content/news/images/113427/PSV_5959_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:28, 17.06.2020 / ЭКОНОМИКА

Проекты из Коми получат 13 миллионов рублей от Фонда президентских грантов

Завершился второй конкурс президентских грантов 2020 года. 16 проектов из Коми получили финансирование, общая сумма которого – 13 млн рублей.

Проекты из Коми получат 13 миллионов рублей от Фонда президентских грантов
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Заявки в Фонд президентских грантов принимались до 31 марта. На конкурс в период с 26 февраля по 6 апреля было подано рекордное количество проектов – 11 085. 2 402 из них по результатам независимой экспертизы получат поддержку на общую сумму 4,6 млрд рублей.

От Коми победителями конкурса стали 16 проектов по поддержке науки (4), здоровому образу жизни (4), социальному обслуживанию (3), сохранению исторической памяти (2), развитию и гражданского общества (2) культуры (1). Врио главы республики Владимир Уйба в обращении к гражданам от 16 июня поздравил победителей и отметил, что некоммерческие организации получат более 13 млн рублей. Стартовать поддержанные проекты смогут с 1 июля 2020 года.

После завершения второго конкурса президентских грантов был объявлен специальный конкурс для НКО в период борьбы с распространением коронавируса. В рамках его финансовую поддержку получат некоммерческие организации, помогающие особо уязвимым социальным группам: старшему поколению, людям с ограниченными возможностями здоровья или тяжелыми заболеваниями, людям из других групп риска заражения, детям, семьям с заразившимися COVID-19, с детьми-инвалидами, многодетным, неполным, неблагополучным и малоимущим семьям, женщинам, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, людям без определенного места жительства. Также целевыми группами проектов могут быть медики, социальные работники и добровольцы.

Заявки принимаются по трем грантовым направлениям: «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан», «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни», «Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства». Прием заявок продлится до 15 июля. Победители будут определены 31 августа. И уже с 1 сентября они смогут приступить к реализации своих проектов.

401

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Когда?
    17 июня 2020 г., 13:01:33
    Ответить
    Памперсы для лежачих инвалидов так и не выдают. Когда дадут? Знает кто ? Министр знает? Пол - года ни одного памперса. Лопату подставлять? Бардак.
  • Соц предпринимательство
    17 июня 2020 г., 14:44:39
    Ответить
    Жеребец не планирует присосаться к Гранду?