content/news/images/114157/IMG_0832_mainPhoto.jpg
19:35, 30.06.2020 / ОБЩЕСТВО

Военнослужащим и силовикам осенью повысят оклады

Правительство приняло решение повысить оклады военнослужащим и сотрудникам силовых структур в 1,03 раза с октября 2020 года. Также пересмотрят размеры пенсий уволенным со службы в органах по контролю за оборотом наркотиков. Соответствующее постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.

Военнослужащим и силовикам осенью повысят оклады
Фото из архива БНК

Из документа следует, что с 1 октября 2020 года на 3% повысят:

- размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям военнослужащих, проходящих военную службу по контракту;

- размеры окладов по воинским должностям военнослужащих, проходящих военную службу по призыву;

- размеры должностных окладов и окладов по специальным званиям лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии РФ и имеющих специальные звания полиции, сотрудников органов внутренних дел РФ, учреждений и органов уголовно-исполнительной системы РФ, органов принудительного исполнения РФ, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, таможенных органов РФ и лиц начальствующего состава органов федеральной фельдъегерский связи.

Также постановление предусматривает пересмотр размеров пенсий уволенным со службы в органах по контролю за оборотом наркотиков и членам их семей в соответствии с повышенными окладами, сообщает ТАСС.

1815

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Уточните
    30 июня 2020 г., 19:54:55
    Ответить
    На 3 процента или в 1,3 раза?
    • Сыктывкарец
      30 июня 2020 г., 20:49:34
      Ответить
      Редакторы в школе явно по математике плохо учились!
      2
    • Ну
      30 июня 2020 г., 21:16:10
      Ответить
      Давай Ваня работай.
  • Ильия
    30 июня 2020 г., 20:02:12
    Ответить
    зачем народ гневить счетоводы
    «Повысить с 1 октября 2020 года в 1,03 раза размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям
    • 13й
      30 июня 2020 г., 20:04:13
      Ответить
      3% к окладу 10 000
      Это 300 рублей
      Деньги не огромные,если не сказать смешные
  • Человек
    30 июня 2020 г., 20:06:11
    Ответить
    Безобразие
    Обалдеть! Они не лопнут? А народу блин когда намерены повышать?
    7
    • Пфффф
      30 июня 2020 г., 21:04:05
      Ответить
      бОльшая часть народа и есть вояки
      2
  • Вл
    30 июня 2020 г., 20:06:27
    Ответить
    Ну и математики! 3 процента - это В 1,03 раза.
  • служивый
    30 июня 2020 г., 20:52:06
    Ответить
    3+3=6 (%) должно быть по закону, на деле...- х.р.е.н
    А индексацию военпенсий, как было принято в бюджете, с 1 окт. на 3%??? Неужели простили (как и заморозка пониж. коэфф. воен пенсам)...
    Тут видимо скорее не было в поправка этих поправок(тавталогия).
    1
  • 1
    30 июня 2020 г., 21:45:49
    Ответить
    Вот чудик и возбудились. Эта индексация в 3% для всех бюджеьников:полиция, служащие, врачи, библиотекарь и прочее
  • Я
    30 июня 2020 г., 21:53:12
    Ответить
    Как в пародии:купил за рубль, продал за четыре. Вот на эти три процента и живу!Кому как не повышать как армии и (отм)
  • Бюджет
    01 июля 2020 г., 7:10:57
    Ответить
    А чем они занимаются?
    1
  • Полицейский
    01 июля 2020 г., 8:18:18
    Ответить
    Что за подачки??? Примерно на 1 тысячу рублей увеличится зарплата...Пффффф...!!!
    1
    • Полицейскому
      01 июля 2020 г., 9:33:20
      Ответить
      Не тресни
      Нам, воспитателям на неполную тысячу увеличили, на пять тысяч уменьшилась, по сравнению с 2018 годом.
      Вот такая нехитрая арифметика, спасибо Дяпликову.
      1
  • гАлина
    01 июля 2020 г., 8:37:51
    Ответить
    Повышение з/п
    После поправок жизнь людей не улучшится. Силовикам прийдется защищать власть, вот и обещают увеличить оклады.
    1
  • Ильия
    01 июля 2020 г., 9:36:05
    Ответить
    вот козе баян зачем
    Тарифы за услуги жилищно-коммунального хозяйства (ЖКХ) проиндексируют в России с 1 июля 2020 года. Как и в прошлые годы, в среднем по стране рост составит около 4%.
  • Ильия
    01 июля 2020 г., 9:45:42
    Ответить
    вот в придачу
    Цена 95-го бензина в России побила новый рекорд
    18 июня 2020