content/news/images/114374/Priluk_mainPhoto.jpg
13:01, 05.07.2020 / ПРОИСШЕСТВИЯ

На границе Коми и Архангельской области три человека пострадали в ДТП

Пожилой водитель Opel Astra не справился с управлением и съехал в кювет. ДТП случилось на 8-м км автодороги Куратово — Широкий Прилук.

На границе Коми и Архангельской области три человека пострадали в ДТП
Фото УГИБДД МВД по Коми

На трассе в Сысольском районе 66-летний водитель Opel Astra не справился с управлением и съехал в кювет по левой стороне дороги, после чего автомобиль опрокинулся. Авария случилась 4 июля около 20 часов, сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми.

В результате ДТП пострадал водитель и два пассажира: женщины 1961 и 1955 годов рождения. У всех находившихся в машине людей черепно-мозговые травмы, сотрясение головного мозга и ушибы головы.

Одна из женщин, находившаяся на заднем сиденье, которая не была пристегнута ремнем безопасности, госпитализирована. У нее ушибы грудной клетки, позвоночника, рук и ног.

К административной ответственности в течение года водитель иномарки привлекался дважды, его стаж вождения составляет 21 год.

3948

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Да уж
    05 июля 2020 г., 13:23:42
    Ответить
    Повороты там опасные, дорога извилистая
    1
    • Горожанин
      05 июля 2020 г., 14:14:14
      Ответить
      Трасса
      Вчера ехал там. Да, извилистая. Но покрытие неплохое (речь идёт о 8-ом км трассы Куратово - Широкий Поилук). Гнать не надо. Спокойно езжайте, не гарцуйте.
      1
  • Марина
    05 июля 2020 г., 13:25:22
    Ответить
    Удивительно что на этой трассе только одна авария. Там вообще ехать невозможно,как будто после артналета,сплошные ямы,даже объехать невозможно.
    3
  • Водитель
    05 июля 2020 г., 13:35:39
    Ответить
    Ехал там месяц назад , убитая просто дорога. 50 км ехал полтора часа целых
    • Марине и водителю
      05 июля 2020 г., 14:28:54
      Ответить
      Дорога убита гораздо дальше от участка места ДТП. А в этом месте все нормально с асфальтом
  • 11-29
    05 июля 2020 г., 14:10:10
    Ответить
    Дык он судя по фото больше полусотни км не доехал до границы с Архангельской областью. Эти повороты сразу после отворотке с трассы Вятка начинаются, почему их не спрямили до сих пор не понятно. Хотя понятно, на эту дорогу при Гапликове власти коми наплевали - сняли финансирование, наврав себе и другим что отдадут федералам, только на что им она им?
    И уже при Уйбе подтвердили, что заниматься этой дорогой не намерены, протранслировав гапликовскую отговорку про федералов, которые похоже и не знают, что дорога в Коми станет федеральной.
    А между тем, эта дорога для Коми кратчайший путь на большую землю - в Питер, да и в Москву.
    Символично, что сразу при въезде в Коми из Архангельской области влетаешь в разбомбленную дорогу, как будто в коми последнее время велись боевые действия. И после четверть сотни километров гапликовской разрухи, накрывшей Коми, и укоренившейся похоже уже в головах. Ибо пофиг власти на этот позор на фоне бедной Архангельской области, в которой эта дорога в отличном состоянии.
    2
    • Влм
      05 июля 2020 г., 19:25:27
      Ответить
      Передадут дорогу федералам, не переживай
  • 000000
    05 июля 2020 г., 15:18:51
    Ответить
    Да Гапликовы меняется ,а народ как быдло,ничего не могут ,закройте эту дорогу ,как партизаны в Белоруссии делали.
    3
  • Тимоша
    05 июля 2020 г., 15:24:08
    Ответить
    Знакомое место.Поворот крутой,при невнимательном проходе можно закурить надолго.
    1
  • Николай
    05 июля 2020 г., 17:03:06
    Ответить
    В 66 - пожилой? А в 76?
    1
    • Вазелин
      05 июля 2020 г., 18:20:54
      Ответить
      В 66 - пожилой? А в 76?
      Стар. Очень стар. Суперстар.
      1
  • Иван
    05 июля 2020 г., 18:12:15
    Ответить
    Вчера там ехал в районе 6 часов вечера.. Со стороны арх, пепвые 55 км полная ж, последниее 11 норм, но серпантин..
  • .
    05 июля 2020 г., 19:53:30
    Ответить
    А после границы в сторону Ильинско-Подомского как дорога?
  • !!!!!
    05 июля 2020 г., 20:29:28
    Ответить
    ЭТО САМАЯ УБИТАЯ ДОРОГА В ЕВРОПЕ!!! Позорище!!!!
  • Житель коми
    05 июля 2020 г., 22:07:45
    Ответить
    Дороги
    Это вы ещё в сторону Мандача не ездили! Вот там нет дороги,сплошное направление!!! А по той дороге,до архангельской области,проехать можно,медленно но верно!!!
    1
    • Иван
      07 июля 2020 г., 6:58:46
      Ответить
      Мандач , тупиковая ветка, далее 38 километровая дорога лесовозная.......можно выехать на Кировскую трассу, если у тебя мощный вездеход.... и не тупи народу мозг , до Мандача дорога идеал...грунтовка....
  • дык
    06 июля 2020 г., 1:58:52
    Ответить
    там нет дороги - люди едут по обочинам.....
  • иван
    07 июля 2020 г., 6:53:04
    Ответить
    Если смотреть его движение, заснул...
  • Вася
    09 июля 2020 г., 22:17:12
    Ответить
    Как она не была не престегнута? Если Я её лично отстегивал.