content/news/images/113550/BOB_4593_mainPhoto.jpg
22:00, 18.06.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми охотники отомстили медведю, который растерзал лосей в этнопарке

Больше месяца назад в Финно-угорском этнопарке медведь загрыз двух лосей — Моню и Мулю. Стало известно, что через несколько дней охотники отстрелили косолапого, который угрожал жизни и здоровью местных жителей.

В Коми охотники отомстили медведю, который растерзал лосей в этнопарке
Фото Виктора Бобыря

Медведь загрыз двух лосей 12 мая. Косолапый не тронул самого маленького из компании животных — лосенка по кличке Макс. В тот же день в Минприроды подписали приказ о регулировании численности животных, который позволял отстрелить опасное животное.

18 мая охотники Сыктывкарского охотхозяйств Коми республиканского общества охотников и рыболовов сделали приваду недалеко от места зверской расправы над лосями. Медведь не заставил себя ждать, а пришедшего на приманку косолапого сразу пристрелили.

- Этот тот самый медведь, который расправился с лосями, о чем говорит и размер следа, и то, что косолапый пришел в то самое место, где он не доел тушу, - рассказал «КП-Коми» заместитель председателя правления Коми республиканского общества охотников и рыболовов Дмитрий Дробато.

1654

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Коми Морт
    18 июня 2020 г., 22:08:14
    Ответить
    Молодцы охотники, завалили оша- беспредельщика!
    8
    • Хе
      19 июня 2020 г., 11:30:55
      Ответить
      Не далеко от зверской расправы??? Медведь по своей сути хищник, он ест не только ягоды и муравьев. Он был в своем праве добыть себе диких животных( лосей), а то что люди по своей глупости посадив этих самых лосей за забор , не организовали надлежащий надзор , то претензии надо предъявлять только к этим самым людям , а ни как не к медведю.
  • Герои
    18 июня 2020 г., 22:12:10
    Ответить
    Отомстили медведю? Серьёзно? Дробато, вас надо проверить на вменяемость сначала, а потом доверять такую должность. Не останавливайтесь, в Коми много кошек, которым надо отомстить за мышей.
    3
    • Булгаков
      18 июня 2020 г., 22:57:24
      Ответить
      Да Шариков евоное фамилие, Шариков.
    • такой бред
      19 июня 2020 г., 0:02:27
      Ответить
      в пору вызывать санитаров
    • Больше месяца назад в Финно-угорском этнопарке медведь загрыз двух лосей — Моню и Мулю
      19 июня 2020 г., 20:13:07
      Ответить
      ))
      Ведмедик антисемит?
      А окотнеки - жиды?
      оборжаццо))))))))
  • 11
    18 июня 2020 г., 22:19:41
    Ответить
    Медведь добывает пищу как может. Чиновники тоже добывают себе пищу как могут из наших карманов, из-за этого теперь всех стрелять?
    • __
      19 июня 2020 г., 2:24:57
      Ответить
      Да, да, всех их стрелять!
  • Славный беспредел
    18 июня 2020 г., 22:29:00
    Ответить
    Может пора уже мстить курицам за то, что они уничтожают червей? Щук за то, что съедают лягушек. Лягушкам за то, что лишают жизни комаров. Дмитрий Дробато, у Вас ещё много работы.
  • если мстили медведю
    18 июня 2020 г., 22:31:26
    Ответить
    То они точно не коми охотники
    Коми охотник всегда просит прощения у убитого животного и птицы. И убивает только по необходимости.
    1
    • .
      18 июня 2020 г., 22:39:44
      Ответить
      .
    • Коми Морт
      18 июня 2020 г., 22:47:58
      Ответить
      Давно прошли те времена о которых ты слышал от деда. Сейчас всё иначе.
      • А Что счас иначе?
        18 июня 2020 г., 23:35:22
        Ответить
        Коми морты начали убивать без необходимости и продолжать называть себя коми-охотники?

    • не придумывай
      18 июня 2020 г., 23:58:42
      Ответить
      если мстили медведю То они точно не коми охотники
      Ты впрямь думаешь, что заголовок новости охотники придумали и написали? Ну ты и лялька.
      2
      • Ога
        19 июня 2020 г., 0:55:35
        Ответить
        Я думаю что заеря расстреливать из сарая на приваду - последнее дело
        1
  • Всем жалеющим
    18 июня 2020 г., 23:12:51
    Ответить
    Следующий раз пусть такой мишка сожрет ваших детей у вас на глазах
    10
    • Ватник
      18 июня 2020 г., 23:15:16
      Ответить
      Тебя скорее танк на Коммуне переедет, чем медведь задерет
      • Его как раз и задерет скорее танка)
        18 июня 2020 г., 23:26:22
        Ответить
        Месть - "благородное" охотничье чуство
        Царьки природы с карамультуками своими мочат животных, еще и гордятся этим. Тьфу
        • Хех
          18 июня 2020 г., 23:33:18
          Ответить
          Одно слово - Дробаты))))))
        • Головы вам для чего?
          19 июня 2020 г., 0:04:56
          Ответить
          Месть - "благородное" охотничье чуство
          Вы тут все без мозгов?
          Привязались к заголовку и шипите на охотников.
          Вам кто угодно что угодно на кого-либо скажет - кинетесь рвать. Нет бы башку включить и додуматься, кто про месть писал. Охотники? Ну, думай, думай, напрягай извилины. Дошло?
          2
          • Без мозгов те
            19 июня 2020 г., 0:16:02
            Ответить
            Кто пишет
            "Молодцы охотники, завалили оша- беспредельщика!"

            Или "Следующий раз пусть такой мишка сожрет ваших детей у вас на глазах"

            И кто тебе сказал что про месть писали именно охотники? С чего ты это взял?Ну думай, думай, напрягай извилиНУ.

            1
          • Дошло
            19 июня 2020 г., 0:53:06
            Ответить
            Что такие сыкливые стрелки готовы по зверю из окопов и из пулемета палить
  • Вопрос
    18 июня 2020 г., 23:58:37
    Ответить
    А какое наказание понес директор этнопарка за утрату лрсей? Они же денег стоят, не?
  • Чеченец-морт
    19 июня 2020 г., 5:26:23
    Ответить
    Кровная месть
    • евро-зыряк
      19 июня 2020 г., 6:23:23
      Ответить
      Ош- священное животное на Руси! Не убивайте медмедей!
  • Мир контрастов
    19 июня 2020 г., 8:50:48
    Ответить
    В то время как Илон Маск собирается строить плавучий космодром, г-н Дробато мстит медведям за их природный инстинкт! Рукалицо!
  • маша
    19 июня 2020 г., 12:18:36
    Ответить
    не отомстили, а отстрелили. Что за модератор у вас на БНКОМИ? Пишите нормально.
    • Да
      19 июня 2020 г., 16:34:59
      Ответить
      Не модератор
      а редактор пули отливает. Такую хрень адекватный человек не напишет. Какая месть? неужели уместно это слово здесь?