content/news/images/114031/BOB_1086_mainPhoto.jpg
07:50, 29.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Ученые рассказали, как по размеру ноги узнать продолжительность жизни

В ходе исследований ученые собрали данные более чем о 3 тысячах летальных случаев.

Ученые рассказали, как по размеру ноги узнать продолжительность жизни
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Размер ноги связан с продолжительностью жизни человека. К такому выводу пришли ученые из Кембриджского университета, сообщает канал «РЕН-ТВ» со ссылкой на sm-news.ru.

В ходе исследований ученые собрали данные более чем о 3 тысячах летальных случаев. Работа длилась более двух лет. В результате специалисты установили, что самую высокую продолжительность жизни, согласно проведенным исследованиям, показывают женщины с 38-м размером ноги, а также мужчины с 42-м размером. Они способны дожить в среднем до 84 и 82 лет соответственно.

Самая низкая продолжительность жизни у женщин с 35-м и 42-м размером ноги - и та и другая группа живут в среднем 68-69 лет.

У мужчин самая низкая продолжительность жизни у обладателей ноги 45-го размера - средний срок их жизни 67-69 лет. Практически такие же показатели с разницей в год демонстрируют мужчины с 38-м размером - 68-69 лет.

4464

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • .
    29 июня 2020 г., 7:51:56
    Ответить
    .
    • Спасибо фотографу!
      29 июня 2020 г., 13:56:43
      Ответить
      Насмешил фоткой с иллюстрацией-инструкцией, как можно избежать ранней смерти увеличением размера ноги гипсом.
  • Надо бы учёным
    29 июня 2020 г., 8:02:45
    Ответить
    зарплату сократить. А то, что-то не то они изучают. Зажрались!
    1
  • Да
    29 июня 2020 г., 8:04:13
    Ответить
    Брось камень - попадешь в ученого
  • Товарищи ученые, доценты с кандидатами,
    29 июня 2020 г., 8:13:26
    Ответить
    Самая низкая продолжительность жизни у женщин с 35-м
    Тетушке 92. Нога 35 размер.
    • Они наверное только в Кембридже измеряли, в ближайших кварталах))
      29 июня 2020 г., 10:04:10
      Ответить
      Многая лета вашей тётушке! Моя тётушка ушла в 96. Размер ноги 35. И есть ныне здравствующие старенькие родственницы с маленькими ножками.
  • Коми - учённый
    29 июня 2020 г., 8:24:47
    Ответить
    Жизнь в России измеряется в литрах.
  • Угу
    29 июня 2020 г., 8:29:37
    Ответить
    Поправку надо внести: с 42 м размером - на пенсию в 70 пусть выходят .
    1
    • ага
      29 июня 2020 г., 17:29:11
      Ответить
      все будут 45-й носить.
  • бред
    29 июня 2020 г., 8:34:56
    Ответить
    Скоро рен тв можно будет не смотреть, всё на бнк будет
  • фыв.
    29 июня 2020 г., 8:36:22
    Ответить
    .
    Российские ученые симметрично ответили и провели исследования на тему: как размер пенсии влияет на продолжительность жизни.
    1
    • Александр Щиголев
      29 июня 2020 г., 13:10:39
      Ответить
      +1000
      .
      Но эти данные совершенно секретные ....)
  • Блин
    29 июня 2020 г., 8:45:07
    Ответить
    ...что они курят?
  • слоник
    29 июня 2020 г., 8:52:13
    Ответить
    Ученным
    Измерьте ушки. Раньше говорили, что чем больше ушки, тем дольше может прожить человек.
    1
  • А
    29 июня 2020 г., 8:52:14
    Ответить
    размер
    пениса как влияет, не изучали?..
    • учоный
      29 июня 2020 г., 17:31:27
      Ответить
      Чем больше машина,тем меньше ...
      1
    • учоный
      29 июня 2020 г., 17:31:28
      Ответить
      Чем больше машина,тем меньше ...
  • Арлекино
    29 июня 2020 г., 9:54:01
    Ответить
    А китайские размеры то сплошь маломерят.Значит не правильно посчитали.Соседу и 40 лет не было погиб на работе,размер у него был 43.
  • сам
    29 июня 2020 г., 10:03:04
    Ответить
    британские учОные
    по размеру ушей ещё не научились определять продолжительность жизни?
    банка, хватит уже бред постить! а-то у нас некоторые подвержены
  • Ыйболит
    29 июня 2020 г., 10:19:00
    Ответить
    а не пробовали количество родинок сосчитать? Или толщину ключицы у кобчика)))???
  • Шпиён
    29 июня 2020 г., 10:27:37
    Ответить
    БОльшую чушь уже нельзя придумать
    • Мартин Иден
      29 июня 2020 г., 10:51:34
      Ответить
      Такой крепыш – один на тысячу… на десять тысяч, Если не вмешается какой-нибудь несчастный случай, вы проживете до ста лет.
    • Мартин Иден
      29 июня 2020 г., 10:51:35
      Ответить
      Такой крепыш – один на тысячу… на десять тысяч, Если не вмешается какой-нибудь несчастный случай, вы проживете до ста лет.
  • Можно подумать
    29 июня 2020 г., 10:45:52
    Ответить
    Что японцы сплошь большелапые
    А продолжительность жизни одна из самых высоких в мире.
    • Да
      29 июня 2020 г., 11:07:41
      Ответить
      У
      всех японок,в кимоно 45й размер,они чего кимоно то носят,чтоб ихние лапти не видно было.
      • Беда
        29 июня 2020 г., 12:37:31
        Ответить
        Наш карлик точно до 2034 доживет, с моим то размером не дождусь наверно. Попробую как в ну погоди , 42 натянуть
  • Дормидонт
    29 июня 2020 г., 12:39:17
    Ответить
    Все это
    Чушь!
  • Александр Щиголев
    29 июня 2020 г., 13:09:16
    Ответить
    "Ученые рассказали, как по размеру ноги узнать продолжительность жизни" )))))))))))
    .
    Ну и кто там вякал на наших Коми учёных за их непонятно какую деятельность?!

    Пусть эти критиканы оценят,какой (отм)),эти учёные мирового уровня занимаются ...)
  • Алекс
    29 июня 2020 г., 14:58:29
    Ответить
    А кот, когда нечего делать, свои "фаберже" палирует.
  • Сергей
    29 июня 2020 г., 19:44:07
    Ответить
    Черт побери , осталось 7 лет , а я еще жениться собрался , детей пару штук завести , хорошо что предупредили , пора начать куралесить .
  • Север
    29 июня 2020 г., 21:45:10
    Ответить
    Это бред, отвлекающий от насущного!