content/news/images/112148/BOB_1983-kopiya_mainPhoto.jpg
14:50, 24.05.2020 / ПРАВО

Ухтинская пенсионерка отдала 65 тысяч рублей за «Спасибо»

Женщина поверила мошенникам, которые пообещали ей пять тысяч бонусов.

Ухтинская пенсионерка отдала 65 тысяч рублей за «Спасибо»
Фото Виктора Бобыря

В Ухте сотрудники полиции возбудили уголовное дело по п.г ч.3 ст.158 УК РФ (кража с банковской карты). Потерпевшей 1956 года рождения позвонил неизвестный и представился работником банка.

Звонивший сообщил ухтинке, что ей положено начисление бонусов «Спасибо» и попросил назвать реквизиты электронного кошелька. Как только заявительница передала всю информацию, с ее карты были списаны 65 тысяч рублей, сообщает пресс-служба МВД по Коми.

1173

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Vova
    24 мая 2020 г., 16:00:11
    Ответить
    Мне они тоже на днях звонили. Через 15 секунд разговора я попросил их больше не звонить. Надо сразу отклонять все такие предложения.
  • Житель
    24 мая 2020 г., 16:06:35
    Ответить
    Покуда есть на свете дураки,
    Обманом жить нам, стало быть, с руки.....
    26
    • Старушенцию не мудрено обуть
      24 мая 2020 г., 22:27:17
      Ответить
      Откель ей знать финансовую грамотность?
      • ыы
        25 мая 2020 г., 0:40:48
        Ответить
        смысл тогда ей вообще пенсию платить, раз она ее готова первому встречному аферисту отдать
  • N
    24 мая 2020 г., 16:23:47
    Ответить
    Мошенники
    Читаю, слушаю по радио, кругом предупреждают о мошениках, но почему никто не скажет, что делать в случае, когда тебе звонят и начинают нести всю эту чушь. Почему полиция не принимает заявления по факту звонков гражданам, и эти " не хорошие" люди снова и снова используют телефонную связь не скрывая номера телефонов для обмана народа.
    • Вот
      24 мая 2020 г., 18:20:58
      Ответить
      Полиция не работает
      А эти отморозки и пользуются безнаказанностью
      1
    • Приехали
      24 мая 2020 г., 21:06:07
      Ответить
      почему никто не скажет, что делать в случае, когда тебе звонят и начинают нести всю эту чушь
      Больших дядей/тетей надо учить, что делать, когда им уши несут чушь!?
      А своего ума даже на это недостаточно?
      Инструкцию надо написать?
      35
    • ты такой наивный, прям ппц
      25 мая 2020 г., 0:42:18
      Ответить
      номера и не скрывают, смысл, они все зарегены на бомжей, там концов не найдешь, неужели непонятно?
  • alien
    24 мая 2020 г., 17:09:29
    Ответить
    Это вот все ожидание какой-то халявы - то бонусы, то какие то начисления (не пойми за что), то какие-то проценты...
    Органам не справиться с таким валом мошенничества...
    Как то самим надо голову включать, что ли...
    57
    • воооот
      25 мая 2020 г., 0:45:03
      Ответить
      а вот это правильная мысль
      потому что большая часть населения - халявщики и иждивенцы, которые считают,ч то кто-то им что-то должен, причем нахаляву (ну или за символическую плату). так и надо с этими баранами, нисколько не жалко на самом деле. нет денег - идите работайте, а не ищите халяву!
  • ааа
    24 мая 2020 г., 17:48:56
    Ответить
    Ничего не меняется в этом мире
    Как неандерталец радовался халявному банану или ореху, неожиданно свалившемуся с неба, как папуас радовался бесплатному зеркальцу или бусам и отдавал за стекляшки слитки золота, так и в 21 веке образованный вроде хомо сапиенс радуется бонусу спасибо. Человек никогда не изменится. Основные инстинкты останутся.
    9
  • Фома
    24 мая 2020 г., 19:03:51
    Ответить
    Жадность "фраершу" сгубила.
    18
  • Стас
    24 мая 2020 г., 20:42:37
    Ответить
    Люди
    Товарищи,господа,сэры,Ну есть у вас родители, бабушки, дедушки.Вы к ним в гости ездите,они к вам ездят.Ну сять те рядом поговорите,с ними объясните ситуации с телефонными аферистами.Скажите им если звонят из банка это аферисты и пусть сразу бросают трубку.
    • Родитель и дедушка
      24 мая 2020 г., 21:10:09
      Ответить
      Ну есть у вас родители, бабушки, дедушки.Вы к ним в гости ездите,они к вам ездят.Ну сять те рядом поговорите,с ними объясните ситуации с телефонными аферистами.
      Сам могу кому хочешь объяснить. Недавно одной дурочке молодой объяснял, с которой суд по иску сбербанка сдернул деньги за ее длинный язык звонящему, что сама виновата, нечего было выбалтывать то, что не положено.
      59