content/news/images/113114/1-4_mainPhoto.jpg
20:37, 10.06.2020 / ОБЩЕСТВО

В Визинге начали реставрировать фасад музея истории и культуры

Ремонт музея в центре Сысольского района проходит по «Народному бюджету». На реставрацию фасада выделили свыше 650 тыс. рублей.

В Визинге начали реставрировать фасад музея истории и культуры
Фото пресс-службы администрации Сысольского района

Музей истории и культуры Сысольского района в селе Визинга расположен в деревянном здании 1997 года постройки. Это объект культурного наследия Коми, и ежегодно учреждение культуры посещает не менее 5,5 тыс. человек.

Изношенность здания (по данным на 2014 год) составляет 40%. За последние годы изношенность деревянного здания значительно ухудшилась. Согласно техническим описаниям, оконные переплеты здания рассохлись, покоробились и расшатаны в углах. Краска на стенах здания и металлических решетках оконных проемов облупилась.

2-4.jpg

Как сообщает администрация Сысольского района, в рамках «Народного бюджета» в 2020 году начали работы по реставрации фасада здания музея истории и культуры муниципалитета. Его планируется обновить и восстановить, что в свою очередь предотвратит последующие разрушения здания, улучшится техническое состояние.

На реализацию проекта выделено 678 тыс. рублей. Из республиканского бюджета - 600 тыс. рублей, местного - 68 тыс. рублей, вклад населения - 10 тыс. рублей. Как пояснили БНК в администрации района, срок реализации проекта реставрации – до конца 2020 года.

Всего в Сысольском районе по «Народному бюджету» реализуют 13 проектов, отметили в муниципалитете. Это инициативы по благоустройству, ремонту дорог, занятости населения.

245

Комментарии (0)

Добавить комментарий