content/news/images/112427/vebinary-TPP_mainPhoto.jpg
11:55, 29.05.2020 / ЭКОНОМИКА

Андрей Макарский: «География участников обучающих вебинаров ТПП Коми расширяется»

Учебно-деловой центр ТПП Коми при поддержке Центра «Мой бизнес» Коми с 29 апреля проводит обучающие вебинары, в которых участвуют предприниматели и представители бюджетных учреждений не только нашей республики, но и соседних регионов. Также сегодня в региональной Палате на рассмотрении находятся заявки на проведение специальных обучающих вебинаров из торгово-промышленных палат страны.

Андрей Макарский: «География участников обучающих вебинаров ТПП Коми расширяется»
Фото предоставлено Торгово-промышленной палатой

Свои вебинары учебный центр ТПП Коми реализует благодаря обучающей платформе, предоставленной Центром «Мой бизнес» Коми. За этот период состоялись три семинара «Школы предпринимателей-поставщиков государственных и муниципальных нужд» и два по программам повышения квалификации для бюджетников. Именные сертификаты получили 39 представителей бизнеса, 17 специалистам и руководителям муниципальных и государственных учреждения выданы удостоверения о повышении квалификации, которые действительны три года.

Онлайн-семинары по повышению квалификации проводят преподаватели-практики вузов нашей республики. Лекции в школе поставщиков-предпринимателей читают специалисты республиканской ТПП, которые и организовали дистанционное обучение. Они отмечают, что такой формат не имеет муниципальных или региональных границ. В частности, к семинару по пожарно-техническому минимуму присоединилось бюджетное учреждение из Нарьян-Мара Ненецкого автономного округа.

- География участников обучающих вебинаров ТПП Коми расширяется.Такой формат экономически выгоден для участников - они не несут командировочных расходов. Мы предоставляем записи онлайн-семинаров, которые при необходимости направляем слушателям, и они могут посмотреть их в любой удобный момент, восстановить недостающую информацию, - отметил начальник управления торгов и закупок Андрей Макарский.

В мае состоялся первый обучающий семинар по противодействию коррупции. Этот курс обязателен для руководителей и менеджеров высшего звена органов государственной власти, местного самоуправления, специалистов и служащих государственной и муниципальной власти. В вебинаре приняли участие представители учреждений здравоохранения, образования, социального обслуживания, природоохраны из Ухты, Сосногорска, Сыктывкара.

Семинары в режиме онлайн расписаны учебно-деловым центром республиканской ТПП на ближайшие три месяца. Ознакомиться с расписанием занятий на июнь этого года и записаться на семинары можно по ссылке: обучающие программы УДЦ ТПП Республики Коми.

*Лицензия Министерства образования, науки и молодежной политики РК № 1794-П, выдана ТПП Коми 11 сентября 2019 года на осуществление деятельности в сфере дополнительного профессионального образования.

279

Комментарии (0)

Добавить комментарий