content/news/images/112713/IMG_5740_mainPhoto.jpg
19:00, 03.06.2020 / ПРАВО

В Сосногорске конфликт в спортшколе дошел до администрации района

В спортивной школе Сосногорска сотрудники обвиняют директора в фальсификации документов, а также хамском и нездоровом отношении к коллективу. В конфликт после распространения информации в социальных сетях вмешался руководитель районной администрации, взяв ситуацию под контроль.

В Сосногорске конфликт в спортшколе дошел до администрации района
Фото БНК

Коллектив спортивной школы Сосногорска написал письмо на имя руководителя администрации района Сергея Дегтяренко, где просит решить конфликт с директором образовательного учреждения Романом Чупровым. По словам сотрудников, он «не достоин занимать должность» руководителя, ведет себя «непорядочно, некорректно, недостойно», за ним замечена грубость и хамство. В частности, сообщает коллектив, он «начал войну» с начальником отдела физкультуры и спорта, оказывал давление на сотрудников, распространял недостоверную информацию. Среди обвинений, высказанных работниками спортшколы – фальсификация данных проверок, принуждение работать в условиях пандемии женщин-сотрудников. Как пишут сотрудники, в учреждении создается нездоровая атмосфера.

Сергей Дегтяренко отреагировал на письмо и взял ситуацию под контроль:

- Сегодня получил обращение от тренеров Сосногорска о конфликте с руководством спортивной школы города. До того, как попасть ко мне на стол, это письмо было размещено во всех крупных сообществах социальных сетей. Поэтому отвечаю публично: обещаю разобраться в ситуации и быть объективным. Уверен, что любой конфликт нужно решать в диалоге. Мои двери всегда открыты для тренеров района. Кроме этого, спортивное сообщество имеет весомое представительство в Советах города и района – сразу 4 тренера являются депутатами разных уровней, мы встречаемся регулярно, и наше общение никогда не ограничивается повесткой заседаний. Поэтому призываю всех – давайте решать проблемы сразу, не в социальных сетях и, как говорится, не дожидаясь обострения.

Спортивная школа Сосногорска реализует программы подготовки по нескольким направлениям: лыжные гонки, хоккей, бокс, футбол, плавание, тхэквондо, дзюдо, рукопашный бой, баскетбол. В учреждении работает 20 тренеров, указано на сайте.

2154

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Сутка
    03 июня 2020 г., 19:17:01
    Ответить
    Вот, попадёшь работать в такой паршивенький коллектив, и сразу из нормального человека превратишься в негодяя.
    • Пр
      03 июня 2020 г., 23:02:21
      Ответить
      Вот поэтому депутаты наши бестолкрвые, раз физруки
  • Заговор
    03 июня 2020 г., 20:12:31
    Ответить
    Теперь это модно,
    А если ещё родителей, детей, знакомых и коллег подключить к этой жалобе и направить её Путину, в Минспорта России, Республики Коми, Врио Уйбе, прокурату, Следственный комитет и в другие инстанции, чтоб неугодного директора снять и поставить нужного человека. Никто разбираться в этой ситуации по справедливости не будет!!! Снимут с должности, ведь сейчас главное, чтоб тихо было. Жаль, время такое наступило.
    1
  • Физкультурник
    03 июня 2020 г., 20:14:16
    Ответить
    В сыктывкарских спортивных школах местного Минспорта то жесть такие директора
    • угу
      03 июня 2020 г., 21:05:37
      Ответить
      директоры
    • Печора
      04 июня 2020 г., 9:12:04
      Ответить
      В Печоре в в ледовом дворце Сияние Севера, такая же директриса сидит, мало того, что к спорту никакого отношения не имеет ни по образованию, ни по стажу в работе, никогда не работала руководителем -бывшая гибедедешница, так под ее руководством здание Дворца почти рушится, крыша протекает так как снег не чистился всю зиму и денег выделенных на год уже не хватает, зарплату себе рисует завышенную , хоккей с шайбой в Печоре развалила полностью и хоть бы что. Ни прокуратура слепая ни СК глухое, ни Минспорт ничего не предпринимают. Сидит себе гибедедшница на директорской должности и разваливает все, что было создано с умом и любовью. Но зато депутатпутат (отм) как люди то за такое голосуют.
      2
      • Тоже Печора
        04 июня 2020 г., 13:46:54
        Ответить
        ХВАТИТ ВРАТЬ!!!
        У директора и образоыание есть, и опыт есть. Устроили в муниципальном учреждении клан под руководством бывшего директора с двумя судимостью, тренером и замдиректора с подлельными дипломами и это прежнее руководсиво города устроивало. Учреждение на протяжении нескольких лет не получает необходимого финансирования.
      • Избиратель
        04 июня 2020 г., 17:08:43
        Ответить
        Зависть плохая штука,
        Смотри чтоб не сожрала она тебя, а депутат она хороший, ответственный и для людей много сделала.. Мы ходим в ледовый несколько лет, все почищено, убрано, хоккей никто не развалил, хочешь заниматься - занимайся.не надо сводить счеты таким подлым способом.
      • Печорец
        04 июня 2020 г., 17:39:17
        Ответить
        Вам не надоело врать?
        В СОК Сияние Севера все хорошо, за исключением группы бывших обиженных работников, которых уволили из-за несоответствия образования и поддельных дипломов, а так же депутатов раскачивющих эту конфликтную ситуацию в свою сторону. Ледовый стоит, всё работает, мероприятия проводятся, все жалобы в пустоту, а именно это не дает возможность еще лучшие работать на благо Печорцев.
  • Инструктор-методист
    03 июня 2020 г., 20:16:44
    Ответить
    Да и тренера некоторые в спортшколах хороши, любят бузу устроить, зарплату получают по 40-50 тыс. руб., а детей в группах заинтересовать и удержать не могут
    • угу
      03 июня 2020 г., 21:06:00
      Ответить
      тренеры
    • просто методист
      04 июня 2020 г., 10:17:20
      Ответить
      спорт и культура
      заметил по СМИ, что самые глупые и крикливые сотрудники в учреждениях спорта и культуры. Разогнать всех к шутам, пусть свои частные школы открывают. Ладно хабалки в культуре, но хабалки - тренеры -это совсем противно.
  • Тренер
    03 июня 2020 г., 20:44:08
    Ответить
    А может дело в министре?
    Если он покрывает и допускает работу с детьми тренеров алкоголиков без образования грош ему цена.
    5
  • 444
    03 июня 2020 г., 22:19:50
    Ответить
    Есть отличные тренеры, а есть дети лентяи и родители потокающие своим детям
  • Так
    03 июня 2020 г., 23:36:54
    Ответить
    Это дружок Кирьякова. Я думал там всех уже почистили. Кто с ним работал все знают его сущность. Так что я очень хорошо понимаю тренеров.
  • Все Рома
    03 июня 2020 г., 23:53:57
    Ответить
    Пакуй чемоданы, теперь обижать простых людей нельзя, утрата доверия никак иначе. Посмотрим какой Дягтеренко руководитель. Ведь непросто Чупров попал на это место.
  • 11
    04 июня 2020 г., 9:08:32
    Ответить
    Знаю Сергея Андреева. Прекрасный человек и тренер . И, если уж у него лопнуло терпение, то все в школе очень нехорошо. Хочу пожелать, чтобы у ребят все получилось!!!
  • Т9
    04 июня 2020 г., 18:06:44
    Ответить
    Ну, конечно, то, что виноват руководитель отрасли никого не смутило)) она дескать классная(только для этих тренеров, надо отметить) а директор школы, который уже год работает хреновый. Такую ерунду поеаписали. А контроль какой эта рководителтница осуществляет? Столкнула лбами всех в том числе главу района и уважаемых тренеров и вылезет чистой из грязнойй лужи. Вот и посмотрим какой Дегтярпнко руководитель района? Разберётся и накажет прежде всего руководительцу отдела или.. Какое г**** наружу ещё и Дегтярпнко это должен убирать))) позорники