content/news/images/112722/BOB_8398_mainPhoto.jpg

В Воркуте массовый прирост больных коронавирусом

За сутки прирост заболевших COVID-19 в Воркуте составил 41 случай. Таким образом, общее число больных приближается к двум сотням.

В Воркуте массовый прирост больных коронавирусом
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в администрации Воркуты, на 3 июня в городе в общей сложности зафиксировано 175 случаев заражения COVID-19.

За сутки выявили 41 случай. Летальный исход по-прежнему один, а число выздоровевших увеличилось до 31, за сутки медики выписали 14 человек. Под наблюдением в Воркутинской инфекционной больнице с подозрением на COVID-19 находятся 128 взрослых и девять детей.

5944

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Это
    03 июня 2020 г., 20:26:17
    Ответить
    Что?Завтра опять тьма больных будет?Сегодня же говорили про 31 человека,ну откуда же опять?
    • Нельзя
      03 июня 2020 г., 20:46:53
      Ответить
      портить государственную статистику
    • тележопик
      03 июня 2020 г., 21:03:34
      Ответить
      Будет...ибо у меня 37,2 легкий кашель, несильный насморк. У супруги и старшенького теже самые симптомы. И у меня отшибло чувствительность к запахам.
      Завтра вызываю врача на дом!
      2
    • Дед 100 лет
      03 июня 2020 г., 21:36:19
      Ответить
      усинск+воркута = закрытие 1 этапа снятых ограничений.
  • Хм
    03 июня 2020 г., 20:30:22
    Ответить
    Дремучий случай
    Какая интересная статистика... В целом по республике на 3 июня прирост 33 положительных. При этом только в Воркуте +41, да и в других городах есть млюс.. Как-то кривенько считают. Неспроста...
    2
    • Лейла
      03 июня 2020 г., 20:34:21
      Ответить
      Может эти 41 человек войдут в заатрашние сутки? Они по регионам публикуют на 11 дня по Москве
    • Это за целый день
      04 июня 2020 г., 0:31:25
      Ответить
      А с утра, то что есть вечером вчера и утром сегодня. Основная часть этих цифр вылезет завтра.
  • 123
    03 июня 2020 г., 20:33:59
    Ответить
    Там одно слово обсерватор. Везде ходят, людей заражают.
    • Я
      04 июня 2020 г., 8:02:22
      Ответить
      " Чистые города" врио объявил. Помните?
  • Ну и
    03 июня 2020 г., 20:46:01
    Ответить
    Ну вот. Опять все заболевшие в Воркуте и Усинске, а ВРИО почему-то считает, что заболеваемость выросла из-за открытых магазинов и парикмахерских. Зачем лукавить? Очевидно же, что прирост почти полностью из вахтовиков.
    3
    • Рр
      03 июня 2020 г., 22:59:51
      Ответить
      Опять обманывает всех, что якобы вахтовиков не завозят с ковид
      1
  • Вредителям посвящается
    03 июня 2020 г., 21:04:35
    Ответить
    А сколько из них шахтеров Воргашорской и Заполярной? И больничку на Воргашоре вовремя закрыли, вместе со скорой помощью, ну как в воду глядели!!!
  • Банка
    03 июня 2020 г., 21:16:06
    Ответить
    Что за фото? К чему это? Люди в Воркуте на Аппаратах ИВЛ прямо в тундре, на свежем воздухе лежат?
    • Страшилка не наша!
      03 июня 2020 г., 21:27:11
      Ответить
      Да что вы, это не у нас! В Воркуте еще трава не появилась. На фото - некий образ, чтобы мы маски носили, руки мыли, дома сидели...
      1
      • вирус
        03 июня 2020 г., 22:49:13
        Ответить
        чтоб на митинг не ходили
        2
    • Агроном
      04 июня 2020 г., 0:14:53
      Ответить
      Скорее всего на фото пострадавший от борщевика, случайно уснувший в крапиве.
  • Однако
    03 июня 2020 г., 21:45:33
    Ответить
    Скоро бомбардировщики полетят, только не Хальмер-Ю бомбить будут
  • Vova
    03 июня 2020 г., 22:12:09
    Ответить
    Хватит!
    Хватит уже нагнетать панику. Жить надо спокойно, болеть спокойно, спокойно помирать и спокойно выздоравливать... Без паники!!! :)
    2
    • Дед 100 лет
      03 июня 2020 г., 22:34:17
      Ответить
      Жить надо спокойно, болеть спокойно, спокойно помирать и спокойно выздоравливать..
      слышь Vovа, вам в комеди клаб с такой "шуткой".
      Сами хоть поняли, что написали: "спокойно помирать и спокойно выздоравливать...."
      прямо все тут Дунканы Маклауды собрались))))
    • Без дна
      04 июня 2020 г., 9:18:41
      Ответить
      Не надо слов, не надо паники.
      Коронавирус на Титаник.
  • спокойно
    03 июня 2020 г., 22:16:23
    Ответить
    трудно надо продолжать всеобщий невроз
  • 76558
    03 июня 2020 г., 22:25:02
    Ответить
    А Врио почему не в Воркуте? Пусть на месте все решает, и местно все там закрывает если надо. У нас в стране только так работает. А Сыктывкар чист от ковида, не надо его трогать. Ни одна койка не занята напротив скалы
    2
    • И что ему в Воркуте делать?
      03 июня 2020 г., 23:19:07
      Ответить
      Спрашиваете, почему врио не в Воркуте? Потому, что в республике прирост заболевших 31 человек, а в Воркуте 41. Вы все еще уверены, что Воркута имеет отношение к республике Коми?!!! Если бы имела, то давно бы поиняли меры по нераспространению инфекции на шахтах!!!!!
      • Так
        04 июня 2020 г., 9:20:36
        Ответить
        Может это в среднем по статистике?
  • Серж
    03 июня 2020 г., 22:46:27
    Ответить
    Да по каждому поводу ковид приписывают...
    Понос, ОРВИ...
    Повышение температуры может быть даже без инфекционных заболеваниях.
    Статистику накручивают и "штамп" людям делают на ровном месте.

    "Обоняние потерял"...
    Да нос соплями забит, нюхать нечем! ;)
    6
  • Не зовут
    04 июня 2020 г., 1:11:49
    Ответить
    Тут не вахтовики
    Виноваты, надо гнать гостарбайтеров из шахт, и нашу нерадивую глубоконеуважаемую администрацию, которая ничего не может решать и контролировать ситуацию без согласия верхушки воркутауголь, которым держать иногородних шахтеров после выходных и отпусков в обсерваторе попросту было не выгодно. Довыеживались......
    • Пенсионер
      04 июня 2020 г., 3:22:35
      Ответить
      Какая разница между вахтовиками и иногородним привлеченных для работы в Воркуте. Тот же коронавирус под микроскопом, только вид сбоку.
      Ждем с, когда пенсионерам перечислят деньги-помощь на борьбу с коронации умом. А то уже все свои да свои деньги уходят и на маски, на перчатки по цене 35 руб и на прочие придумки властей за наш счет.
  • Надо вводить
    04 июня 2020 г., 4:57:53
    Ответить
    в Усинске и Воркуте полный режим изоляции,спросить с каждого руководителя за каждого приехавшего зараженного рабочего,как происходит передача,а то опять реально получается кто то в Москве гребет деньги,а люди болеют и в заложниках местные жители.
    • Не зовут
      04 июня 2020 г., 10:11:02
      Ответить
      С руководсва надо
      спрашивать, насчет изоляции вокзалов и точек торговли на перронах, чтобы в районе поезда только в Вокуте останавливались, а прицепные в Сейде оставались без пересадки, а из Воркуты по району прицепными....ршить вопрос с курящими (курить в тамбуре) и невозможности выхода на перрон в помежуточных станциях... ВСЕХ вьезжающих в район на обсервацию, независимо от прописки и должности.
  • Как считать
    04 июня 2020 г., 7:22:41
    Ответить
    Учет
    Обнаружили 41,результаты анализов раздробят по дням недели якобы не все проверили и будет 31,а остальных в стат отчёт на завтра и так каждый день,левый учёт.
  • о
    04 июня 2020 г., 9:32:11
    Ответить
    фотка отвратная
    я сначала подумал голову кому то оторвали...и она валяется........
  • Лена
    04 июня 2020 г., 12:49:48
    Ответить
    В Воркуте большинству заболевших не делают тесты. Много знакомых болеет, даже с высокой температурой отправляют в поликлинику. Есть знакомые,которые без вкуса и запаха продолжают ходить на работу. Температуры -то нет. А на детской площадке в центре что творится? Друг у друга на головах и родители,и дети. Никто никаких замечаний не делает и это напротив мэрии.