content/news/images/113816/BOB_6235_mainPhoto.jpg

Карта распространения коронавируса в Коми на 23 июня

Редакция БНК с начала проникновения коронавируса в регион отмечает общее количество выявленных случаев заражения COVID-19 в конкретном муниципалитете, а также ведет подсчет выздоровевших и умерших пациентов.

Карта распространения коронавируса в Коми на 23 июня
Фото Виктора Бобыря

Данные публикуют главы администраций и районных ЦРБ, но не всегда это делается ежедневно. Управление Роспотребнадзора по региону впервые предоставило статистику по населенным пунктам 22 июня. При этом данные расходятся с теми, которые публикуют органы местного самоуправления в соцсетях или на официальных сайтах.

Всего на 10:35 23 июня в Коми положительный результат показали тесты у 2926 (+62) человек, выздоровели 1254 (+33), умерли 29.

Речь идет о людях, чьи анализы подтверждены лабораторно. При этом важно понимать, что человек мог выздороветь как в том месте, где заразился, так и в другом муниципалитете, так как пациентов могут госпитализировать в различные больницы региона.

По Сыктывкару местные власти не предоставляют информацию, поэтому мы не отражаем цифры на карте.

Изначально в столице Коми регистрировали большинство случаев заболевания коронавирусом, сейчас резкий прирост дают Воркута и Усинск. К вечеру 23 июня ситуация следующая.

23_06_2020-1.jpg

Воркута — 1076 (264 выздоровели, 7 умерли).

Усинск — 607 (195 выздоровели, 1499 под наблюдением).

Инта — 84 (51 выздоровели, 6 скончались, 2 госпитализированы в инфекционное отделение ЦГБ, 13 лечатся амбулаторно, 12 находятся в различных городах Коми, 21 под наблюдением).

Ухта — 73 (37 заболевших выздоровели, 3 умерли).

Сыктывдинский район — 71 (45 выздоровели, 26 болеют — 14 находятся в больницах и 12 дома, 55 под наблюдением). Данные на 19 июня.

Княжпогостский район — 60, выздоровели 38, умер 1. (7 дома на лечении, 14 в республиканских учреждениях). Данные на 22 июня.

Печорский район — 44, выздоровели 22, под наблюдением медиков – 100.

Усть-Куломский район — 42 (39 выздоровели, 2 скончались, 6 под наблюдением).

Прилузский район — 26, выздоровели 16, под наблюдением – 39 (10 болеют, 2 из которых находятся в стационаре). Данные на 22 июня.

Корткеросский район – 22, выздоровели 7 (2 человека болеют. 13 – привезенные из Сыктывкара, их отправили обратно в город. Из числа жителей муниципалитета 7 выздоровели). Данные на 18 июня.

Усть-Вымский район — 14 (14 выздоровели, 16 под наблюдением). Данные на 14 июня.

Сосногорский район — 13 (10 выздоровели, 24 под наблюдением).

Сысольский район — 5 (5 выздоровели, 9 под наблюдением). О новых случаях заболевания не сообщалось.

Удорский район — 7 (5 выздоровели, 2 больных транспортированы в Сыктывкар, контактных 10). Данные на 18 июня.

Койгородский район — 2 (1 выздоровел, 1 перевезен в другой муниципалитет, 3 под наблюдением). По официальным данным, инфицированных нет, а выздоровевших — один, так как первый с подтвержденным диагнозом был отправлен в Сыктывкар.

Ижемский район — 1 (выздоровел 1, 35 под наблюдением). Новых случаев не было после 2 июня.

Троицко-Печорский район — 1 (1 скончался, под наблюдением не осталось никого).

Вуктыл — 0 (3 под наблюдением).

Усть-Цилемский район — 0 (8 под наблюдением). Данные на 18 июня.

3897

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    23 июня 2020 г., 22:21:43
    Ответить
    Почему в Воркуте то так много?
    • Ирина
      23 июня 2020 г., 22:45:30
      Ответить
      Потому что - крайний север.Иммунитет слабый у населения, у шахтеров уязвимы легкие ( т.к. без того в угольной пыли) ну и медицина практически на нуле.
      • 0
        23 июня 2020 г., 22:50:39
        Ответить
        медицина
        на нуле по всей России, не только в Воркуте
        2
    • 0
      23 июня 2020 г., 22:48:31
      Ответить
      потому что
      в Воркуте есть своя лаборатория и видимо не замалчивают и не скрывают ничего.
      1
      • городок
        23 июня 2020 г., 23:32:39
        Ответить
        Еще как скрывают!( Очень много людей сидят дома с диагнозом ОРВИ ! Сдать тест на covid невозможно! Делают только когда человек переходит в средне-тяжелую форму болезни! Все тесты отправляют в Сыктывкар.
        1
        • 0
          23 июня 2020 г., 23:40:28
          Ответить
          сори)
          видимо так везде у нас, а не только в Усинске
        • 0
          23 июня 2020 г., 23:43:30
          Ответить
          а ведь писали!!!
          что в Воркуте развернут лабораторию и в Ухте!!!
        • хуторок
          24 июня 2020 г., 11:44:07
          Ответить
          скрывают и не делают тесты - это ни одно и тоже
          Многие сидят и болеют дома, как и посчитать? Тем более в средне-легкой форме ни каждый будет часами ждать очереди к инфекционисту.
          В вот кто в больнице или не дай бог умер все в статистике - никто их не скрывает
          • 0
            24 июня 2020 г., 12:15:24
            Ответить
            скрывают!!! даже умерших!!!
            У меня есть личный случай, коллега заболел, все симптомы на лицо, но тест, как и многим делать отказались! Через месяц умер от инфаркта, раньше проблем с сердцем не было, в статистике по городу 0 умерших! Все уже давно знают, что ковид даёт осложнения не только на лёгкие, но и на сердце, почки, печень!!! Не считают умерших от осложнений ковида!!! А их много!
            • Натали
              24 июня 2020 г., 13:35:34
              Ответить
              Все уже давно знают, что ковид дает осложнение на умственные способности!!! Все уже давно живут обычной жизнью, полные "Ленты","океи" народу. Во дворах, в парках, на улицах - полно людей. И никто из них не умирает. В Москве парад, тысячи людей без масок. Для врачей концерт был в Москве: артисты, зрители - все без масок. Хватит верить в этот блеф!!!
      • Арлекино
        24 июня 2020 г., 9:29:33
        Ответить
        Там эта лаборатория очень слабая,мощностей не хватает,что бы протестировать всех горожан.
  • Ограниченные коми
    23 июня 2020 г., 22:48:16
    Ответить
    Подмосковье с 25 июня снимает ограничения, все будут работать, Москва сняла сегодня.
    2
    • 0
      23 июня 2020 г., 22:55:28
      Ответить
      у нас типа были оганичения?)
      ну разве что для ИП, не понятно зачем) А остальные все работали!
      • 00
        24 июня 2020 г., 1:25:43
        Ответить
        ну разве
        Для кого маршрут дом-магазин-аптека, тем не было ограничений.
  • 123
    23 июня 2020 г., 22:56:04
    Ответить
    +
  • где опять
    23 июня 2020 г., 23:03:45
    Ответить
    цифры по сыктывкару? самим страшно? "скорые" сегодня весь день шныряют. пишите, сколько больных, а то народ совсем осмелел, заражают друг дружку почем зря
    2
    • Арлекино
      24 июня 2020 г., 9:31:48
      Ответить
      Уйба всё по уму делает,пол Сыктывкара поумирает от вируса,и в пустые квартиры он переселит воркутинцев и интинских пенсионеров.
  • изьюров
    24 июня 2020 г., 0:22:43
    Ответить
    ку?????
  • Фома
    24 июня 2020 г., 6:19:28
    Ответить
    Брехня
  • Господин уйбо,
    24 июня 2020 г., 6:23:23
    Ответить
    Положите руку на то место, где должно быть сердце, и признайтесь: хоть кто-нибудь в республике знает реальные цифры по заболевшим, выздоровшим и умершим в разбивке по городам и районам? И еще проверьте, все ли госслужащие владеют арифметикой= умеют считать. Я не про собственные деньги в кошельке, я про умение складывать и вычитать
    • Вы
      24 июня 2020 г., 7:25:35
      Ответить
      Шпион ?
      2
    • ничего хорошего
      24 июня 2020 г., 9:55:26
      Ответить
      реальные цифры по заболевшим, выздоровшим и умершим
      Плохие в Коми цифры, судя по тому, что московским отменили все ограничения, а у нас нет и даже не говорят когда. Хуже дела в коми намного чем в московии значится.
      • Натали
        24 июня 2020 г., 13:37:18
        Ответить
        В москве на Собянина кучу исков написали, потому он быстренько и ретировался со своими ограничениями, и цифры резко стали падать
  • сам
    24 июня 2020 г., 8:23:02
    Ответить
    почему информация скрывается?
    меня удивляет засекреченность информации по сыктывкару. Где прокуратура по надзору, когда нарушается Закон О средствах массовой информации, Ст. 38. Право на получение информации; Закон об Основах охраны здоровья граждан: Сокрытие должностными лицами фактов и обстоятельств, создающих угрозу для жизни и здоровья людей, влечет за собой ответственность в соответствии с федеральным законом.
    ??
  • Арлекино
    24 июня 2020 г., 9:27:48
    Ответить
    Если информацию не дают по Сыктывкару сознательно,значит нас держат за лохов.
  • Нила
    24 июня 2020 г., 9:53:22
    Ответить
    А меня удивляет, что журналистка ведущая "вопрос-ответ" с врио ни разу не задала вопрос про ситуации в Сыктывкаре. Хотя именно этот вопрос многих интересует. А задает только вопросы по отмеченным "желтым". Понятно, что вопросы оговариваются раньше, чтобы подготовиться. Значит врио намеренно не хочет отвечать о Сыктывкаре.
  • Сыктывкар
    24 июня 2020 г., 10:19:57
    Ответить
    А куда же опять наша госпожа Хозяинова делалась? Пару раз крякнула что-то и опять пропала