content/news/images/113962/BOB_6174_mainPhoto.jpg
17:20, 26.06.2020 / ОБЩЕСТВО

В Коми в 2020 году отремонтируют 53 километра дорог

Ремонтная кампания в 2020 году проходит в регионе в рамках проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В Коми в 2020 году отремонтируют 53 километра дорог
Фото Виктора Бобыря

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к гражданам от 26 июня сообщил, что в регионе в 2020-м году отремонтируют более 53 км дорог. Это будут как республиканские трассы, так и местные. Работы будут проводиться по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

- Развитие дорожной инфраструктуры – это один из важнейших приоритетов работы правительства республики, - отметил Владимир Уйба.
В целом в рамках нацпроекта к 2024 году в Коми объем отремонтированных дорог составит 482 км. Это повысит транспортную доступность удаленных районов и сформирует надежную инфраструктуру.

Например, в Сыктывкаре по «БКАД» в этом году отремонтируют 38 участков дорог. По этой же программе приведут в порядок трассу Сторожевск – Нившера в Корткеросском районе.

БНК

1108

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Местный
    26 июня 2020 г., 18:34:00
    Ответить
    Когда уже отремонтируют выезд с Дырноса на трассу (от поворота на полигон и до моста), ездить там уже не возможно.
    • Дачник
      27 июня 2020 г., 12:47:44
      Ответить
      Нет дорог
      В этом месте уже делают ямочный ремонт, одна машина и 2 рабочих заполняют ямы асфальтной крошкой с битумом в перемешку!Жуть! Технологии 21 века !
  • Буржуй
    26 июня 2020 г., 18:40:00
    Ответить
    Коммуниста Худяева надо срочно арестовать и дать "10 лет без права переписки", пусть в шарашке "Дорстрой" поработает.
    • Сыктывкар
      26 июня 2020 г., 23:04:53
      Ответить
      Дорстрой вообще что за контора, у них только лопата и тележка, им только тротуары делать и то следить нужно!
  • Абориген
    26 июня 2020 г., 18:58:57
    Ответить
    Понятно, придеться опять возить в богажнике телеги битый кирпич, дороги доделывать..
  • роман
    26 июня 2020 г., 19:24:42
    Ответить
    дороги
    а когда начнут ремонтировать трассу Ухта-Сыктывкар???весь Княжпогосткий район разбит!
  • РОМАН
    26 июня 2020 г., 19:26:43
    Ответить
    ДОРОГИ
    А когда начнуть ремонтировать дорогу Ухта -Сыктывкар???вся дорога разбита!!
  • Роман
    26 июня 2020 г., 19:35:09
    Ответить
    ..
    начиная от Синдора,требуется не ямочный ремонт а сплошное асфальтирование!(со стороны Ухты) далее..от Тракта ,км5..тоже нужно заменить полностью асфальт!после Емвы на выезде до половников ..а так же на серпантине ло деревни Ляли!!!
    1
  • Света
    26 июня 2020 г., 19:46:03
    Ответить
    А как же Мордино-Намск дорога? Как после бомбежки....
  • СТАРДОР
    27 июня 2020 г., 6:09:03
    Ответить
    ЭХ ДоРоГи
    Какая "жидкая" лапша на НАШИ УШИ!!!!!
  • А
    27 июня 2020 г., 8:17:14
    Ответить
    Дороги
    Усть Кулом - Помоздино????
  • За такие дороги
    27 июня 2020 г., 9:46:25
    Ответить
    И то как к нам относятся со стороны Москвы, я всегда буду голосовать против.
  • дороги
    27 июня 2020 г., 17:54:11
    Ответить
    до Архангельской области нет
  • Иван
    28 июня 2020 г., 15:55:09
    Ответить
    Вчера ездил с Ухты в Троицко-Печорск. Надо, чтобы руководство каждый день по этой дороги ездило на своём личном авто. Может толк будет?!