content/news/images/112522/IMG_1141_mainPhoto.jpg

Роспотребнадзор дал рекомендации для открытия спортзалов и бассейнов

Тренажеры в спортзалах нужно ставить на расстоянии не менее полутора метров друг от друга, а пускать посетителей — по записи.

Роспотребнадзор дал рекомендации для открытия спортзалов и бассейнов
Фото БНК

При открытии фитнес-клубов, бассейнов и других спортивных сооружений после отмены ограничений по коронавирусу нужно в первую очередь снизить их пропускную способность и выдерживать дистанцию между посетителями. Это следует из рекомендаций, разработанных Роспотребнадзором.

Чтобы снизить число посетителей и выдерживать норму площади (4 кв. м на одного человека), в ведомстве рекомендуют использовать предварительную запись. Кроме того, спортивные снаряды и тренажеры нужно расставлять на расстоянии не менее полутора метров друг от друга.

Для обеспечения дистанции также предлагается закрывать часть кабинок для переодевания, наносить разметку на пол, не допускать больше одного человека на 10 кв. м дорожки плавательного бассейна.

Персоналу запретят принимать пищу на рабочих местах. Также не разрешат продавать клиентам чай или кофе — только бутилированную воду.

Фитнес-центры и спортзалы, которые захотят открыться после смягчения ограничений, должны будут иметь пятидневный запас средств индивидуальной защиты для работников, дезинфицирующих и моющих средств, ежедневно проводить дезинфекцию, поставить на входе санитайзеры для посетителей.

Как сообщает РБК, сейчас фитнес-клубы работают только в Татарстане, Сахалинской и Кировской областях.

3519

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Эраст Пришпандорин
    31 мая 2020 г., 16:03:14
    Ответить
    и побольше хлорки в воду бассейнов!
    1
    • )))
      31 мая 2020 г., 16:23:10
      Ответить
      Да. Шоб яица щипало))
      • Клава Шмайзер
        31 мая 2020 г., 18:34:45
        Ответить
        Ага и губы, как правую так и левую)))
  • Дмитрий
    31 мая 2020 г., 16:30:04
    Ответить
    Дайте потренироваться
    Точно знаю, что фитнес клубы открывают в понедельник в Республике Карелия. В США фитнес клубам разрешили открыться раньше, чем школам. Без умеренной физической нагрузки страдает иммунитет и снижается сопротивляемость организма к заболеванию вирусными инфекциями. Наоборот - нагнетание паники снижает иммунитет, провоцирует злоупотребление алкоголем. Откройте фитнес клубы, контролируйте выполнение рекомендаций Роспотребнадзора и получите снижение уровня заболеваемости.
    3
  • проф
    31 мая 2020 г., 16:40:01
    Ответить
    чем строже правила тем чаще нарушения
    Себе в убыток никто работать не будет. Рентабельность спортобъектов и так минимальная была. Сейчас все бросятся открываться, чтобы окончательно загнуться. Уж если действительно о народе заботитесь, окажите финансовую поддержку. Либо объектам, либо народу посещение дотируйте.
    В Эжве ванна 25 метров. 2,5 человека на дорожку. Да еще куча затрат на доп. обработку.
  • Александр
    31 мая 2020 г., 16:46:48
    Ответить
    Друзья, скорее бы уже открыли фитнес клубы.
    Меня в этой самоизоляции задевают моменты..
    1. Одним можно работать в полный рост, строить стадионы, магниты и пятерочки. .. и ни какого заражения.. другим - сидите дома

    2. Банкоматы стоят 4 рядом))) и до них трехметровое расстояние, а в бок дорожки рядом...в сторону короновирус не передаётся))

    3. Сотрудники полиции не болеют проверяя документы

    И всё так, куда не посмотри


    2
    • Ещё
      31 мая 2020 г., 17:03:27
      Ответить
      Руководитель не носит маску, хотя сам же ввёл штрафы за это
  • Владимир
    31 мая 2020 г., 17:02:53
    Ответить
    111
    проф
    дак хоть двадцатпять на дарошку,с чаво взял шта ани ринтабельны
    скока тута таких спицыалистав с тыриными корками,неуч.
    1
  • Васёк
    31 мая 2020 г., 17:03:21
    Ответить
    Нас индивидуальных предпринимателей, хотят уничтожить- это уже всем и так понятно
    4
  • Иванов
    31 мая 2020 г., 17:05:08
    Ответить
    ЭЙ! Росхлебнадзор а какие рекомендации при игровых видах спорта. А в ответ тишина. До этого ваши мозги я так понимаю еще не дозрели.
    1
  • Иванов
    31 мая 2020 г., 17:07:31
    Ответить
    И еще а чем вам не угодило кофе, чай. Продается в одноразовых стаканах какие проблемы. Росдурнадзор!
    2
    • юрик
      31 мая 2020 г., 21:13:23
      Ответить
      странный подход
      уличные кофе-чай продают и не закрывались
  • Павел
    31 мая 2020 г., 17:23:52
    Ответить
    открытие фитнес центров
    Возможно уже открыть фитнес клубы, людям это необходимо для здоровья
    3
    • Да
      31 мая 2020 г., 17:28:22
      Ответить
      Уже открывайте все,никто толком ничего не соблюдает,продавцы в Магнитах и Пятерочках те же работают,хотя куча народа там проходит,давно бы заразились уже,тьфу-тьфу.
      1
  • Ленчик
    31 мая 2020 г., 17:28:56
    Ответить
    Я за спорт
    Дайте людям заниматься спортом. Спортивная нация - здоровая нация. Почему сауны и бани открыть можно, а фитнес - центры нет. Непонятно....
    1
  • Ульяна
    31 мая 2020 г., 17:39:09
    Ответить
    Люди соскучились по спорту
    Люди скучают по спорту, а не по злачным местам!!! Открыть фитнес клуб — значит не навредить, а помочь. Ведь спорт, физкультура — это здоровье и красота. Лучше закройте все алкомаркеты, уж точно пользы больше. А фитнес клубы итак под микроскопом у Роспотребнадзора находятся и уж точно владельцы клубов не работают во вред своим клиентам. Фитнес клуб приносит пользу для всех единомышленников здорового образа жизни!!!!
    1
    • Песков
      31 мая 2020 г., 18:07:17
      Ответить
      в интервью
      сказал, что в день когда у него был обнаружен положительный результат на вирус занимался в спортзале, пробежал 7 км. Начальству значит можно фитнесом заниматься, когда всем нельзя
      1
  • Роспотребнадзору
    31 мая 2020 г., 18:04:34
    Ответить
    В трёхозёрке несколько месяцев уже не работает баня. Завшивею, засужу вас всех! Сколько можно издеваться над людьми?
  • тележопик
    31 мая 2020 г., 18:05:21
    Ответить
    деньги которые я тратил на бессейн(3 раза в неделю) я щас пропиваю...правда ещё и догбавлять приходится...Но всё равно...И казне прибыток..
    1
    • Ввести
      31 мая 2020 г., 18:08:37
      Ответить
      сухой закон
      как во время войны!
      3
  • Папа
    31 мая 2020 г., 18:52:47
    Ответить
    Откройте прокаты детских электромобилей. Ребёнок кататься хочет.
    4
  • Спортсменам в возрасте
    31 мая 2020 г., 19:19:52
    Ответить
    и спорт может не помочь(((
    Российский тренер по пятиборью Валерий Ильин умер от коронавируса сегодня.
    Специалисту было 72 года. Он тренировал в ЦСКА

    • фото в тему
      31 мая 2020 г., 19:35:04
      Ответить
      Ктойта склеил ласты с помощью спорта)
      2
      • За ж.д. вокзалом
        31 мая 2020 г., 20:43:15
        Ответить
        Бегайте, прыгайте, приседайте. Никогда спорт в помещении не уважал. Сыктывкарец значит лыжник и на улице. А вообще лучший фитнес на даче, иммунитет к осени в разы подскочит
        1
        • 112
          31 мая 2020 г., 22:16:12
          Ответить
          Тото все дачники
          С октября по май больницы атакуют. Видимо неврологов консультируют, как правильно лопаты держать, что бы прясницы не ломило)))
          • ))
            31 мая 2020 г., 23:01:24
            Ответить
            Дача.
            Тут давеча статейка была про посадку картошки. Так полно комментов о последствиях для здоровья от этой посадки и дачи вообще. У кого-то родитель между грядок упал, перетрудился. Инсульт- умер. У кого-то артроз, у кого-то нерв защемило. Невралгия. Всю зиму потом мужик по врачам ходил.
  • Иаан
    01 июня 2020 г., 8:58:38
    Ответить
    Кому
    Кому очень хотелось, а самое главное есть много денежек тренировки не прерывали. Тренировались персонально несмотря на карантины и запреты. Мы это можем озвучить если кому интересно