content/news/images/113195/Glava_Vylgort_Soc_objects_04_mainPhoto.jpg
21:45, 11.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Благоустройство войдет в комплексную программу развития Коми

Врио главы Коми Владимир Уйба в видеообращении к жителям отметил, что формирование комфортной среды и городах и селах найдет отражение в комплексной программе развития региона.

Благоустройство войдет в комплексную программу развития Коми
Фото пресс-службы главы Коми

Владимир Уйба 11 июня был с рабочей поездкой в селе Выльгорт Сыктывдинского района. Здесь он оценил ход работ по благоустройству общественных территорий в населенном пункте. Оно ведется на средства сертификата, который муниципалитет получил от правительства региона к 90-летию района. На эти средства будет отремонтирован один двор и три общественные территории, в том числе мемориал памяти павших в Великой Отечественной войне. В местах отдыха уложат брусчатку, установят скамейки, светильники, в сквере у центральной площади появится фонтан и велопарковка.

- Формирование комфортной среды проживания в городах, селах, деревнях – это приоритетное направление, которое найдет достойное отражение в комплексной программе развития республики, - отметил врио главы Коми.

Еще один инструмент преобразования городов и сел – «Народный бюджет». В этом году будет реализовано в рамках этой программы 49 инициатив по благоустройству, поддержанных жителями. Это ремонт дорог, обновление памятников, модернизация уличного освещения, обустройство детских и спортивных площадок. На эти цели направлено более 34 млн рублей из республиканского и местного бюджетов.

365

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Житель
    11 июня 2020 г., 22:47:01
    Ответить
    Выльгорта
    А точно ли за гос деньги ремонтируют фонтан в центре выльгорта? )))все себе припишут
    • наверное все обустраивается вокруг
      15 июня 2020 г., 14:18:36
      Ответить
      спортивного центра, чтобы не так стыдно было принимать гостей
      мирового уровня.

      А все остальное в Выльгорте подождет еще до лучших времен.
  • Галина
    12 июня 2020 г., 21:34:14
    Ответить
    Владимир Уйба, приезжайте, в поселок Седкыркещ. Посмотрите как он завален мусором. И посмотрите, какая проблема транспортного сообщения возникла на днях. Паром ползет по песку. День-два и добраться в поселок на машине будет невозможно. Дноуглубительные работы не провели. Продукты доставлять в поселок будет невозможно. Круглогодичная проблема.
  • Береста
    16 июня 2020 г., 7:16:23
    Ответить
    Не рубите деревья
    Уважаемый ВРИО Главы , Ваши деньги пущены не на благоустройство села, а на уничтожение самого ценного, чем славился Выльгорт, на вырубку берез. А теперь вместо деревьев положат брусчатку и поставят фонарики. А село так и останется с разбитыми дорогами и запущенными пустырями.