content/news/images/112483/BOB_2838_mainPhoto.jpg
08:00, 30.05.2020 / ОБЩЕСТВО

РЖД вернулись к рассадке пассажиров в поездах без социальной дистанции

ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) отменяет рассадку пассажиров в поездах дальнего следования с учетом социальной дистанции. Компания возобновила продажу билетов в таких поездах на все места.

РЖД вернулись к рассадке пассажиров в поездах без социальной дистанции
Фото Виктора Бобыря

В компании отметили, что следуют рекомендациям Минтранса и Роспотребнадзора по профилактике коронавируса.

Напомним, РЖД начали продавать билеты в поезда с учетом социальной дистанции в апреле на фоне пандемии коронавируса. В купе можно было приобрести билеты только для двоих пассажиров вместо четырех, а на боковые полки в плацкарте — для одного. Компания ввела расстояние между пассажирами в соответствии с рекомендациями главного санитарного врача Российской Федерации.

2007

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Ну и ладно
    30 мая 2020 г., 8:18:41
    Ответить
    Маски и перчатки тоже отменить!
    1
  • нефтяной газовик
    30 мая 2020 г., 8:26:26
    Ответить
    Все на вахту в Усинск и Воркуту и только в плацкарте.
    • Эраст Пришпандорин
      30 мая 2020 г., 14:04:32
      Ответить
      А чт о делать...Местные тока пальцы гнуть могут. А рпаботать нехотят и не умеют
      33
      • Вахтовик
        30 мая 2020 г., 20:56:56
        Ответить
        О вирусе
        Но ни кто не отменял обсерваторы на 14 дней. Только вот подхватить коронавирус с одинаковой вероятностью можно в поезде или в обсерваторе. А местные ходют без масок толпами гнут пальцы и не хотят работать на вахтах в суровых условиях Крайнего Севера.
        57
      • Удивительное рядом!!!
        31 мая 2020 г., 10:07:12
        Ответить
        Значит, в магазах и цирюльнях с пеной у рта требуют надевать маски и сохранять дистанс, а в вагоне до Владика ехать 7 суток, как сельди в банке, - норм! И сratь на пандемию!
  • Vova
    30 мая 2020 г., 9:05:01
    Ответить
    Вот и правильно :)
    Кому надо, те помрут, кому не надо, те не помрут...
    1
  • .да уж
    30 мая 2020 г., 10:07:48
    Ответить
    В инфекционках похоже появились свободные места, надо принять меры к заполнению. Вахтовики со студентами и отпускниками перемешаются ох и веселуха будет!
    1
  • С-кар
    30 мая 2020 г., 10:15:11
    Ответить
    Посмотрите внимательно на фото. Можно оценить, как в городе убирают тротуары.
    Вокруг информационной тумбы по верху тротуарной плитки многолетний слой грунта, уже заросший травой.
  • Да да да
    30 мая 2020 г., 10:18:01
    Ответить
    И правильно, для РЖД маржа прежде всего. Коронавирус в России не победят, пока не начнут заразившихся лечить за свой счёт.
    1
  • 112
    30 мая 2020 г., 14:26:39
    Ответить
    В эржэдэшных вагонах и без ковида есть, что подцепить.
    Особенно летом, в южных плацкартах.
  • Деньги не пахнут
    30 мая 2020 г., 20:04:38
    Ответить
    Нищей компании так нужны деньги, что она готова многократно увеличить риски заражения?
    Ну-ну....
  • Была полная чушь и глупость!
    31 мая 2020 г., 9:23:04
    Ответить
    Что 2 чел, что 4 - вероятность заразиться в одном купе , как 100% так и О!
    Масок и перчаток с антисептиками и гигиеной рук и сан. обработкой вагона было бы вполне достаточно.
    Ехала 27 марта из Питера в забитом вагоне и взрослыми и детьми в плацкарте - никто не заболел и все были без масок, кроме меня...
  • Наталья
    31 мая 2020 г., 17:03:01
    Ответить
    Ржд
    Запустите поезд который отменили Смоленск имеретинский курорт и будем всё всё соблюдать