content/news/images/112586/BOB_1816_mainPhoto.jpg
17:11, 01.06.2020 / Конституция 2020

Утверждена дата начала голосования по поправкам к Конституции России

Президент поручил губернаторам содействовать в организации голосования.

Утверждена дата начала голосования по поправкам к Конституции России
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Президент России Владимир Путин одобрил 1 июля в качестве даты для проведения Всероссийского голосования по поправкам в Конституцию и поручил губернаторам содействовать в организации голосования.

На рабочем совещании, заслушав доклады главы Центризбиркома Эллы Памфиловой и руководителя Роспотребнадзора Анны Поповой о мерах по санитарно-эпидемиологической безопасности во время голосования, глава государства заявил:

- Проведем общероссийское голосование по принятию поправок в Конституцию Российской Федерации 1 июля 2020 года, цитирует ТАСС.

Путин обратился к руководителям регионов:

- Прошу посодействовать в организации общероссийского голосования, исходя из необходимости заботы о здоровье, жизни наших людей. Это остается безусловным, первейшим и самым главным приоритетом, - подчеркнул президент.

2227

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Не одобрям-с
    01 июня 2020 г., 17:19:29
    Ответить
    Не одобрям-с
    Не одобрям-с. Кыш .....
    2
    • 1
      01 июня 2020 г., 17:26:28
      Ответить
      А я одобряю, как и большинство. Надо вам, хомячкам, хвосты прижать
      46
      • ))
        01 июня 2020 г., 17:31:04
        Ответить
        я назло - за. пусть хлебнут
        26
        • Александра
          01 июня 2020 г., 17:55:57
          Ответить
          Кому назло? Твоим детям, которым ты желаешь и дальше жить среди (отм). мусорных баков, автомобилей и человейников? Где люди с в/о работают продавцами. потому что дети нашей "Илиты" тоже работать хотят? Где нет законности и порядка? Я -против поправок. Буду голосовать против. Надеюсь. все здравомыслящие люди, желающие процветания народу стране, меня поддержат.
          2
          • да хоть как проголосуй
            01 июня 2020 г., 18:01:49
            Ответить
            им важна явка , а результаты нарисуют 146 %
            4
            • Алексей.
              01 июня 2020 г., 18:10:03
              Ответить
              Согласен, власть делает ставку на фальсификации. Да, раб тонет на галере.
              3
              • Самсонов Юрка
                01 июня 2020 г., 18:30:12
                Ответить
                Я за поправки. Путин -наш президент.
                39
                • Людь
                  01 июня 2020 г., 18:42:40
                  Ответить
                  А я против, против ОБНУЛЕНИЯ.
                  Хотите голосовать ЗА поправки, давайте голосовать ЗА поправки, но против ОБНУЛЕНИЯ.
                  4
                • N
                  02 июня 2020 г., 5:24:43
                  Ответить
                  Голосование
                  Заберите, раз ваш
            • _
              01 июня 2020 г., 21:37:13
              Ответить
              да им и явка не нужна, тоже нарисуют
              1
            • Хоть каку
              01 июня 2020 г., 21:41:12
              Ответить
              Сам то понял, что сказал? Зачем им явка.
              Как и при короновирусе, примут задним числом закон, что выборы состоятся при любой явке. А ты с мозгом подружись, наконец
              2
              • о
                02 июня 2020 г., 8:14:57
                Ответить
                явка
                это показатель принятия самого действа, которое незаконно по сути, за или против это уже вторично....а вот НЕ явка - это уже показатель невосприятия народом того, что происходит, по этому, я считаю, все кто против-должны выразить своё мнение НЕ ЯВКОЙ.........
                1
            • Уже не важна, Порога явки больше нет.
              02 июня 2020 г., 11:28:43
              Ответить
              им важна явка

              Ну во-первых, давно известно высказывание, что отсутствующий всегда не прав. Если вы против, то нужно прийти и заявить свою позицию.

              Но самое главное, что Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству на заседании, состоявшемся в феврале 2020 года, не поддержал поправку о 50%-ном пороге явки для признания общероссийского голосования по изменениям в Конституции РФ состоявшимся. Простыми словами, верхушка отменила порог явки – и все втихушечку, чтобы мы не знали.

              Присутствовавшая на заседании глава Центризбиркома Элла Памфилова заявила, что не считает нужным вводить минимальный порог явки, "исходя из национальных, исторических и иных особенностей". "Это должно быть свободное волеизъявление", – подчеркнула она.
              Видимо, опросы, которые проводятся по телефонам, подтолкнули их к принятию такого решения. Основные два вопроса:

              1) Вы идете голосовать?

              2) За или против?

              По результатам опроса, как говорится, подогнали под ответ.

              Отсюда следует, что идея с бойкотом не проходит. Любая явка решит исход голосования.
              Иногда причиной, почему многие не ходят на голосование, является обычная лень. Но есть и идейные неходильщики, когда люди заявляют: "Я не пойду на выборы. За нас все уже решено". Такая позиция всегда на руку устроителям. В их руках СМИ, которые, несомненно, сделают свое дело. Те, кто мало интересуется темой, но более-менее активен, пойдут голосовать за то, что краем уха слышали по телевизору. А там – всеобщий одобрямс.

              Призываю всех граждан явиться на участки в день голосования и проголосовать против предложенного пакета поправок к Конституции. Каждая поправка должна голосоваться отдельно и после всенародного обсуждения.

              'Использована информация юридической социальной сети 9111 ru'
          • 01 июня 2020 г., 20:40:33
            Ответить
            Подмена понятий!
            Вас пытаются обмануть хомячки которые продали СССР за чечевичную похлебку. Путин пытается вернуть социальное суверенное государство. Все здравомыслящие люди, желающие процветания народу стране проголосуют ЗА!
            27
            • Пенсионер
              01 июня 2020 г., 20:59:09
              Ответить
              Денег нет, что не ясно.
              А как это можно вернут ь соцйиальное государствоты себе представляешь? Миллиардеры принесут свои миллиарды на тарелочке с голубой каемочкой?
              Или откажутся от дворцов, за границей и здесь в стране ?
              Ты случайно, не бредишь?
              1
              • Да можно не спорить
                01 июня 2020 г., 22:04:00
                Ответить
                С тролем
                Он свои 13 рубликов отрабатывает.
                • 1
                  01 июня 2020 г., 22:28:49
                  Ответить
                  У вас, хомячков, в методичке про суммы указывается? Слабовато отрабатываете
          • Ванятка
            02 июня 2020 г., 7:58:41
            Ответить
            Отморожу назло бабушке уши.
          • ))
            02 июня 2020 г., 9:20:40
            Ответить
            назло баранам))
    • СССР
      01 июня 2020 г., 21:32:55
      Ответить
      Баба-Яга против!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      1
  • Ну
    01 июня 2020 г., 17:19:49
    Ответить
    все
    началось! ))
    1
  • 111
    01 июня 2020 г., 17:32:32
    Ответить
    Конституция - основной закон страны. Изменения, дополнения в Конституцию должны приниматься всем народом на референдуме. Каков статус Всероссийского голосования? Почему не референдум? Заболтали все. Может по Конституции лучше проголосовать СМСками? Дешевле. Времени меньше?...
    3
    • Угу
      01 июня 2020 г., 19:36:40
      Ответить
      По SMS-кам нельзя - победит дочь Алсу ))
      2
      • Просто
        01 июня 2020 г., 21:47:14
        Ответить
        Уже говорилось, что голосование будет электронным
        .А это тот случай, когда неожиданного результата быть не может. В предыдущие выборы надо было мозги иметь. А теперь дохлое дело. Готовимся к настоящему рабству буквально
        1
  • F
    01 июня 2020 г., 17:56:35
    Ответить
    Ура! Пандемия закончилась!
    3
    • закончится
      01 июня 2020 г., 17:59:50
      Ответить
      24.06 для парада и 1.07 для голосования , а потом всех загонят под лавку …включат станок напечатают скрепоруб. а проклятушшый доллар в отрыв , это же во благо , как говорил Путин "доходы в бюджете увеличатся"
      1
  • а парад честь сего будет?
    01 июня 2020 г., 18:00:33
    Ответить
    "смертный полк"
    6
  • Это прорыв
    01 июня 2020 г., 18:17:30
    Ответить
    Не пойму, а пандемией, что у нас борьба закончена что ли? ))
  • Сразу нет
    01 июня 2020 г., 18:18:12
    Ответить
    Нет
    Проголосую нет.
    Даже Петр 1.
    Приглашал.
    Специалистов с Европы.
    Для развития РФ.
    На то время.
    Были только попы в управлении.
    Кстати по развитию Барбер шопов.
    Мы возвращаемся.
    Назад.
    К боподам.
    Петр 1 . Рубил бороды.
    Он рубил.
    Окно в Европу.
    Что хотят.
    Запрещается гражданам с 2 гражданство.
    Быть у руля в РФ.
    Хорошо.
    Пускай все его замы.
    Продадут недвижимость за рубежом.
    И перечислят деньги в казну РФ.
    Тогда мы подумаем
    4
    • Дед 100 лет
      01 июня 2020 г., 20:08:07
      Ответить
      Общеизвестный факт
      Вы тут ссылаетесь на Петра первого. Так вот к вашему сведению после его отъезда в Голландию, где он пробыл несколько месяцев, приехал в Россию уже не настоящий Пётр 1 а его двойник, которого России подсунули масоны. Этот двойник как заметили его соратники плохо почему стал говорить по-русски, вид был чуть другой. Так что не надо здесь приплетать петруху. Ряженный он был. Не наш.
      2
      • Людь
        01 июня 2020 г., 21:38:08
        Ответить
        Это вам тогдашние бояре сказали, или лично масоны?
  • Соболь
    01 июня 2020 г., 18:28:41
    Ответить
    111-му
    Не, не смсками. В связи со странной правовой природой этого голосования власти будут считать, что население автоматически кивнуло "да" в телевизор
    1
  • Ну
    01 июня 2020 г., 18:57:16
    Ответить
    Подумайте кто писал поправки
    1
  • Кто
    01 июня 2020 г., 18:58:15
    Ответить
    За старика Обнулентия! За Россию!
    10
  • НЕТ
    01 июня 2020 г., 19:12:26
    Ответить
    и другого ответа не будет.
    1
  • Ну и
    01 июня 2020 г., 19:17:52
    Ответить
    Люди. Все поправки давно уже внесены. Они прошли одобрение в 3-х верхвях власти ещё в апреле.
    Голосование - это так...кость бросить народу. Типа это народ всё решает
    2
    • глубинный народ позван Бункерным
      01 июня 2020 г., 19:19:10
      Ответить
      в соучастники антиконституционного переворота
      1
    • Бывалый
      01 июня 2020 г., 20:46:20
      Ответить
      Не плохо вам внушили, что ни чего не зависит от вас! И да поправки вносятся на основании референдума, по всем вопросам по пунктам, в отличии от голосованиЯ, которого устроили в форме да или нет (читай за или против в целом за все пункты поправок разом)
  • 444
    01 июня 2020 г., 19:24:27
    Ответить
    А почему не в единый день голосования, денег много
    1
  • Вы чего возбудились? Первый раз переносят, что ли?
    01 июня 2020 г., 19:53:42
    Ответить
    После 1 июля будет 8 июля (день семьи и верности - чем не повод?), потом 1 августа, потом 1 сентября - день знаний, потом годовщина Куликовской битвы...
    Так же, как с карантином-некарантином - до 5 апреля, до 30 апреля, до 10 мая, до 15 мая, до 29 мая, до 15 июня...
    И то, и другое будут продлевать на 1-3 недели до бесконечности. Сами посудите, зачем делать голосование по поправкам, если можно его не делать?
    1
  • Терешкова
    01 июня 2020 г., 19:55:34
    Ответить
    Ну что смерды, боитесь царя?
    4
  • !
    01 июня 2020 г., 20:09:02
    Ответить
    Проголосую если выход на пенсию в 45 лет, ссуда или кредит 3%
    1
    • Я
      01 июня 2020 г., 21:50:57
      Ответить
      Тебе все это обещаю
      Но после голосования. Жди
    • о
      02 июня 2020 г., 10:21:17
      Ответить
      по медвепутски
      в 2020г. зарплата должна быть 3700 $ каждому.............правда, сейчас, эти говорят, что это, дескать, был проект..........
  • Патриот
    01 июня 2020 г., 20:29:28
    Ответить
    Все любящие Родину, проголосуют за. За социальное государство и за приоритет нашей Конституции над международным правом!

    Либероидные хомячки пытатются сорвать голосование, делают ставку на пропаганду "обнуления", их здравые люди (которых большинство) пропускают мимо ушей.

    Наша страна после 91го года впервые начинает уходить из под ига навязанной Конституции, народ поддержит нашего лидера Владимира Владимировича!
    25
    • либероид
      01 июня 2020 г., 21:00:21
      Ответить
      Патриот только Трампушка - если ему не нравится международный договор или организация - он просто из них выходит.
      А наш наебулину уволить не может
      1
    • Это кто патриот?
      01 июня 2020 г., 21:53:50
      Ответить
      Все что в поправках уже давно есть в законах
      Но ничего не выполняется. А после голосования что, будут выполняться? Ты где живешь, патрот. Не в Англии?
      1
    • От твоей родины
      01 июня 2020 г., 22:06:30
      Ответить
      Низинная почти не осталось.
  • Вася
    01 июня 2020 г., 21:47:32
    Ответить
    Кто обьяснит, зачем поправки на то, что и так само собой подразумевается в действующей конституции? Кроме обнуления естественно.
    • Мыслящий
      02 июня 2020 г., 7:14:49
      Ответить
      Зачем идти, когда без нас всё уже решили!!!!

      1 июля объявлен днём голосования за поправки в Конституцию, которые уже подписаны Президентом и естественно вступили в законную силу....
      Но Путину нужен фарс!
      Поэтому людьми будут настойчиво манипулировать и зомбировать каждый день через экраны телевизоров, чтобы мы пришли на никому не нужное и ничего не решающее яко бы голосование.
      То есть без нас всё уже приняли и подписали, а нас заставляют как зрителей участвовать в этом театре.
      Вывод только один: как в период самоизоляции заниматься своими делами и соблюдать дистанцию от урн для голосования, чтобы не заразить агитаторов!
      1
  • Илон Маск
    01 июня 2020 г., 23:31:43
    Ответить
    Скрепов вам всем)
    Пока, можете меня поздравить, мы на МКС , уже)
  • Обнуление
    01 июня 2020 г., 23:32:33
    Ответить
    Мы живем в "оккупированной" стране и предали ветеранов Великой отечественной войны. Променяли свободу, работу, бесплатное образование, здравоохранение и т.д. - за которые они воевали, на рваные джинсы и полные полки вредных дорогих зарубежных продуктов.
    • Понять и признать
      02 июня 2020 г., 4:28:27
      Ответить
      Особенным путем, особенная стать и особенная цивилизация. Лучше не сказать.
      • особенная цивилизация
        02 июня 2020 г., 9:29:23
        Ответить
        2/3 населения без канализации
        • о
          02 июня 2020 г., 10:22:44
          Ответить
          а оставшаяся 1/3
          постоянно забивается...........
  • Я
    01 июня 2020 г., 23:34:46
    Ответить
    Для квасцовых патриотов мы все хомячки. Это их награда нам за наше молчание и беспринципность.
  • Школьник
    01 июня 2020 г., 23:58:18
    Ответить
    Меняют в том числе :

    - Превратить Государственный совет в конституционный орган

    - Ограничить приоритет международного права (Конвенцию по правам человека и Всеобщию декларацию прав человека)

    Будет типа, касты, как в Индии. Семьи сильные и остальные для статистики.

    Правда в Индии рождаемость, а у нас..... если мигранты только помогут.



  • хома
    02 июня 2020 г., 0:17:33
    Ответить
    Всякие перемены и реформы у нас имеют тяжкие последствия для народа . лучше нечего не менять . чтоб не было совсем хреново.
  • N
    02 июня 2020 г., 5:26:18
    Ответить
    Голосование
    Нужно всем прийти, и сделать свой выбор. Иначе всем придёт капут
  • А
    02 июня 2020 г., 7:34:33
    Ответить
    синьку продавать будут или как 1 июня будет?
  • 1
    02 июня 2020 г., 8:32:44
    Ответить
    "Общенародное голосование" не имеет юридических последствий, по факту все принято. Действо нужно только для того, чтобы потом сказать "Вы же сами за это голосовали" - операция прикрытие.
    1
  • А вот интересно:
    02 июня 2020 г., 8:50:51
    Ответить
    голосование будет по пакету поправок, или в отдельности. Нашим властьхватающим выгодно, чтобы пакетом.
    • Панфилова
      02 июня 2020 г., 9:05:06
      Ответить
      этот голосование - как комплексный обед , мало ли что вам не нравится винегрет , вы не не ешьте его , а платить придется за весь комплекс.
      Короче : если вы против обнуление эпохи Сказочного , эт ваши проблемы , голосовать будете за все комплексные поправки... ну типа детям школьные завтраки и обнуление 20 лет правления Путина.
      1
  • Лох ВатанычЪ Терпилов
    02 июня 2020 г., 9:25:26
    Ответить
    нельзя голосовать за обнуление эпохи прорывов и толчков , эпохи времени на раскачку нет
    1