content/news/images/113060/GAV_6587_mainPhoto.jpg

ЛУКОЙЛ продлил бесплатную заправку скорых в Коми

Компания бесплатно заправляет по топливным картам машины скорой помощи и автопарк больниц республики с первых дней борьбы с коронавирусной инфекцией. За два месяца на АЗС ЛУКОЙЛа выдано более 220 тысяч литров топлива.

ЛУКОЙЛ продлил бесплатную заправку скорых в Коми
Фото пресс-службы ЛУКОЙЛ-Коми

Бесплатная заправка машин Центра медицины катастроф и карет скорой помощи в городах и районах Коми – один из пунктов масштабной программы поддержки медиков, призванный исключить сбои в работе экипажей из-за высокой нагрузки во время пика вызовов. Ведь сейчас работники скорых находятся на передовой борьбы с инфекцией.

С апреля ЛУКОЙЛ заправляет автомобили больниц Печоры, Инты, Вуктыла, Сосногорска, Воркуты, Троицко-Печорского, Ижемского, Удорского, Корткеросского, Койгородского, Княжпогостского, Усть-Вымского и Прилузского районов.

– Число вызовов существенно увеличилось, в разы выросло и количество потребляемого топлива, – говорит старший фельдшер отделения скорой помощи Усинской ЦРБ Любовь Лескова. – За смену мы расходуем около 30 литров бензина – очень много выездов. С апреля наши автомобили бесплатно заправляют на АЗС ЛУКОЙЛа. Такая помощь в сложившейся ситуации просто неоценима. К тому же ЛУКОЙЛ помогает нам не только с топливом, но и со средствами индивидуальной защиты.

GAV_6602.jpg

Изначально акция планировалась на период с 10 апреля по 10 мая. Затем ее продлили до 10 июня, а теперь – до конца первого летнего месяца.

– Заправка с помощью топливных карт происходит быстро, мы не задерживаемся, – отметил фельдшер бригады скорой помощи Виталий Полищук. – Бесплатная заправка сейчас – отличный вклад в общее дело борьбы с вирусом, помогает и станции скорой помощи, и экономит бюджет больницы.

495

Комментарии (6)

Добавить комментарий


  • Артём
    10 июня 2020 г., 10:18:31
    Ответить
    Что тут сказать, молодцы.
    • А что такого происходит что Лукойл раздаревает топливо?
      10 июня 2020 г., 21:16:55
      Ответить
      Ковид так опасен что-ли?
      И за чей счёт праздник?
  • Детейлинг
    10 июня 2020 г., 13:04:33
    Ответить
    Сделаю обклейку машины под скорую помощь. Недорого.
    • Адвокат
      10 июня 2020 г., 13:46:45
      Ответить
      окажу услуги при наложении штрафа за незаконное использование цвето-графических схем спецтранспорта. Недорого.
  • Утром стулья....
    10 июня 2020 г., 22:54:26
    Ответить
    вечером деньги?
  • 1
    11 июня 2020 г., 15:55:14
    Ответить
    2
    приехали тут...