content/news/images/113432/BOB_0047_mainPhoto.jpg
17:00, 17.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Победителя онлайн-кубка по «Что? Где? Когда?» в Коми назовут 21 июня

В воскресенье, 21 июня, на портале БНК состоится заключительный тур онлайн-кубка Коми по спортивной версии знаменитой игры.

 Победителя онлайн-кубка по «Что? Где? Когда?» в Коми назовут 21 июня
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как рассказал БНК председатель лиги интеллектуальных игр Коми Алексей Рогачев, пакет вопросов третьего тура уже сформирован. Знатоков республики ждут три тура по десять вопросов в каждом.

- Мы не стали делать сверхтяжелый пакет, так что уровень сложности, на мой взгляд, остался на уровне прошлого тура. Это, с одной стороны, позволит сильным командам подтвердить свой уровень, с другой – без набранных баллов не уйдет никто, - заметил собеседник агентства.

В турнирной таблице лидирует ухтинская команда «Va-банкъ», набравшая по итогам двух туров 44 очка. На три балла отстают сыктывкарские «Тигры разума» и «ВЖУХ!». По сути, именно эти три команды сейчас имеют наилучшие шансы на итоговую победу. Ближайшие преследователи отстают, в свою очередь, от «Тигров» и «ВЖУХ!» еще на пять очков.

Победитель общего зачета получит призовую сову и право бесплатно играть в турнирах под эгидой лиги интеллектуальных игр республики в этом сезоне.

Начнется третий тур 21 июня в 18:00 на портале и Youtube-канале БНК. Зарегистрироваться на игру нужно предварительно по этой ссылке. Команды, играющие вне зачета, участвуют бесплатно.

296

Комментарии (0)

Добавить комментарий