content/news/images/113261/_pbglgLfaW0.jpg
20:53, 13.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Печорцы обеспокоены судьбой лемура

Экзотическое животное обитает в одном из зоомагазинов на улице Ленина. Пользователи соцсетей недоумевают, почему лемур очень грязный и хромает, люди готовы забрать питомца у хозяина.

Печорцы обеспокоены судьбой лемура
Фото из группы «Привет, сейчас в Печоре!» в соцсети «ВКонтакте».

Фотографии необычного постояльца магазина «РИО» на улице Ленина в Печоре разместили подписчики группы «Привет, сейчас в Печоре!» в соцсети «ВКонтакте».

GbqoKzbYtpw.jpg

Как поделились горожане в комментариях к посту, лемур свободно бегает по торговой точке. По одной из версий, ему сделали операцию на ногу.

Зверек «выглядит печальным и уставшим от людей», жалеют его посетители. Лемур живет в «РИО» с начала карантина, те, кто его видел вживую, считают, что он нуждается в заботе и уходе, отозвались и желающие его приютить, однако владельца животного установить им пока не удалось.

RGrrbNLaeSM.jpg

Напомним, в ноябре прошлого года видео с енотом, застрявшим в вентиляции над квартирой воркутинки, стало хитом на youtube. Ролик набрал 120 тыс. просмотров. Зверек неделю сидел в вентиляцинной трубе. Жильцы подкармливали его, но вытащить наружу не могли. История закончилась благополучно: вернулся хозяин питомца и сумел уговорить его вылезть из убежища.

482

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • румел
    13 июня 2020 г., 21:07:28
    Ответить
    Свободу лемуру! Перестаньте издеваться над бедным животным. Не место ему в магазине и вообще на севере, надо найти ему хороший зоопарк с благоприятными условиями, чтобы и уход был, и общение с себе подобными. Будьте людьми - помогите бедолаге
    1
  • Отвезти
    13 июня 2020 г., 21:21:21
    Ответить
    на Мадагаскар
    за счет хозяина!!!