрабатываем их антисептиком, воздерживаемся от лишних поездок на автобусе, сокращаем до минимума число посещений магазина, и ВСЕ НАЛАДИТСЯ.
  • Трусы?
    24 мая 2020 г., 15:58:06
    Ответить
    Если мне захочется или если вдруг не на что купить, то я и без трусов могу в магазине отовариться или в парке погулять. Трусы никому не надо предьявлять
    3