content/news/images/114231/IMG_00010_mainPhoto.jpg
21:38, 01.07.2020 / Конституция 2020

При обработке первых протоколов большинство проголосовавших в Коми поддержали поправки в Конституцию

Стали известны промежуточные итоги голосования в Коми. Из 21 тыс. 154 избирателей, которые числятся на участках, проголосовали 14 тыс. 81 человек.

При обработке первых протоколов большинство проголосовавших в Коми поддержали поправки в Конституцию
Фото Ивана Федосеева и Виктора Бобыря

Всего в регионе 650 участковых избирательных комиссий, 53 уже обработали бюллетени. Результат следующий: за высказались 69,3%, против – 29,8%.

Как уточнил на брифинге 1 июля руководитель Избиркома Коми Дмитрий Митюшев, это протоколы с самых маленьких участков в больницах и деревнях Печорского района. Они получены при обработке 8,1% протоколов.

BOB_8921.jpg

На сайте ЦИК РФ, на момент публикации данные по Коми выглядят иначе: да – 56,48%, нет – 43,12. Число участников голосования по поправкам в Конституцию обозначено 806, число бюллетеней в ящиках – 749.

Явка в республике составила более 50 процентов, сообщил региональный Избирком.

BOB_8894.jpg

Официальные результаты по Коми обновляются по мере ввода данных в ГАС выборы.

*** Чтобы поправки вступили в силу, их должны поддержать более половины от принявших участие в голосовании, при этом порог явки не установлен.

4877

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • №№№
    01 июля 2020 г., 21:42:09
    Ответить
    Большинство жителей республики Коми выступили против поправок к Конституции
    Большинство жителей республики Коми выступили против поправок к Конституции. Об этом со ссылкой на данные ЦИК сообщает агентство ТАСС. После обработки 6% протоколов выяснилось, что поправки не поддержали почти 69% участников голосования в республике.
    10
    • мордоВцемент
      01 июля 2020 г., 22:03:03
      Ответить
      Я свой голос никому не отдам! Я пришел, расписался за бюллетень и ушел с ним.
      19
    • Бггг)))
      01 июля 2020 г., 22:36:49
      Ответить
      Поосто выложили кокретные данные и забыли приплюсовать досрочно проголосовавших бюджетников)
    • Ну
      01 июля 2020 г., 22:44:15
      Ответить
      теперь ждем второй волны и по домам , до Нового года, как минимум....
      1
    • Наместник
      01 июля 2020 г., 22:45:36
      Ответить
      Ну чего, поздравляю. В федеральную новостную повестку коми по-взрослому зашла. Штаб понаехавших будут нормально так раскладывать.
      1
      • КОМИкадзе
        01 июля 2020 г., 23:01:56
        Ответить
        Нужно плодиться и размножаться, а не водку жрать.
        3
      • +
        01 июля 2020 г., 23:02:37
        Ответить
        Тут и к избиркому Коми вопросы возникнут. Надо ж так...на всю Россию облажаться.
        1
        • .
          01 июля 2020 г., 23:26:13
          Ответить
          Ну не уследили...выложили реальные цифры...с кем не бывает....
          3
    • Дед проживший 110 лет
      01 июля 2020 г., 23:20:38
      Ответить
      проголосовавшие "за"
      в скором будущем будете работать за еду. И вините только себя.
      Сказавшие "нет" будут страдать из-за вас.
      3
  • Электорат
    01 июля 2020 г., 21:45:51
    Ответить
    Против
    РИА новости сообщало о том же. И тут Избирком Коми приостановил выгрузку данных о голосовании на своем сайте. И статистика стала меняться с минуса на плюс. Чудны дела твои, Митюшев...
    4
    • ?
      01 июля 2020 г., 22:27:31
      Ответить
      А он точно к Шабаршиной не собирается?
      1
  • Вот что новости пишут
    01 июля 2020 г., 21:46:30
    Ответить
    В Коми после обработки 5,2% протоколов доля тех, кто проголосовал за поправки, упала еще ниже — до 29,93%. Пока это единственный регион, который, предварительно, проголосовал против
    4
  • А это как понимать?
    01 июля 2020 г., 21:47:27
    Ответить
    В Республике Коми, по состоянию на 21:00 мск, обработано 6% протоколов на голосовании по поправкам в Конституцию, передает корреспондент РБК из информационного центра ЦИК.

    Предварительные данные показывают, что против внесения изменений в основной закон выступают 68,02% жителей Коми. Поддержали поправки 31,01% избирателей.

    5
  • Ну все
    01 июля 2020 г., 21:48:41
    Ответить
    поправили
    В ЦИКе опровергли информацию о том, что в республике Коми большая часть голосующих не поддержали поправки: на самом деле приблизительная цифра "69%", появившаяся на табло, отражала данные по проголосовавшим "за" поправки.

    В Цетризбиркоме объяснили случившееся "технической ошибкой".
    3
  • Юлч
    01 июля 2020 г., 21:49:17
    Ответить
    Никогда такого не было, и вот опять....
    3
  • сам
    01 июля 2020 г., 21:49:18
    Ответить
    посмотрите в цик
    за 56,48%
    против 43,12%
    в следующий раз не сидите дома!
    10
    • зам
      01 июля 2020 г., 21:52:47
      Ответить
      сиди не сиди, всё равно получишь "за".
      11
      • сам
        01 июля 2020 г., 21:57:36
        Ответить
        сдаешься?!
        .
        2
        • зам
          01 июля 2020 г., 22:14:03
          Ответить
          просто я не лох
          3
          • Неон
            02 июля 2020 г., 22:46:21
            Ответить
            Видимо Лох
            Если сидишь
      • Так
        02 июля 2020 г., 20:07:40
        Ответить
        Считают те
        кто не дружит со своим мозгом. А чужие ему диктают
    • Умный
      01 июля 2020 г., 21:55:31
      Ответить
      "Поправили", какая разница сидишь ты дома или нет. Пошел сказал нет, передали да. Откуда вы беретесь....
      7
      • сам
        01 июля 2020 г., 22:07:41
        Ответить
        сейчас комиссии немного пугливее после скандалов прошлых лет и с шабаршиной.
        Правда это не настоящие выборы, но репетиция
        4
      • to Умный
        01 июля 2020 г., 22:10:45
        Ответить
        я как раз
        голоснул "против".
        2
        • Умный
          01 июля 2020 г., 22:15:54
          Ответить
          "Поправили"
          Угадай на что.....
          5
          • to Умный
            01 июля 2020 г., 22:18:05
            Ответить
            ну поделись тогда, на что... Если в курсе событий.
  • я
    01 июля 2020 г., 21:55:00
    Ответить
    ТЕМ, КТО РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТ: ДАЖЕ ЕСЛИ ВСЕ ПРОГОЛУСУЮТ ПРОТИВ-СДЕЛАЮТ ВБРОСЫ И ПРОЦЕНТЫ БУДУТ КАКИЕ НАДО, В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ
    10
    • Так
      02 июля 2020 г., 20:10:17
      Ответить
      Считают те
      Кто ни разу не видел как работают избиркомы. Да и как можно увидеть, если из дома выходить только за пивом
  • Куку
    01 июля 2020 г., 22:00:07
    Ответить
    Мда )) пипец будут пить корвалол некоторые
    1
    • Амба
      01 июля 2020 г., 22:38:58
      Ответить
      Уже пьют. И конину - тоже
  • Электорат
    01 июля 2020 г., 22:01:12
    Ответить
    Против
    Если провести независимый опрос голосовавших, выяснится, что процентов 80% были "против". А в ЦИКе посчитают "за". Мерзость эти ваши голосования
    7
    • В выльгорте возле дома культуры
      01 июля 2020 г., 22:16:16
      Ответить
      всех выходивших из здания
      спрашивал мужик на белом тауреге, о том как тот или иной избиратель голосовал.
      1
  • Чуров
    01 июля 2020 г., 22:02:05
    Ответить
    Прошу наградить Митюшева
    3
  • совершенно случайно
    01 июля 2020 г., 22:02:12
    Ответить
    перепутали....
    3
  • лшгн
    01 июля 2020 г., 22:10:32
    Ответить
    Понеслось. Цирк с конями.
    2
  • 111
    01 июля 2020 г., 22:12:25
    Ответить
    В Коми протестное голосование,чего молчите,Бнк ???!!!
    6
    • 111му
      02 июля 2020 г., 20:12:26
      Ответить
      Какое протестное?
      Маргиналы сидят по домам и ноют. Это что, протест?
  • в
    01 июля 2020 г., 22:14:41
    Ответить
    Митюшев объяснил перевернутые данные: кручу верчу обнулить ввп хочу
    2
  • маруся
    01 июля 2020 г., 22:14:49
    Ответить
    ох, и дурят, ох и дурят...........
    2
    • Да
      02 июля 2020 г., 20:15:07
      Ответить
      Дурят
      Сами себя. И так было понятно, если не пойдут голосовать те, кто против, то выиграют за. Даже не для детсадников задачка
  • мы живем
    01 июля 2020 г., 22:15:21
    Ответить
    в стране чудес - крекс, пекс и цифры стали, как надо!
    3
  • хху
    01 июля 2020 г., 22:17:34
    Ответить
    Теперь на всю ночь работы - новые бюллетени валять.
    3
  • Валентин
    01 июля 2020 г., 22:17:43
    Ответить
    У избиркомовцев этой ночью сделка с совестью.
    4
    • путинист
      01 июля 2020 г., 22:23:12
      Ответить
      Идите спать, баночные тролли! Утро вечера мудрее. Ну а завтра объявят окончательные результаты - "За поправки".
      ВВ поздравит народ России за правильный выбор и пустит слезу благодарности.
      12
    • Кадр
      01 июля 2020 г., 22:25:35
      Ответить
      Какая совесть
      4
    • Ха-ха-ха
      01 июля 2020 г., 22:31:33
      Ответить
      у избиркомовцев
      сделка с совестью - всегда, это - норма их жизни... Они за это деньги получают.... Когда придет время "Ч", они скажут - а нас заставили... приказали.... мы хотели по-честному, а нас запугали... и проч....

      3
  • Приежий
    01 июля 2020 г., 22:29:12
    Ответить
    Вот
    Теперь точно у комяков все льготы отнимут))) и поделом!!! нечего против голосовать. Точно с голой оппой сидеть будете, без федеральных денег. А вот чеченцы молодцы, 100% явка, 100% за, 100% фед финансирования. Учитесь
    22
    • К
      01 июля 2020 г., 22:33:41
      Ответить
      они отняли у нас нормальную жизнь, возможность влиять на власть, своровали наши недра, голоса, они лишили нас надежды на перемены и на нормальную жизнь, они - зажрались, выход только один - отнять у них власть и предать их суду. нас больше и мы победим!
      7
      • Хе
        02 июля 2020 г., 7:59:40
        Ответить
        У вас они отняли только лук со стрелами
  • Наблюдатель
    01 июля 2020 г., 22:29:56
    Ответить
    Был наблюдателем на УИКе все дни. Сам голосовал ПРОТИВ. Сегодня при подсчете голосов получилось следующее 384 - ЗА,
    186 - против. Как то так...
    3
    • Ага щаз
      01 июля 2020 г., 22:32:11
      Ответить
      Троль, так бы ты весь расклад и выложил бы))
      4
      • Агашазику
        02 июля 2020 г., 20:20:48
        Ответить
        Много лет участвовал в комиссиях.
        И всегда было так. Знакомых на улице спрашиваю, голосовал за или против. Все говорят, что против. А бюллетени 905 - за. И вбросов не было. По крайней мере при очень внимательном наблюдении не замечалось. Так что "на себя оборотитесь" Страна дураков
        • .
          02 июля 2020 г., 20:21:54
          Ответить
          .
          опечатка, не 905, а 90 %
    • В какой деревне ты был?
      01 июля 2020 г., 22:33:14
      Ответить
      где всего 570 человек?
      5
    • Не переживай
      01 июля 2020 г., 22:33:18
      Ответить
      отнаблюдал....
      и спи спокойно..... Все сделают как надо..... Все будет как поручено.....
      6
    • Это реально за недельный сбор голосов.
      01 июля 2020 г., 23:12:26
      Ответить
      67% -"ЗА"
      37%- "ПРОТИВ"
      учитывая менталитет. А кто то самоустранился, менталитет.
  • Вот так!
    01 июля 2020 г., 22:42:39
    Ответить
    В России с 1 июля поднимут тарифы на жилищно-коммунальные услуги, в среднем они вырастут на 4%. Ежегодная индексация цен установлена распоряжением правительства.
    1
    • Пффффф
      01 июля 2020 г., 22:48:06
      Ответить
      Это пыль
      Главное - чтоб у чиновников двойного гражданства не было. И пенсии на два рюпроцента в год индексировали
      2
  • Гражданин
    01 июля 2020 г., 22:58:51
    Ответить
    Голосование
    Враньё опять
    7
  • Я
    01 июля 2020 г., 23:16:41
    Ответить
    Выборы
    Конечно, заставили весь бюджет проголосовать за, да ещё на телефон сфотографировать, чтоб не уволили.
    4
    • А
      01 июля 2020 г., 23:42:22
      Ответить
      Ну нас фоткать хоть не заставляли и на том спасибо
      • Конечно
        02 июля 2020 г., 0:28:42
        Ответить
        не заставляли)))
        Потому как ни к чему)))) Как бы вы ни проголосовали - никакого значение это не имеет..... Напишу то, что поручили.... Контроля то ведь нет......
        1
    • Я
      02 июля 2020 г., 0:10:10
      Ответить
      Что, на самом деле? Вот вы поверили, что вас уволят? Жаль, что из-за таких как вы большие тво людей вечно будем работать только за еду, и то - только чтоб с голоду не умереть.
      2
  • ТАСС
    01 июля 2020 г., 23:39:19
    Ответить
    ГОЛОСОВАНИЕ ПО ПОПРАВКАМ В КОНСТИТУЦИЮ 1 ИЮЛ, 21:10 Обновлено 23:19
    После обработки 53% протоколов одобрили поправки 65,39% проголосовавших, против проголосовали 33,66%. Явка составила 52,86%.
  • БГ
    01 июля 2020 г., 23:43:05
    Ответить
    Все как всегда.
    Нас с тобою на..........
    Что ж обычные дела нас тобою нае.........
    2
  • правда
    02 июля 2020 г., 8:36:37
    Ответить
    Цирк, граждане, ей богу цирк, приходили домой и говорили ставить только да а телевидение промыло мозги людям
    1
  • Отличное первое фото
    02 июля 2020 г., 10:01:54
    Ответить
    Сразу видно , что галочку ЗА ставил один и тот же человек.
    И одной и той же ручкой.
  • Какой сюрприз
    02 июля 2020 г., 10:19:27
    Ответить
    А мы сомневались! Думали, что люди не понимают, что всё дело, оказывается, в старой Конституции, которая не дает людям жить нормально. Зато сейчас заживём! Принимаем поздравления.
    1