content/news/images/113030/D3jubtBWwAUZwkx_mainPhoto.jpg
15:36, 09.06.2020 / ЭКОЛОГИЯ

Правительство Архангельской области расторгло соглашение с «Технопарком», строившим полигон в Шиесе

Правительство Архангельской области на заседании во вторник в одностороннем порядке расторгло соглашение с ООО «Технопарк» о сопровождении инвестиционного проекта, сообщает «Интерфакс».

Правительство Архангельской области расторгло соглашение с «Технопарком», строившим полигон в Шиесе
Фото БНК

«Предполагается расторгнуть соглашение в одностороннем порядке и исключить инвестиционный проект «Экотехнопарк «Шиес» из реестра приоритетных инвестиционных проектов области», - сказал на заседании правительства министр экономического развития региона Иван Кулявцев.

Он добавил, что ведомство 3 июня исключило проект из регионального реестра инвестпроектов.

По информации пресс-службы областного правительства, проект лишается преференций, которыми наделяются приоритетные инвестпроекты региона, в том числе налоговых льгот и особых условий в отношении аренды земельных участков.

Как сообщалось, ранее врио губернатора Архангельской области Александр Цыбульский выступил против строительства полигона в Шиесе. Такой же позиции придерживается и врио главы республики Коми Владимир Уйба.

Также Цыбульский сообщал, что инвестор проводит рекультивацию на месте предполагаемого полигона.

15 июня 2019 года ООО «Технопарк» завершил работы в рамках первого этапа инженерной подготовки территории для строительства экотехнопарка «Шиес».

Жители Архангельска, Северодвинска и близлежащих населенных пунктов республики Коми проводили митинги протеста против строительства мусорного полигона с октября 2018 года.

2256

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • 9695
    09 июня 2020 г., 16:09:40
    Ответить
    Конечно это здорово, что расторгли, но …
    ни в одной стране мира я не видел на акциях протеста лозунги, написанные на русском языке. На кого работаем, шиесята? Если вы такие патриоты, то пишите на русском языке. Вы же за защиту российских территорий, а не западных. Вы же обращаетесь к российскому народу, ищите у него поддержки. О каком патриотизме можно говорить.
    20
    • народ поддерживает и без лозунгов
      09 июня 2020 г., 16:14:22
      Ответить
      Если у вас мозги не понимают этого)))
      7
      • А
        09 июня 2020 г., 17:57:10
        Ответить
        Патриоты наши все имеют
        не наше гражданство. Не хочу на них равняться
        • "Патриоты"
          10 июня 2020 г., 8:47:00
          Ответить
          этот Шиес и строили. У нас лозунги на иностранном языке, а у них виллы на иностранных побережьях.
    • Вася
      09 июня 2020 г., 16:21:53
      Ответить
      9695му
      Что ты чёрт побери,такое несёшь...
      5
      • ,
        09 июня 2020 г., 17:02:31
        Ответить
        он несет то , что ему предписано
      • 9695
        09 июня 2020 г., 17:11:13
        Ответить
        Васи
        Вася, если мозгов нет, так их и не будет. Продали всю Россию за пепси колу да гранты иностранные. Тебе не понять, что такое патриотизм. Наверное носишь бейсболку "I love USA".
        1
        • Люблю РК
          09 июня 2020 г., 17:19:40
          Ответить
          9695
          про язык иди в Москве говори или в Чечне там 50% вообще не знают русского языка!
          3
        • Вася
          09 июня 2020 г., 19:54:14
          Ответить
          9695 му
          Да нет не ношу, но понимаю адекватно что происходит, так что у кого из нас нет мозгов, это большой вопрос..
    • иван
      09 июня 2020 г., 16:22:17
      Ответить
      На митингах против мусорной свалки в Сыктывкаре были лозунги на коми языке.
      4
      • Люблю РК
        09 июня 2020 г., 17:53:02
        Ответить
        иван
        и в чем проблема собственно говоря? Для нас это второй государственный язык!
        8
        • Для
          10 июня 2020 г., 9:39:45
          Ответить
          вас
          да, но большинству в РК он и даром не нужен.

          Это используется лишь, как способ получения политических дивидендов)))
          1
    • Да
      09 июня 2020 г., 17:54:39
      Ответить
      Конечно здорово бы, но пока не расторгли. "Предполагается расторгнуть"
      И вполне может быть это предвыборное обещание
    • Они обращаются ко всем.
      09 июня 2020 г., 20:31:03
      Ответить
      Потому и лозунги на разных языках. Если бы надеялись только на российский народ, то там уже был бы полигон.
      Если верить мультфильму "Чиполлино", даже овощи умнее и смелее россиян.
      2
    • пп
      09 июня 2020 г., 20:31:07
      Ответить
      патриотизм? у нас война что ли с Обамой?
      1
    • ну ты тугой
      09 июня 2020 г., 22:55:35
      Ответить
      обращались как раз не только к российскому народу, а к так называемым (для кого-то) врагам. И скорее всего благодаря тому что о проблеме услышали за бугром наконец и тормознули этот беспредел
    • Мы за защиту своих территорий
      10 июня 2020 г., 0:06:40
      Ответить
      в первую очередь, северных. К сожалению провинциальных и неразвитых, но это не наша вина. Они всё у местного народа отобрали, взамен ничего, а теперь хотят загадить леса и реки своим мусором.
  • Жалко, конечно...
    09 июня 2020 г., 16:32:33
    Ответить
    Надо начинать строить, а они расторгли.
    Мы все на митинг ходили, чтобы было куда мусор поближе кидать...
    4
    • ...
      09 июня 2020 г., 16:52:55
      Ответить
      Мусор перерабатывают, а не кидают. Если не в курсе..
      Хотя о чем , мы же в россии
      2
    • Люблю РК
      09 июня 2020 г., 17:21:02
      Ответить
      Жалко, конечно...
      мы из твоего дома сделаем помойку и даже после этого он станет только лучше!
  • Люблю РК
    09 июня 2020 г., 17:17:09
    Ответить
    А кто ответит
    за 60 га сворованного леса? Если я срублю хоть деревцо то меня посадят,а тут 60 га и всем пофигу!
  • Участник ШИЕС
    09 июня 2020 г., 18:14:11
    Ответить
    Дальше что.....
    Дальше что ? ЛПК? Усть-Вымь давно уже "воет". Наклейки клеим?
    2
    • ага
      09 июня 2020 г., 22:59:33
      Ответить
      я за - лпк для меня лично никакой роли не играет, жешартскую фанеру в продаже ни разу не видел. Это как с полями, которые больше не будут засеивать капустой ... дешевле привезти
      • ШИЕС 2.0
        09 июня 2020 г., 23:09:57
        Ответить
        Тогда вы и за мусор, получается, батенька......
    • Участнику (куликовской битвы))))
      10 июня 2020 г., 7:19:02
      Ответить
      На лоб себе клей шо хошь!!!
  • местный
    09 июня 2020 г., 23:20:25
    Ответить
    Да
    мы в Жешарте свою фанеру не видим.
    • Ваша
      10 июня 2020 г., 8:48:14
      Ответить
      фанера - над Парижем (или под Парижем)