content/news/images/113104/999_mainPhoto.jpg
19:02, 10.06.2020 / Конституция 2020

Путин рассказал, чему уделили особое внимание при обсуждении поправок

Особое внимание при обсуждении поправок в конституцию РФ уделили вопросам социальной справедливости, предложенные нормы закрепляют госгарантии адресной социальной поддержки и должны работать на годы вперед, чтобы люди были уверены в будущем, заявил президент РФ Владимир Путин.

Путин рассказал, чему уделили особое внимание при обсуждении поправок
Фото РИА Новости

Президент в понедельник провел по видеосвязи встречу с социальными работниками госучреждений и НКО. Он отметил, что характерные для этих людей сострадание, взаимопомощь, милосердие сформированы российской историей, эти ценности в характере народа, сообщает РИА Новости.

«Их разделяет подавляющее, абсолютное большинство граждан страны. И закономерно, что при обсуждении поправок в конституцию особое внимание уделено именно вопросам социальной справедливости. Предложенные изменения в основной закон закрепляют государственные гарантии адресной социальной поддержки», - сказал Путин.

Он отметил, что предлагаемые поправки также предусматривают обязательную - не реже раза в год - индексацию пенсий и пособий, а также фиксируют в конституции положение о том, что минимальный размер оплаты труда не может быть ниже прожиточного минимума.

«Все это нормы прямого действия, которые должны работать на годы вперед, чтобы люди были уверены в будущем, чтобы нуждающиеся в помощи были окружены особой заботой и вниманием, получали необходимую, достаточную поддержку», - заключил президент РФ.

890

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Неуволенный госслужащий
    10 июня 2020 г., 19:15:24
    Ответить
    Разве справедливо, что до сих пор нет приказа о моем увольнении с государственной федеральной гражданской службы РФ и не назначена пенсия по госслужбе?

    Разве это справедливо?
    Или может это законно?
    Тогда я не знаю что такое справедливость и что такое законность, в понимании людей стоящих на страже Закона и Конституции.
    А может они что то не понимают?
    5
    • Умысел очевиден
      11 июня 2020 г., 7:26:46
      Ответить
      Воистину что вспомнили о Боге в Конституции.
      И это правильно. Господь накажет всех нарушителей Конституции.
      Не упоминай имени господа всуе , ну а если упомянул, значит нарушил ее и Библию не по незнанию, а умышленно.
      Каждому будет -по делам его.
      6
      • 11
        11 июня 2020 г., 9:06:23
        Ответить
        Главная цель принятия поправок обнуление для Обнулина, остальные поправки это способ скрыть истинное желание дедули и повод повысить явку и одобрение поправок.
        1
    • Неуволенный госслужащий
      11 июня 2020 г., 12:16:17
      Ответить
      Я гляжу, что на мое сообщение, есть и отрицательные лайки. Видимо эти люди,
      согласны с тем, что нарушают права человека, Законы и Конституцию, забыв от тотм, что они тоже люди, а не боги. Но ведь это же может и вас коснуться и ваших близких, ваших знакомых. Неужели у вас ума не хватает об этом подумать?
      2
      • Неуволенный госслужащий
        11 июня 2020 г., 12:40:20
        Ответить
        Еще хочется добавить слова В Путина - Вы сами то понимаете, что натворили?
        Правда он это американцам сказал.
        Но, видимо, неумных людей и у нас хватает.
        1
  • Правосудие
    10 июня 2020 г., 19:38:16
    Ответить
    Разве этого нет в настоящей Конституции, в статье 133 Трудового Кодекса? Статья 37 Конституции .

    Семья, 38 статья Конституции, Статья 1 Семейного Кодекса.

    Почему у пенсионеров отбирают сейчас 50% пенсии по старости, вопреки 39 статьи Констутуции? По решениям судов?

    135 статья Конституции, не принимается во внимание. Почему ?
  • Vova
    10 июня 2020 г., 20:02:05
    Ответить
    После выступления Терешковой всё стало настолько ясно, что и обсуждать ничего не нужно :)
    2
  • Горожанин
    10 июня 2020 г., 20:11:16
    Ответить
    Ахахахахаха
    Тут не так давно коронавирус бродил, вроде как даже все еще бродит. Меры поддержки думаю каждый на себе ощутил, особенно малый бизнес. Дед хочет обнулиться, это даже клиническим кретинам ясно. А бнк - рекламировать подобное должно быть стыдно.
    2
    • Дед облажался по полной
      10 июня 2020 г., 22:31:40
      Ответить
      Во время эпидемии , и Россия похоже зависнет очень надолго с ней.
      • Гыгы
        11 июня 2020 г., 10:10:36
        Ответить
        Дедушка старый - ему всё равно!
  • Вспомни
    10 июня 2020 г., 20:11:36
    Ответить
    как в театре объявил о разводе с супругой.
    1
  • Особое внимание
    10 июня 2020 г., 20:15:13
    Ответить
    Уделили моему стопитцотому президентскому сроку. В. Путин
    2
    • мдя
      11 июня 2020 г., 6:18:20
      Ответить
      вот и станет Россия очередным Римом. С диктатором и пожизненными всенеподсудными пиратами. Помнится, где-то президент ел политических противников на обед. Неужели и до такого доживем?
      1
  • Здоровья тебе крепкого
    10 июня 2020 г., 20:19:00
    Ответить
    И долгих лет жизни
    Только не думай о белой обезьяне!
  • Особое внимание обратить
    10 июня 2020 г., 20:26:22
    Ответить
    На обнуление
    И пожизненое царствоание над россией шайки массонов.
    2
  • Алексей
    10 июня 2020 г., 21:05:15
    Ответить
    Все ради гражданина и человека. И мы знаем этого человека.
  • мда
    10 июня 2020 г., 21:07:34
    Ответить
    Почти всё поправки можно реализовать федеральными законами.
    • гражд РФ
      10 июня 2020 г., 21:43:03
      Ответить
      Точнее будет, что большинство предлагаемых "рабам" поправок уже отражены и закреплены в существующих законах.
      Но если Его Величество Закон не работает, то кто в этом виноват? Правильно - Гарант Конституции, а он, оказывается почти недееспособен управлять.???
      1
  • 23
    10 июня 2020 г., 21:27:26
    Ответить
    Надоел.
  • Путин
    10 июня 2020 г., 21:54:39
    Ответить
    предлагаю ввести поправку о снижении з/п Сечина с 4х млн р в день до 10т.р и топменеджеров с 1млн.р в день до 5т.р.

    Все награбленное боярами у народа РФ и моими друзьями в списке форбс (в офшорах) будет распределено на каждого гражданина РФ.


    Тем самым мы обнуляем 20 лет путинизьма.



  • Я не Олигарх
    10 июня 2020 г., 22:25:58
    Ответить
    подайте граждане России на пропитании.
    • Истину говорю
      11 июня 2020 г., 7:31:59
      Ответить
      В царской России великие артисты жили скпомно, но видимо пришла худая череда. Видимо время такое мутное. Посредственный актеришка, пьяный в дым на джипе сбивает насмерть хорошего человека.
      Гореть ему в геене огненной.
  • Икм
    10 июня 2020 г., 22:27:37
    Ответить
    А про свое обнуление и пожизненное царство так и не сказал.
    1
  • Россиянин
    10 июня 2020 г., 22:28:33
    Ответить
    Поправки
    Неужели ещё есть люди которые будут голосовать за, на что расчитывают устраивая подобное мероприятия да ещё при падении рейтинга.
    • Вы не поверите
      10 июня 2020 г., 22:34:33
      Ответить
      Но у нас огромное количество напрочь прозомбировпгных недалеких граждан, которые твердолобо твердят про 90-е и страну на грани развала. Их реально очень много.
      • Гость
        11 июня 2020 г., 8:12:43
        Ответить
        Есть уже такая поговорка "чем дольше путен у власти тем страшнее 90-е"))))
        1
    • Так в чем дело?
      10 июня 2020 г., 23:49:48
      Ответить
      Работать надо
      с людьми. Теми, кто не понимает, что происходит. Разговаривать, объяснять, убеждать. Если каждый из тех, кто понимает происходящее, убедит хотя бы троих непонимающих - все изменится... Не ленитесь... Все зависит от нас....
      1
      • Бес толку
        10 июня 2020 г., 23:59:31
        Ответить
        Они все в возрасте, амбиций никаких, лишь бы пенсия капала , хоть и маленькая но регулярно. Но на выборы побегут первыми. Никакие доводы на них не действуют, даже при самых тяжелых сотрясениях не осознают источник проблем.
        2
        • Неправда
          11 июня 2020 г., 0:19:40
          Ответить
          действуют....
          большинство людей - нормальные. Да, россияне имеют специфику эмоционально-иррационального мышления, к тому же одношагового. Но мы в силах их переубедить. Сложно и муторно, согласен, но возможно. Повторю, все зависит от нас.
          2
      • У кого ещё
        11 июня 2020 г., 0:06:07
        Ответить
        Есть порох, должны спасаться бегством, разложение зашло слишком далеко.
  • топры и вилы
    10 июня 2020 г., 22:57:55
    Ответить
    Он отметил, что характерные для этих людей сострадание, взаимопомощь, милосердие сформированы российской историей, эти ценности в характере народа,
    Даже крыса иудейская не надейся на это.
  • Юрий
    10 июня 2020 г., 22:59:47
    Ответить
    Мавзолей
    Чем быстрее мы уложим деда в Мавзолей, тем лучше для России и простого народа !
    1
  • Ад
    10 июня 2020 г., 23:39:25
    Ответить
    Прост Путин понял что все проблемы в стране из за отсутствия поправок в конституции
    2
    • Гаврила
      10 июня 2020 г., 23:50:03
      Ответить
      Каков поп, таков и приход.
  • Обнуленному
    11 июня 2020 г., 7:51:56
    Ответить
    ПТН ПНХ!
    • Селянин
      11 июня 2020 г., 8:30:24
      Ответить
      Истину глаголишь!
  • борщевичек
    11 июня 2020 г., 9:37:02
    Ответить
    а почеиу?
    ..... про меня поправочку не внес? или не проблема в России. Обидно как то......(((
  • РОССИЯ
    11 июня 2020 г., 15:31:01
    Ответить
    !!!!!
    ПРО ПАТРИОТЗМ НЕ ЗАБЫВАЙТЕ!!!!!!