content/news/images/113394/IMG_0569_mainPhoto.jpg
16:42, 16.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Директор центра занятости Усть-Вымского района: «Индексация пенсий – очень хорошая задумка»

В Конституции России планируют прописать ежегодную индексацию пенсий. Эту поправку поддержала директор Центра занятости населения Усть-Вымского района Наталья Азизова.

Директор центра занятости Усть-Вымского района: «Индексация пенсий – очень хорошая задумка»
Фото БНК

В статье 75 Конституции России намерены прописать право на социальные гарантии. Поправка звучит следующим образом: «осуществляется индексация пенсий не реже одного раза в год в порядке, установленным федеральным законом».

- Я поддерживаю эту инициативу. Индексация социальных выплат, в том числе пенсий, очень хорошая задумка. Когда этот процесс не будет зависеть от экономической ситуации, мы будем точно понимать, что человеку на пенсии эта выплата будет проиндексирована. Поэтому я за такую поправку, - отметила директор Центра занятости населения Усть-Вымского района Наталья Азизова.

Голосование по поправкам в Конституцию России пройдет с 25 июня по 1 июля, еще до полного снятия ограничений, введенных из-за пандемии коронавируса. В целях безопасности и для противодействия распространению коронавирусной инфекции все участники голосования, члены избирательных комиссий, наблюдатели, журналисты, полицейские на участках для голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты (масками, перчатками, санитайзерами). На каждом участке будет организован температурный контроль. Участок будет в течение дня обрабатываться дезинфицирующими растворами. Голосование на дому будет максимально бесконтактным.

1015

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Андрей
    16 июня 2020 г., 16:48:35
    Ответить
    банка, хватит топить за поправки и засирать людям глаза, все и так все знают
    1
    • Людь
      17 июня 2020 г., 8:31:44
      Ответить
      Президент Российской Федерации: «Обнуление сроков – очень хорошая задумка»
  • Индексации - ДА!
    16 июня 2020 г., 17:01:43
    Ответить
    путину - НЕТ!!!
    2
    • Но
      16 июня 2020 г., 19:46:59
      Ответить
      Индексация и существует ежегодная и установлена законом
      • То же самое
        16 июня 2020 г., 20:13:46
        Ответить
        можно сказать про путина
  • Брависсимо!!!
    16 июня 2020 г., 17:04:16
    Ответить
    Раньше то пенсии не индексировались?
    Типа да.
    Точнее все годы пока индексировались - это была задумка. И вот задумывались, задумывались и решили - а внесем-ка это в поправки. Голосовать-то по поправкам оптом надо, не по каждой в отдельности.
    А старые люди еще и подумают, что если не проголосуют, то вдруг отменят индексацию вовсе.
    2
  • Юра Стародворный
    16 июня 2020 г., 17:06:25
    Ответить
    Вашу индексацию сожрёт рост цен с инфляцией. А если директор Центра занятости населения Усть-Вымского района не поддержит эту поправку, она (поправка) будет отклонена?))) Не смешите граждан и не держите их уж совсем за быдло. Не очем писать, лучше вообще ни о чём не пишите, чем такие мутные статейки.
    1
  • 12
    16 июня 2020 г., 17:09:34
    Ответить
    Лучше бы про индексацию пенсий работающих пенсионеров
  • Александр
    16 июня 2020 г., 17:12:23
    Ответить
    Пенсии индексация...?.. Пенсии разные,,, какие из них будут индексировать.?... Я так понимаю военные пенсии они не собираются узаконить по повышению,?... И почему именно в конституции это надо прописать?...
    1
  • недоразкмение
    16 июня 2020 г., 17:20:55
    Ответить
    а не
    задумка! Ума как у ишака
    1
  • Объясните
    16 июня 2020 г., 17:22:37
    Ответить
    Мне
    Идиот, что сейчас это мешает делать?
    1
    • Действительно,
      16 июня 2020 г., 17:53:00
      Ответить
      А сейчас что мешает инденсировать пенсии и исполнять все прочие поправки? И с нынешней конституцией все эти поправки действуют, кроме одной, той ради которой всё это и затевалось. Не надо считать всех за имбицилов. Достали со своими манипуляциями и якобы поддерживающими лизоблюдами. Фу, от них уже тошнит.
      1
  • !!
    16 июня 2020 г., 17:46:48
    Ответить
    Поражает уровень отдельных " руководителей"
  • Мишарин Анатолий
    16 июня 2020 г., 17:52:40
    Ответить
    Уже принят и давно работает, целый Федеральный Закон
    Об индексации пенсий, мало ?

    Может лучше Конституционно закрепить минимальный размер пенсии по старости, минимум 2 МРОТ, в Норвегии Пенсионеры - средний класс, который путешествует по всему миру .

    Зачем тратить миллиарды рублей на то, что уже давно закреплено законодательно ?

    Навальный провел расследование, голосовать заставляют бюджетников, можно найти , "Как Большой Брат выглядит изнутри", "ДИТ".


    Видимо этот госслужащий подневолен?

    Может объяснит норму отраженной в 135 статье Конституции.
    1
    • 00
      17 июня 2020 г., 8:42:31
      Ответить
      Так тебе потом соответствующий МРОТ и установят
  • Юра Стародворный
    16 июня 2020 г., 18:03:18
    Ответить
    Самая главная и очевидная задумка внесения поправок в Конституцию - это "обнуление". Все остальные поправки для того, чтобы хоть как-то "завуалировать" главную поправку. Ничего страшного, что "уши торчат" на три метра вверх, всё равно прокатит)))
  • R
    16 июня 2020 г., 18:49:17
    Ответить
    Гнать как пса шелудивого.
  • Крыс
    16 июня 2020 г., 19:53:59
    Ответить
    Сыр - хорошая приманка
  • все нормуль
    16 июня 2020 г., 20:03:16
    Ответить
    всем кто зазывает на голосование выплаты до 1 миллиона рублей
    Вот и стараются.
  • Мишарин
    16 июня 2020 г., 20:21:28
    Ответить
    Коррупция прям кричит.....
  • 1
    16 июня 2020 г., 22:54:05
    Ответить
    Наталья Азизова вы в тюрьму хотите? путин ведь не вечен
    • 1
      16 июня 2020 г., 22:55:24
      Ответить
      всех призывающих голосовать за конституцию под суд
  • Мало поправок
    17 июня 2020 г., 11:28:16
    Ответить
    Надо поправку внести - чтобы колбасу делали из мяса, а не из дерьма и палок.Без поправки ну никак нельзя делать качественные продукты.