content/news/images/114431/BOB_9291_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Владимир Уйба: «10 заболевших сыктывкарцев – это критично»

Врио главы республики в ходе ежедневного видеообращения рассказал о приросте больных коронавирусом в столице Коми.

 Владимир Уйба: «10 заболевших сыктывкарцев – это критично»
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Всего за сутки прирост заболевших коронавирусом составил 67 человек. По словам врио главы Коми, 34 из них в Усинске, 12 в Воркуте, 10 в Сыктывкаре, 5 в Ухте, в других муниципалитетах – единичные случаи.

- 10 человек в Сыктывкаре – это критично. Мы очень стали поверхностно относиться к тому, что при посещении торговых центров, в поездках в автобусах, забываем о масочном режиме. Инфекция начинает отвечать. Она никуда не ушла, нужно соблюдать меры безопасности, - заявил Владимир Уйба.

9160

Комментарии (72)

Добавить комментарий
  • 1
    06 июля 2020 г., 17:32:38
    Ответить
    чтото на парадах без масок шли и не через 1,5 м.......
    3
    • Охохо
      06 июля 2020 г., 17:56:04
      Ответить
      Вторая волна жахнет!!!Мама не-горюй))
      2
      • Дед 110 лет уже
        06 июля 2020 г., 19:48:35
        Ответить
        давно стал вирусологом?
        3
  • Откройте тренажерные залы!
    06 июля 2020 г., 17:33:54
    Ответить
    А с какого перепуга клубы начали работать ? СССР к примеру , с субботы на воскресенье там толпа народа стояла , и всем наплевать было на соц дистанцию . К сожалению республике нужна пьяная молодежь , а не здоровая .
    2
    • Люблю РК
      06 июля 2020 г., 17:37:37
      Ответить
      " Откройте тренажерные залы!"
      Это все ерунда все ездили в Зеленец ведь там все открыто уже месяца полтора!
      3
      • Перлонюх Иван Иваныч
        06 июля 2020 г., 17:44:32
        Ответить
        Спёртый воздух
        • Вазелин
          07 июля 2020 г., 9:39:15
          Ответить
          Спёртый воздух
          Уже и воздух спёрли))
    • Житель
      07 июля 2020 г., 9:22:08
      Ответить
      Ссср
      ТакаЯ молодежь что торчит в клубах не нужна республике,пьян деграданты.
  • 1111
    06 июля 2020 г., 17:37:15
    Ответить
    Садик
    Да вместо ночных клубовых лучше детские сады работали бы
    3
  • Вирус
    06 июля 2020 г., 17:48:29
    Ответить
    Эти больные не просыхают, всю водку выжрали.
    Хорошо, что закуска хорошая - фрикадельки, сосиски, компот, белый хлеб.
    3
  • Воркута
    06 июля 2020 г., 17:50:52
    Ответить
    12 в Воркуте - это, разумеется, не критично, аивполне себе закономерно. Хотя в другой статье сообщается что за последние сутки прироста в Воркуте не наблюдается. И почему это меня не удивляет?!!..
    1
    • КомиМорт
      06 июля 2020 г., 17:54:19
      Ответить
      У-у-у - Уйба, мой любимый Уйба!
      На свете лучше нет Главы, чем у меня!
      9
      • Люблю РК
        06 июля 2020 г., 17:57:05
        Ответить
        Да это Уйба! Наш надёжный Уйба!
        На свете лучше ВРИО нет, чем в РК!
        9
  • У НАС МАСОЧНЫЙ!!!!
    06 июля 2020 г., 17:53:48
    Ответить
    У НАС МАСОЧНЫЙ!!!!
    У НАС МАСОЧНЫЙ!!!!
    2
    • Чел
      06 июля 2020 г., 19:32:41
      Ответить
      Неа
      Правильнее - Ма-СОЧНЫЙ.
      2
  • 1111
    06 июля 2020 г., 17:59:11
    Ответить
    В KFC
    Сегодня видел, что в КФС в Парме сидят люди кушают, хотя запрещена работа внутренних кафе
    5
    • Достали,
      06 июля 2020 г., 19:06:22
      Ответить
      Взрослые люди едят!! Кушать- дурной тон!
      3
      • Царь
        06 июля 2020 г., 19:46:06
        Ответить
        Едят - люди низщего сословия
        6
      • КОМИкадзе
        06 июля 2020 г., 19:50:07
        Ответить
        едят свиньи.
        провославные трапезничают.
        3
        • правильно
          06 июля 2020 г., 21:53:32
          Ответить
          едят. Кушают дети и бояре.
          • Вазелин
            07 июля 2020 г., 9:41:32
            Ответить
            Бояре вкушают
    • 634
      06 июля 2020 г., 20:34:30
      Ответить
      Открыли уже с 29 июня. А вы типа настучать хотели?
      1
  • Вова
    06 июля 2020 г., 18:16:37
    Ответить
    Есть , к сожалению, быдло, принципиально отвергающие ношение масок. Им видители претит одевать маску, а ковид типа шляпа, а то и вообще происки заговорщиков.
    21
    • Алкаш
      06 июля 2020 г., 18:32:17
      Ответить
      Может кто научит, как заразиться?
      3 месяца пытаюсь заразиться, всё бесполезно.
      Ходил в ификционную, со всеми передышал - бесполезно.
      13
      • 105
        06 июля 2020 г., 20:39:50
        Ответить
        не туда сходил, Алкаш
        в "ификционной" по твоему вопросу ничего нет, попробуй сходить в инфекционную.
        1
      • Сын
        06 июля 2020 г., 20:54:19
        Ответить
        Кидок.
        У меня в семье двое переболели достаточно жёстко, с температурой 39 больше недели. Но вируса не нашли, написали пневмония. Потому - что они медики и пришлось бы им платить.
        • Сын
          06 июля 2020 г., 20:57:08
          Ответить
          Кидок
          У медиков даже на антитела мазки не берут. чтоб за ковид не доплачивать.
      • 111
        07 июля 2020 г., 8:28:01
        Ответить
        Господь все видит и слышит!
        Алкаш просто дурак!!! Такими вещами не шутят. У моих знакомых сын хотел от армии откосить, всё говорил, что хотел бы заболеть. Господь услышал его - заболел и откосил, а через пару месяцев его похоронили.
  • 123
    06 июля 2020 г., 18:17:28
    Ответить
    что вы кинулись все на В. Уйбу. Нормальный мужик. Хоть слово держит!
    33
    • 12345
      06 июля 2020 г., 18:21:23
      Ответить
      Хоть слово держит
      а зачем имя сменил?Обычно такие слова не держат,а кидают
      4
    • Ихтамнет
      06 июля 2020 г., 20:38:57
      Ответить
      Я тоже нормальный и чё ? Нормальный мужик это не профессия.
    • стодватретьему
      06 июля 2020 г., 20:45:41
      Ответить
      Ага. Гапля тоже вроде как бы нормальный мужик. И Гайзер, и Торлопов вроде бы тоже нормальные. А скелетов в шкафу у каждого хватает.
      3
    • 11
      07 июля 2020 г., 8:32:16
      Ответить
      ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!
      Поживём, увидим! Вот только время бежит очень быстро. К нам во все времена отправляли на перевоспитание. А сегодня с пиаром ВРИО уже перебор. На каждом углу в городе его физиономия. Народ это не любит.
      2
    • 975
      07 июля 2020 г., 12:08:57
      Ответить
      Ага, мужик обещал 50000 заболевших по республике, мужик делает!
  • Бабуленька
    06 июля 2020 г., 18:26:05
    Ответить
    Это детки с внучатами понаехали. Туризм запрещён, куда им деваться, только к бабушкам
  • карлик
    06 июля 2020 г., 18:35:42
    Ответить
    всё продумал
    сейчас приедут на север отдохнувшие с краснодара и крыма и всё начнётся по новой,только поправки приняты и все останутся один на один со своими проблемами
    1
  • 5
    06 июля 2020 г., 18:44:30
    Ответить
    Когда начнете всех на ковид анализы принимать,тогда и инфицировпнных было бы меньше,а то говорите что у нас столько инфицированы,а так же на антитела просили бы сдавать в поликлиники.А то сдашь анализ и ждешь 2 или 3 недели ответа.Что за бардак с анализами.Лаборатории есть,а ответы надо ждать чуть ли не месяц.КТ тоже если хочешь сделать платно,это невозможно.Урегулируйте этот бардак или же откройте полностью центры и поликлиники.
    • Турист
      06 июля 2020 г., 18:55:11
      Ответить
      Сдавал ПЦР в Москве - 2400р., на завтра на почту отрицательный результат
      • А на сегодня.
        06 июля 2020 г., 19:05:02
        Ответить
        Не факт.
        • Турист
          06 июля 2020 г., 19:21:18
          Ответить
          факт
          А сегодня я в Сыктывкаре, и сделать тест мне просто негде.
          1
          • Лаборатория
            06 июля 2020 г., 19:28:13
            Ответить
            Да ладно, приходи, сдавай
            4
            • Турист
              06 июля 2020 г., 19:35:50
              Ответить
              Без направления врача?
              Адрес напиши, и стоимость
              1
          • В
            06 июля 2020 г., 19:28:28
            Ответить
            Автобусах в час пик полно людей,без масок дышать нечем,вот вам и рассадник заразы. А,вообще,у нас в городе какой то передел у автобусников что ли,администрация в курсе?
          • Туристу
            06 июля 2020 г., 23:03:28
            Ответить
            Неправда. В Сыктывкаре Пцр берут в гемотесте, кровь на антитела в гемотесте и инвитро. Без проблем и очередей, результат через 2-3 дня. Конечно за деньги.
            • Турист
              06 июля 2020 г., 23:29:25
              Ответить
              В Гемотесте-Москва и сдавал. Но там берут ПЦР совсем не в каждом отделении.
              А про Сыктывкар это проверенная и точная информация?
  • Ольга
    06 июля 2020 г., 19:40:32
    Ответить
    Посещаемость трц
    Вы говорите, что вирус распространяют в трц, нет, это не так. Посещаемость людьми трц-минимальная. 2-3 клиента за день, не могут распространить ничего, столпотворения в отделах трц, нет. А вот общественный транспорт и места общественного питания это сферы риска.
    3
    • Не смешите
      06 июля 2020 г., 21:10:21
      Ответить
      В Макси толпы народу и большинство даже без масок
      1
    • 112
      07 июля 2020 г., 8:28:02
      Ответить
      Оляля, сходи в сортмастер, в макси,
      там очереди на кассы по 20 человек, друг другу в затылок дышат.
    • 975
      07 июля 2020 г., 12:11:51
      Ответить
      Не смешите, как только обувные и одежные магазины объявили бешеные скидки и акции, так всем стало не до Ковида, ломанулись в ТЦ как лоси в период гона.
  • Burjuin
    06 июля 2020 г., 19:47:24
    Ответить
    Кто врет?
    15:44, 06.07.2020 / Все о коронавирусе
    В Воркуте за сутки не выявили ни одного нового случая коронавируса
    Выздоровели в муниципалитете с начала пандемии больше половины заболевших.
    По словам врио главы Коми, 34 из них в Усинске, 12 в Воркуте
    2
    • наивным жителям республики
      07 июля 2020 г., 7:48:49
      Ответить
      Кто врет? - Наш градоначальник Гурьев. А вы еще не догадались?!! Для того и зарплату получает, как у Путина.
  • Красный свисток
    06 июля 2020 г., 20:04:10
    Ответить
    А где Хозяинова? Поговаривают, что ищет новую работу.
    1
  • Грут
    06 июля 2020 г., 20:31:30
    Ответить
    Давно пора. Не хозяин она в городе, не хозяин.
    • ИТД - самозанятый
      06 июля 2020 г., 20:45:07
      Ответить
      Вы маски мои будете покупать? В конце то концов? Вапще страх потеряли ? Тут понимаешь бизнес делаю, с коленов поднимаюсь, уже почти поднялся, и раз - упал спрос. Берите в прок, вторая волна не за горами, цена подскочет, патаму как несу убыдки, потом скажете дорого вам.
      • Спасибо
        06 июля 2020 г., 21:03:28
        Ответить
        Я старую постираю, от штрафов спасёт
    • Чайка
      08 июля 2020 г., 2:06:22
      Ответить
      Не хозяин она
      Да уж! Ваша Хозяинова на сайт даже заболевших не сообщает. По всем городам данные можно найти, а по Сыку БОЛЬШАЯ ТАЙНА! Интересно, почему данных по столице Республики нет нигде???
  • .
    06 июля 2020 г., 20:40:29
    Ответить
    Уйба сама из Госсовета без маски выбегает. А там постоянно тусня на крыльце.

    Да и полисмены уже забыли про маски свои черные.

    Что от народа-то простого требуют - непонятно.
    1
    • ИТД - самозанятый
      06 июля 2020 г., 21:00:18
      Ответить
      Забалели? Зачем ходили за сарай поправки принимать? Зачем? Нужны они вам поправки эти за баней принятые? Вам маски нужны, мои маски. Пережить нам надо сообша, напасть эту.
      2
  • 1
    06 июля 2020 г., 21:51:07
    Ответить
    Паникёров ШТРАФОВАТЬ!!!
    2
  • Гвоздь
    06 июля 2020 г., 22:29:53
    Ответить
    1,5 метра
    В воскресенье,в 10.20 , в Максаковке, видел автобус №103. 1,5 см ,между людьми, и то под вопросом. Как селёдки
  • 765
    06 июля 2020 г., 22:38:59
    Ответить
    Пока каждый первый от ковида помирать не начнет, остальным плевать будет на меры предосторожности
    1
    • 123
      06 июля 2020 г., 22:55:02
      Ответить
      Так в том и дело, что не начнёт. В самом худшем случае около 0,1%.
      3
  • 222
    06 июля 2020 г., 23:36:38
    Ответить
    уважаемый врио, разве вы не понимаете, что вас слишком много! где министр здравохранения, может он должнен отчитываться? дешевый авторитет вы уже заработали
    • множественность миров
      07 июля 2020 г., 7:52:35
      Ответить
      Лично у меня появились большие подозрения, что наш новый министр здравоохранения Коми там же, где и наш воркутинский прокурор - в параллельном мире.
  • 111
    06 июля 2020 г., 23:51:07
    Ответить
    уважаемый, ну уже все поняли, что вы не професионал! хватит беседу беседовать с народом, хватит, надоел!
    1
  • Да
    06 июля 2020 г., 23:55:29
    Ответить
    Рано! Рано сняли ограничения! Хуже будет
    4
  • --
    07 июля 2020 г., 8:44:15
    Ответить
    В Белгородской обл. покупателей не обслуживают без масок,(народ не нарушает,как у нас), на заправке выдали полоску из тонкой нетканки с прорезями и предупредили,чтобы свои маски не забывали. Нужен строгий контроль со стороны Главы, учитесь у губернатора Савченко.
    1
  • Вазелин
    07 июля 2020 г., 9:37:29
    Ответить
    Мы очень стали поверхностно относиться к тому, что при посещении торговых центров, в поездках в автобусах, забываем о масочном режиме.
    Не мы, а Вы. Контролировать кто должен?
    • Чайка
      08 июля 2020 г., 2:18:36
      Ответить
      Контролировать кто должен
      Сами что ли дураки совсем, не понимаете без КОНТРОЛЯ, что ваше здоровье и ваших родных в ваших руках, вернее в ваших МАСКАХ!!! Вам устрой контроль со штрафами, завоете, как в Москве, что Уйба такой-рассякой, давит свободу! Вот и ходите свободные и счастливые без масок, только рост везде идет! Вчера в Ухте уже за сутки 20 человек зараженных! Тоже свободные и счастливые без масок шляются... Ладно бы сами болели, а то ходят и заразу разносят...
  • Сифон
    07 июля 2020 г., 9:52:14
    Ответить
    Согласна без масок не обслуживать . Заходила в Зеленецкую на Морозова. без маски не пустили. Благо, рядом аптека есть. Такие дела.
    1
  • Галя
    07 июля 2020 г., 9:52:54
    Ответить
    Неправда, в Сыктывкаре есть власть. А вот у нс в Усть-Выми сплошной цирк с клоунами.
  • Капустина
    07 июля 2020 г., 9:53:17
    Ответить
    А в Емве что лучше что ли???