content/news/images/113400/BOB_7213_mainPhoto.jpg
18:27, 16.06.2020 / ПОЛИТИКА

«Единая Россия» утвердила список кандидатов в депутаты Госсовета Коми

Выборы депутатов Государственного совета VII созыва состоятся 13 сентября 2020 года. В распоряжении БНК появился список кандидатов в депутаты от Коми отделения партии «Единая Россия».

«Единая Россия» утвердила список кандидатов в депутаты Госсовета Коми
Фото Виктора Бобыря

Список победителей предварительного голосования по одномандатным округам:

Лесозаводской одномандатный избирательный округ№1 (Сыктывкар)

Дорофеева Надежда Борисовна (председатель Госсовета Коми)

Академический одномандатный избирательный округ № 2 (Сыктывкар)

Жиделева Валентина Васильевна (заместитель председателя Госсовета Коми)

Усачев Сергей Анатольевич (генеральный директор АО «Сыктывкарский ЛВЗ»)

Магистральный одномандатный избирательный округ №3 (Сыктывкар)

Артеев Сергей Вячеславович (председатель комитета Госсовета Коми по соцполитике)

Эжвинский одномандатный избирательный округ №4

Жариков Владимир Сергеевич (председатель постоянной комиссии по регламенту и депутатской этике Госсовета Коми)

Северный одномандатный избирательный округ №5 (Воркута)

Гагаузов Сергей Владимирович (директор детской художественная школы Воркуты)

Горняцкий одномандатный избирательный округ №6 (Воркута)

Магомедов Руслан Исамагомедович (предприниматель)

Интинский одномандатный избирательный округ №7

Попов Александр Николаевич (руководитель межрегионального Управления Росприроднадзора по Республике Коми и Ненецкому автономному округу)

Печорский одномандатный избирательный округ № 8 (Печора и Вуктыл)

Семяшкин Илья Васильевич (заместитель председателя правительства Республики Коми - министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми)

Приполярный одномандатный избирательный округ № 9 (Усинск и Усть-Цильма)

Лясковская Евгения Михайловна (заместитель генерального директора по связям с общественностью в ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»)

Ираельский одномандатный избирательный округ №10 (Сосногорск и Ижма)

Кологривый Дмитрий Дмитриевич (гендиректор ООО «Сосногорская швейная фабрика»)

Боровской одномандатный избирательный округ № 11 (Ухта)

Гайворонский Александр Викторович (гендиректор ООО «Газпром трансгаз Ухта»)

Ярегский одномандатный избирательный округ №12 (Ухта)

Завальнев Вячеслав Игоревич (директор
ООО «Федерация»)

Западный одномандатный избирательный округ №13 (Княжпогостский, Удорский, Усть-Вымский районы)

Климушев Андрей Юрьевич (фельдшер отделения скорой медицинской помощи п. Жешарт)

Восточный одномандатный избирательный округ № 14 (Корткеросский, Троицко-Печорский, Усть-Куломский районы)

Косов Владимир Алексеевич (заместитель председателя Госсовета Коми)

Южный одномандатный избирательный округ №15 (Койгородский, Прилузский, Сыктывдинский и Сысольский районы)

Чураков Степан Викторович (председатель Комитета по бюджету, налогам и экономической политике Госсовета Коми)

Список кандидатов по единому избирательному округу

Лесозаводская территориальная группа №1

Афонина Александра Сергеевна (директор ГАУ «Исполнительная дирекция Общественной палаты Республики Коми»)

Хахалкин Станислав Юрьевич (ООО «Санаторий «Колос», генеральный директор)

Пошивалов Анатолий Николаевич (Спортивная школа олимпийского резерва № 2 г. Сыктывкара)

Академическая территориальная группа №2

Дю Анна Феликсовна (председатель совета Сыктывкара)

Усачев Сергей Анатольевич (АО «Сыктывкарский ЛВЗ», генеральный директор)

Вокуев Леонид Михайлович (Пенсионер)

Магистральная территориальная группа №3

Цветкова Надежда Федоровна (директор филиала ООО «Капитал Медицинское Страхование» в Республике Коми)

Колпащикова Маргарита Михайловна (председатель КРО «Всероссийское общество инвалидов»

Байрамов Руслан Караматович (Неработающий)

Эжвинская территориальная группа №4

Тарасов Дмитрий Валерьевич (филиал ПАО «МРСК Северо-запада» в Республике Коми, заместитель директора по экономике и финансам)

Филипчук Виктор Владимирович (помощник сенатора Дмитрия Шатохина)

Панюков Алексей Федорович (директор ООО «ЭЖВИНСКИЙ ЖИЛКОМХОЗ»)

Северная территориальная группа №5

Токмянин Владислав Витальевич (Заместитель начальника управления культуры администрации Воркуты)

Лепенина Елена Алексеевна (МБУ ДО «Городская детская музыкальная школа», директор)

Полномошнов Максим Алексеевич (Первичная организация независимого профсоюза горняков России шахты «Воргашорская», председатель)

Горняцкая территориальная группа №6

Прокопчик Елена Николаевна (директор дворца творчества детей и молодежи Воркуты)

Цвирко Юлия Владимировна (заведующий детсадом № 33 «Светлячок» Воркуты)

Смирнов Олег Алексеевич (директор детского дома № 18 для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» Воркуты)

Интинская территориальная группа №7

Артеева Ирина Викторовна (директор спортивной школы «Интинская»)

Березина Мария Николаевна (старший методист администрации Инты)

Жеребцов Сергей Владимирович (директор «Центра развития предпринимательства»)

Печорская территориальная группа № 8

Терехова Валентина Ивановна (УФПС РК АО «Почта России» ухтинский почтамт, старший инструктор Группы по организации производственных процессов Вуктыл)

Карельская Марина Константиновна (заведующая клинико-диагностической лаборатории Печорской ЦРБ)

Бака Александр Иванович (главврач ЧУЗ «РЖД-Медицина» г. Печора)

Приполярная территориальная группа № 9

Бейков Евгени Лалев (руководитель управления ЖКХ администрации Усинска)

Акинин Владимир Алексеевич (пенсионер)

Коновалов Виктор Владимирович (директор
ООО «Авторемсервис»)

Ираельская территориальная группа №10

Терентьев Андрей Алексеевич (директор
МАФОУ «Спортивный комплекс «Химик» Сосногорска)

Стаховский Владимир Степанович (главный инженер
ООО «Трансстройсервис»)

Шалашнев Тимур Николаевич (Сосногорское территориальное управление Северная железная дорога – филиала ОАО «Российские железные дороги», Заместитель начальника железной дороги (по территориальному управлению))

Боровская территориальная группа № 11

Куприянов Дмитрий Николаевич (юрисконсульт «Ухтаспецавтодор»)

Максимова Ольга Сергеевна (директор Центра по предоставлению государственных услуг в сфере социальной защиты населения города Ухты)

Медведев Иван Владимирович (депутат Госдумы РФ)

Ярегская территориальная группа №12

Руденко Екатерина Тарасовна (худрук
клуба-филиала МУ «Центральная клубная система» Ухты)

Анисимов Аристарх Викторович (замдиректора по экономике ООО «АPKOH»)

Сухоруков Александр Николаевич (Войска национальной гвардии Северо-Западного округа, Инструктор по физической подготовке)

Западная территориальная группа №13

Мельник Андрей Андреевич (пенсионер)

Васильева Ольга Валериановна (главный специалист сектора управления образования администрации Удорского района)

Дробот Татьяна Васильевна (директор АНО межрайонного центра социального обслуживания населения «Доброта»)

Восточная территориальная группа № 14

Шатохин Дмитрий Александрович (сенатор)

Сидорин Илья Владимирович (замдиректора по производству ООО «ПечораЭнергоРесурс»)

Ковалев Михаил Борисович (ГУ «Корткеросское лесничество», главный лесничий)

Южная территориальная группа №15

Макаренко Александр Петрович (первый зампред Госсовета Коми)

Савинова Светлана Стефановна (директор Коми республиканского агропромышленного техникума имени Н.В. Оплеснина)

Тренева Елена Николаевна (директор специальной (коррекционной) школы- интерната № 15 для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» с. Пажга)

Напомним, на заседании Госсовета 10 июня депутаты назначили дату выборов нового состава регионально парламента. Голосование состоится во второе воскресенье первого осеннего месяца — 13 сентября 2020 года.

Госсовет Коми состоит из 30 депутатов. Половина из них избирается по партийным спискам, половина — по одномандатным округам. Депутатом может быть избран гражданин России, достигший возраста 21 года и обладающий пассивным избирательным правом. В выборах могут участвовать как самовыдвиженцы, так и представители партий. Политические объединения утверждают список кандидатов на партийных конференциях и распределяют их по территориальным группам (в каждой может быть не более пяти человек).

В поддержку выдвижения кандидатов необходимо собрать подписи избирателей. Кандидаты от «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Справедливой России», «Коммунистов России» и «Родины» от сбора подписей освобождены. Остальным для регистрации нужно собрать 3% подписей от числа избирателей, зарегистрированных в соответствующем избирательном округе.

Кандидаты, которые выдвигаются по одномандатному округу, могут создавать избирательные фонды. Они формируются за счет собственных средств кандидата (не более 10 млн рублей), партийных средств (на более 10 млн рублей) и добровольных пожертвований (не более 500 тыс. от одного жертвователя и 1 млн рублей от юридического лица). Но потратить на избирательную кампанию кандидат может не более 10 млн рублей.

Фонды партий, которые выдвигают списки кандидатов, формируются из двух источников: собственных средств (не более 60 млн) и пожертвований (не более 3 млн от физлица и 6 млн от юрлица). Предельный размер расходования средств — 60 млн рублей.

7808

Комментарии (91)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    16 июня 2020 г., 18:36:00
    Ответить
    Спасибо.
    1
    • Литр
      16 июня 2020 г., 19:18:25
      Ответить
      Дедушка, не благодарите. Не за что.
      • прям клейма негде поставить
        16 июня 2020 г., 21:53:32
        Ответить
        вся та же гвардия, некоторые еще кричали какой Торлопов герой, потом его кляли, большинство из этих кричало какие Гайзер-Ковзель-Чернов малаццы. Потом рассказывали, что они и предположить не могли, что это банда. Потом все дружно радовались великому Гопликову, который типа должен был нас с колен поднять. Потом и ему царь пинка дал и они стали рассказывать, что ну да, Гопликов никакой не герой, а 5 лет пил и ничего не делал, но вот теперь нового губера прислали и он самый лучший. Наша элита......
        • Астероит
          17 июня 2020 г., 4:00:22
          Ответить
          Понимают за что им деньги платят-за лай хором.
          • Да уж
            17 июня 2020 г., 8:19:46
            Ответить
            Рады подмахивать
        • особенно
          18 июня 2020 г., 10:08:40
          Ответить
          Дубова, отметилась при всех царях)
    • Ч
      16 июня 2020 г., 20:31:02
      Ответить
      Все понятно Жиделевакосов до смерти
      • 899
        16 июня 2020 г., 20:44:11
        Ответить
        Ещё и проголосуют за новый пенсионный возраст в 80 лет. Совести у вас нет. Не наелись!
    • а.в.
      17 июня 2020 г., 18:24:10
      Ответить
      А в телевизоре одни и те же рожи –
      Вижжат, басят и буратинят голоса.
      И все похожи. И все похоже
      На попугайно-канареечный базар.

      Уже не йдут, не прут, не скачут.
      Уже вертляво и стремительно ползут.
      Не огорчаются, не охают, не плачут,
      А всё терзаются и всё нутро грызут.

      А в телевизоре смешно, как в зоопарке –
      И так же пахнет, и такая же неволь.
      Да депутатишки, что мертвому припарки –
      Играют доктором прописанную роль.

      Уже не квакают, не хрюкают, не квохчут.
      Уже вороны перешли на волчий вой.
      Не осажают, не сминают и не топчут –
      Уже вбивают в землю прямо с головой.

      А в телевизоре цветные педерасты
      Вопят и скачут, да и водят хоровод –
      Беззубы, стрижены, вихрасты и гривасты –
      И кто кого из них – сам черт не разберет!
  • Так понимаю
    16 июня 2020 г., 18:45:10
    Ответить
    Это и есть будущий состав ГС?
    2
  • Усинка
    16 июня 2020 г., 18:54:25
    Ответить
    Неужели кто-то за Хахалкина проголосует.
    Был в Усинске Главой-толку меньше нуля.
    Хочет просто пристроить.свою жо...,т.к.отовсюду выгнали,а детей нарожал много.Жинка не работает,она барыня.
    Сейчас он и компания руководит санаторием.Бедный санаторий,уже наверно развалился под чутким руководством Хахалыча.
    Вот такие лезут в депутаты.Жуть!
    .
    1
    • А
      16 июня 2020 г., 19:07:46
      Ответить
      Ну не за Афонину же голосовать?
      2
      • Изя
        16 июня 2020 г., 19:09:05
        Ответить
        А кто тебя спросит, дурачелло
        6
        • Моня
          16 июня 2020 г., 21:37:43
          Ответить
          От ты - ватник. Таки да.
      • Гоша
        16 июня 2020 г., 21:36:53
        Ответить
        Эта Афонина живёт в орбите . Какое отношение к лесозаводу имеет?
        • .
          16 июня 2020 г., 21:38:27
          Ответить
          В лесозаводе "арнедо" же
          1
    • Наталья
      17 июня 2020 г., 8:55:37
      Ответить
      Просто диву даешься, от уровня "демократизации" общества! Хахалкин, коз...на, куда ты лезешь?! Ты не справился с муниципалитетом, никаких реальных (для Усинска) решений и дел за тобой и не водилось. Вел себя как временщик: пересидеть, переждать, да поворовать, развалить чего-нибудь (еще до тебя не разваленное!)
      А теперь Клюпа и Ко подсаживают аж до ГС! Противно и гадко смотреть как вы лезете туда за одним интересом: бабла срубить себе и пролоббировать интересы своих "подсаживателей".
      Ни страха, ни совести, ни каких границ у вас нет беспредельщики!
  • Александр Сергеевич (как Грибоедов.
    16 июня 2020 г., 18:59:53
    Ответить
    ....
    Печорский одномандатный избирательный округ № 8 Семяшкин Илья Васильевич.
    На данный момент- Семяшкин Илья Васильевич-Заместитель Председателя Правительства Республики Коми – министр труда, занятости и социальной защиты Республики Коми.Какой смысл ему менять кресло министра на кресло депутата?Что за клоунада?
    • Митя
      16 июня 2020 г., 19:04:07
      Ответить
      Его попросили. Разве ты не понял.
      • Тэк
        16 июня 2020 г., 21:39:20
        Ответить
        С места министера
    • Инта
      16 июня 2020 г., 19:08:30
      Ответить
      А почему не написали Попов А.Н. Идёт на выборы от Интинского округа но он прописан в Сыктывкаре,всех написали что скрываем.?!
      • Инте
        16 июня 2020 г., 19:57:39
        Ответить
        А Артеева не смущает? Двух меров пересидела белая и пушистая. Где отчет, депутат Артеева? Мужа куда пристроила на работку?
        • Интинец
          16 июня 2020 г., 23:40:05
          Ответить
          Березина М.Н. из той же когорты. Ничего для города толкового не сделали. Ещё и на республиканский уровень выдвигаются.
      • Это
        17 июня 2020 г., 9:15:48
        Ответить
        он
        так на пенсию выходит))
    • ПечораПечора
      16 июня 2020 г., 20:21:48
      Ответить
      Зачем он нам нужен? Что он сделал для Печоры, будучи министром да НЕЧЕГО, пусть сидит на своём месте , тихо.
      • Печора
        16 июня 2020 г., 20:47:21
        Ответить
        От него не знают, как отделаться, вот он и лезет в Госсовет, лишь бы где пристроиться. Комяк безграмотный
  • 11
    16 июня 2020 г., 19:04:00
    Ответить
    Тьфу .... и растереть
  • Векториан
    16 июня 2020 г., 19:06:48
    Ответить
    Почему нет таких замечательных людей как Щиголев, Кулаков, Шучалина, Киселева, Поташов, Койдан, Истиховская, Чечеткин? Те, кто в списке, мы не ждали.
    9
    • Александр Щиголев
      16 июня 2020 г., 19:29:18
      Ответить
      Векториан, если Вы хотели меня попытаться оскорбить, то Вы нашли как это сделать ...(((
      .
      Не надо меня втискивать в эту компанию единоросов. Хотя бы уже потому, что почти каждый посаженный чиновник-коррупционер пришёл во власть через эту партию ...

      А я пойду от Справедливой России ...
      13
      • Щиголю
        16 июня 2020 г., 19:37:31
        Ответить
        Сашок, после того, как ты не раз стоял с плакатом в Сыке "Путин забери взад Гапликова", никто тебя в депутаты не пропустит. Гапликова тебе не простят.
        3
        • Да
          16 июня 2020 г., 21:41:49
          Ответить
          Особливо не простят "взад")
      • Александру
        17 июня 2020 г., 9:18:00
        Ответить
        "справедливая" россия
        не далеко ушла...
        1
        • Александр Щиголев
          17 июня 2020 г., 10:56:42
          Ответить
          "не далеко ушла"
          .
          По числу коррупционеров, во власти СР очень сильно отстаёт ))))
          7
      • Все
        17 июня 2020 г., 10:32:44
        Ответить
        существующие партии
        дискредитировали себя окончательно и бесповоротно!!! ))
        1
        • Александр Щиголев
          17 июня 2020 г., 11:01:50
          Ответить
          Существует такой приём, как виновного отмазать от полной ответственности за совершённое...
          .
          Надо его признать виновным, но в компании других, типа, не я такой, все такие ....

          Но правящая партия одна!!!!
          И всё плохое, что было властью сделано, это с согласия ИХ большинства ....
          6
    • Это
      16 июня 2020 г., 20:25:57
      Ответить
      Что за дурацкий список вы нам изобразили? Вор на воре, пьянь на пьяне и дурак на дураке.
      • Галя
        16 июня 2020 г., 20:49:09
        Ответить
        Власть, вы хоть читаете мнения народа?Докатились, позорники, мы плюем по вас, а вы, почему-то думаете , что это Божья роса.
    • Галина
      16 июня 2020 г., 21:07:25
      Ответить
      Я за Кулакова С.А. Денег хапать не будет и штаны протирать тоже не будет. Наш человек.
      6
      • Галине
        17 июня 2020 г., 9:19:48
        Ответить
        все будет
        в точности до наоборот ))

        протирание штанов и "лоббирование" некоторых интересов
    • А чо?
      16 июня 2020 г., 21:40:49
      Ответить
      А это кто?
      • Фукс
        17 июня 2020 г., 4:02:19
        Ответить
        Известный кидала
        • Хех
          17 июня 2020 г., 8:22:30
          Ответить
          Счас хвост то подожмет. После откидки Веселова
  • Ольга
    16 июня 2020 г., 19:11:13
    Ответить
    Ну, полетели голуби! Теперь будут гадить друг на друга! Хлопать себя крыльями, "что я лучше всех!". Последний созыв Госсовета себя ничем не проявил! Так, просидели во главе с Дорофеевой, штаны "попротирали" за бюджетные деньги.
    • Александр Щиголев
      16 июня 2020 г., 19:31:19
      Ответить
      Ошибаетесь, проявили ...
      .
      Например, предоставлением льгот Газпрому и другим добывающим компаниям по уплате налогов в региональный бюджет, опустошив казну Коми на пару десятков миллиардов ....
    • предпен сионер
      16 июня 2020 г., 19:43:00
      Ответить
      как не прорявил?
      они поддержали все антинародные законы!!! и у нас льготников лишили льгот! урезали компенсацию за детский сал. или Вам мало этих подвигов?
  • Как
    16 июня 2020 г., 19:11:55
    Ответить
    То они
    Неправильный список сделали, особенно по Сыктывкару.....
  • Гражданин
    16 июня 2020 г., 19:27:37
    Ответить
    Скала
    Южный одномандатный избирательный округ №15 (Койгородский, Прилузский, Сыктывдинский и Сысольский районы)

    Чураков Степан Викторович

    Как можно отдавать голос человеку, который сам не соблюдает Законы!?

    СЦ Скала работает в "темную", по записи-звонку с личными тренерами (т.е. посетители в нем есть) в то время как все фитнесцентры закрыты из-за коронавируса!

    Интересующимся органам достаточно проверить записи видеонаблюдения!

    Владелец заведения - супруга кандидата.

    Или им можно все из-за того что есть свой человек на площади!?
    1
  • Треф
    16 июня 2020 г., 19:42:55
    Ответить
    Ужас
    Позорники опять к халявной кормушке лезут и старые пердуны в переди.
  • Алексей Н
    16 июня 2020 г., 19:58:16
    Ответить
    Все решит
    Умное голосование....
    27
    • Александр Щиголев
      17 июня 2020 г., 11:03:34
      Ответить
      Боюсь только что для Навального мы неинтересный регион...
      .
      Его людей здесь не будет ....
  • Житель
    16 июня 2020 г., 20:00:12
    Ответить
    Даже изучать не буду. Все кто от ер автоматом мимо.
  • Андрюха
    16 июня 2020 г., 20:12:22
    Ответить
    Против Шатохина. Пусть едет в родной район. Там хоть польза будет.
    1
    • Миша
      16 июня 2020 г., 20:16:44
      Ответить
      Так и Надя дома давно не была
    • Андрюхе
      17 июня 2020 г., 9:23:17
      Ответить
      соцработнеги
      т.е. по простому - "балаболы" там очень нужны...
      • житель
        18 июня 2020 г., 11:49:01
        Ответить
        они и в районе не нужны
        пусть идут неработать к своим протеже гайзерам и еже с ними
  • Игорь
    16 июня 2020 г., 20:14:59
    Ответить
    выборы Госсовета
    Почему одни директора и бывшие управленцы? Да в РФ только у них по 10 лямов свободных тугриков. Бюджет собрались пилить?
    Вторая волна короновируса не пощадит, ох многие не доживут до этого светлого дня.
    • Справка
      16 июня 2020 г., 20:47:32
      Ответить
      Леонид Парфенов, в своей передаче и игьновью, привел пример,что депутаы царской Госдумы, при царе Николае -2, за свою депутатскую деятельность зарплаты то не получали.
  • Воркута
    16 июня 2020 г., 20:46:28
    Ответить
    Немвкоем случае за едросню голосовать не буду! Кто бы они ни были - едросни это партия жулья и аорья
  • Вася
    16 июня 2020 г., 20:51:51
    Ответить
    Брагин, иди лесом. За тебя точно голосовать не будем
    • Нарколог
      16 июня 2020 г., 22:35:20
      Ответить
      Ты б закусывал, болезный. Брагин к ЕР не имеет никакого отношения.
      2
      • Вася
        16 июня 2020 г., 23:53:34
        Ответить
        А я знаю очень хорошо к чему имеет отношение Брагин. Наш Сыктывкарский суд самый гуманный суд в мире, а Брагину не надо звонить в редакцию и приказывать, чтобы стирали неугодные ему комментарии
        1
  • Неизв
    16 июня 2020 г., 20:58:37
    Ответить
    А эта Колпащикова куда лезет? Ей же в туалет надо дверь расширять для электрокодяски или пересаживать на запасную в течении 15 минут. Там будет мозги парить.
    Чтоб устраивать под себя мероприятия типа "Бардовской песни" с узким кругом постоянных участников с попойками.
    Почему везде во всех мероприятиях участвуют одни и те же лица угодные ей и подобным ей же председателям в районах?
    Когда будут бороться с несовместимыми вещами - инвалидность и алкоголь?
    Смысл конкурсов и соревнований нулевой - потешаются одни и те же персонажи, получают поощрения, а не выявляют среди инвалидов таланты, продвигать их выше.
    Пора кончать с этим обществом-сектой.
  • Галина
    16 июня 2020 г., 21:04:22
    Ответить
    Боже милостивый, одни и те же лица. Сколько их. А более !/3 населения находится за чертой бедности. Так что же вы решаете, какие глобальные проблемы, слуги вы наши. Как они туда пробираются, одни и те же. Дорофееву вообще решали убирать. Так нет же.
    1
    • Коми человек
      17 июня 2020 г., 0:00:09
      Ответить
      А зачем её убирать? Она наша , местная, коми, всю жизнь прожила в Сыктывкаре. 2 диплома о высшем образовании, не купленные, аспирантура. Да, не было опыта в политике, но думаю, что уже его приобрела. Не воровка, как некоторые, Дорофеева - Forever!
      9
      • 789
        17 июня 2020 г., 4:13:11
        Ответить
        А писать хоть умеет Дорофеева грамотно в отличии от Министра труда Семяшкина? )))
        • 987
          17 июня 2020 г., 4:37:01
          Ответить
          Умеет, умеет, не переживай. Все отлично у неё и с аттестатом о среднем образовании и с дипломами. Советская школа, этого тупого ЕГН не было и за экзамены не платили.
          2
      • Щаз
        17 июня 2020 г., 7:11:53
        Ответить
        Ей пора давно внуков нянчить и крестиком вышивать. Пользы больше будет и семье, и обществу
  • Лина
    16 июня 2020 г., 21:13:30
    Ответить
    А где Горибачев Г.Ф. Практически один проголосовал против пенсионной реформы. Не вписался. Верните взад.
    1
    • :)
      16 июня 2020 г., 21:39:41
      Ответить
      Гена решил в последний момент переобуться в прыжке, но не удачно приземлился, ушибся сильно.
      1
  • Чвах
    16 июня 2020 г., 21:19:45
    Ответить
    Финал у ребят будет, мама не горюй.
  • 456
    16 июня 2020 г., 21:26:42
    Ответить
    Мешала? Не смешите, она без команды бушуевой в туалет сходить боится.
    1
    • ???
      17 июня 2020 г., 0:21:00
      Ответить
      Не несите хрень, Бушуева в Госсовете полтора года, что до этого Дорофеева туалет не посещала?
      • Не несу
        17 июня 2020 г., 0:22:59
        Ответить
        Посещала, но последние полтора года по команде
        1
  • 876
    16 июня 2020 г., 21:37:00
    Ответить
    а Дорофеева, то зачем остается, опять только пиариться, поздравлять ходить, толку то, для людей от нее пользы нет
    2
    • Нелли
      17 июня 2020 г., 0:26:53
      Ответить
      Вы что-нибудь в протоколе понимаете? Это тоже входит в её работу. Неверно мыслите ,товарищи! Не видите людей, которые разваливают республику, грабят её, а потом с награбленным бегут в Израиль, Англию , обеспеченные города России
      2
  • РРР!
    16 июня 2020 г., 22:03:48
    Ответить
    Ни за кого!
    Ни за кого.
    Вы сами понимаете: что нам "ер" сделала лучшего? Ничего.
  • 4 округ эжва
    16 июня 2020 г., 22:06:46
    Ответить
    За Жарикова скажу - помогает народу (приедте, спросите людей). А Тарасов (из Комиэнерго), новый дирик жилкомхоза (неужели сосновский не успел сокрыться от справедливого правосудия?), и помощничек шатохина - мун их эжвы! не фиг на наших костях во власть лезть! вас тут не стояло!
    3
    • Эжва
      17 июня 2020 г., 11:05:42
      Ответить
      Спросите бабушек, они все за него
      Сухой паёк им раздаёт, открыточки к празднику присылает, перед выборами чаепития и концерты устраивает...
      Вот только про строительства свалки на Шиессе не не захотел подписаться.
  • Печора
    16 июня 2020 г., 22:30:22
    Ответить
    Долой
    Семяшкина- зачем, он никакой.
    1
  • Мекисканец
    16 июня 2020 г., 22:31:52
    Ответить
    Пришло время вспомнить...
    Пришло время вспомнить, кто был в депутатах, когда принималась пенсионная реформа, мусорная реформа как безвольно заслушивали отчёты Главы о проделанной работе, без возможности задавать вопросы. Пора вспомнить весь этот позор и сказать хватит. К старым депутатам нет доверия, пора избирать новых депутатов.
  • Кто знает
    16 июня 2020 г., 22:48:02
    Ответить
    Что сделал Шатохин для республики? Два раза обращался - результата ноль.
  • Печора
    16 июня 2020 г., 23:03:30
    Ответить
    если выбирать
    между старушкой и Ильюшкой, то лучше проголосуем за Семяшкина. И.Семяшкин - наш депутат!
    20
    • 789
      17 июня 2020 г., 18:26:54
      Ответить
      Илюшкой прокуратура занимается за противозаконное ведение агитационной пропаганды за счет бюджета (типа гуманитарки пенсионерам со сбором голосов).
      Не захотел уйти красиво со "своими", так получилось некрасиво.
      Еще на Главу РК плоскоумый примерялся )
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    16 июня 2020 г., 23:05:55
    Ответить
    Ох и веселуха нынче предстоит
    К части персоналий из этого списка только нецензурная брань просится....ну теперь народ и Родина узнаеют своих Героинов...
  • О Господи! Где Хахалкин, и где Лесозавод!
    17 июня 2020 г., 4:27:36
    Ответить
    !!!
    • ...
      17 июня 2020 г., 4:30:39
      Ответить
      А Дорофеева тогда чё там делает?
      2
  • 111
    17 июня 2020 г., 10:42:28
    Ответить
    Вот семья Завальневых неугомонная,все во власть им надо,старшему по шапке настучали,убрали с депутатов,теперь младший лезет.
  • жужу
    17 июня 2020 г., 19:53:29
    Ответить
    А Надежда Дорофеева снова хочет посидеть на коне, лесозавод будет за эту серую мышь голосовать, ведь она даже печь умеет топить.
  • Хахах
    17 июня 2020 г., 20:57:39
    Ответить
    Мда
    Завальнев младший собрался....мдаааа....Недалеко от папика ушел в номинации Глуп и ещё Глупее