content/news/images/114435/schkola_mainPhoto.jpg
18:15, 06.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба: «Школа на 1200 мест в Сыктывкаре соответствует современным стандартам»

Врио главы Коми посетил школу на 1200 мест в Орбите. Владимир Уйба высоко оценил подготовку объекта, но отметил, что 1 сентября школа примет учеников, только если позволит эпидемиологическая обстановка.

Владимир Уйба: «Школа на 1200 мест в Сыктывкаре соответствует современным стандартам»
Фото из архива БНК

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении к гражданам от 6 июля сообщил, что посетил школу на 1200 мест в сыктывкарской Орбите. Объект-долгострой возводится в столице Коми уже с 2016 года и за это время сменил нескольких подрядчиков.

- Этот долгожданный объект должен будет принять школьников 1 сентября, если позволит эпидобстановка. Осмотрев школу, я убедился, что все соответствует самым современным образовательным стандартам.

Напомним, строительство школы на 1200 мест в микрорайоне Орбита началось в 2016 году. Первый подрядчик — ООО «ССМУ «Краснодар» — неоднократно срывал сроки работ, поэтому в октябре 2017-го контракт с ним расторгли. В ноябре на объект зашла новая компания – «Белстройцентр-Калуга», пообещав сдать объект к весне 2018 года, а благоустройство пришкольной территории завершить в июле. Как и первая, обязательства она не выполнила, сославшись на отсутствие финансирования. Контракт с подрядчиком расторгли. Достраивать школу взялось ООО «Универсалстрой».

16 марта 2020 года в государственную инспекцию строительного надзора было подано извещение о начале финальной проверки школы на 1200 мест в Сыктывкаре. Однако комиссия строительного надзора выявила ряд замечаний во время финальной проверки школы на 1200 мест в сыктывкарской Орбите. Из-за этого была запланирована дополнительная проверка, которая покажет, устранены ли претензии надзорного органа или нет.

В июне 2020 года сообщалось, что работы в здании школы завершены – в учебных классах, мастерских, спортзалах и других помещениях проведена генеральная уборка от строительной пыли и мусора. На прилегающей к школе территории завершается благоустройство.

Служба единого заказчика Республики Коми подала в региональный Госстройнадзор извещение об окончании строительства объекта. После проведения итоговой проверки и выдачи заключения о соответствии построенного объекта в администрацию Сыктывкар будет направлена заявка о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию.

БНК

1669

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Зорян-язычник
    06 июля 2020 г., 18:23:29
    Ответить
    Смотрите Уйба, вновь любимый Уйба!
    На свете лучше нет Главы, чем у Зырян!
    4
    • Люблю РК
      06 июля 2020 г., 18:25:43
      Ответить
      Да! Да! Наш Уйба, вездесущий Уйба!
      На свете лучше ВРИО нет, чем в РК!
      3
      • У вас что там- секта??
        06 июля 2020 г., 20:13:52
        Ответить
        Уйба то, Уйба се.
        • Людь
          06 июля 2020 г., 21:33:14
          Ответить
          Ждём торжественного открытия школы в Визинге... если конечно кровлю уже залатали.
    • Опытный
      06 июля 2020 г., 20:33:14
      Ответить
      Цыплят по осени считают, подождем, не попадает ли чтукаткрка, плитки в сан.узлах выстоят или нет, фасады возможно, продувать будут. Да мало ли чего при наших горе строителях и почти таких же принимающих работы, поживем увидим.
      • Дмитрий Шитов
        08 июля 2020 г., 9:01:13
        Ответить
        Опытному
        Вот, порадовался бы, лучше, что не взирая ни на что, достроили. Знали бы вы, птицеводы диванные, каких усилий это стоило.
  • 2015-2020
    06 июля 2020 г., 18:34:21
    Ответить
    Надо спасибо сказать Гапликову.
    2
    • Главное это
      06 июля 2020 г., 18:53:05
      Ответить
      Не важно кто строил, важно кто сдал.
      3
      • Обоснуй высказывание
        06 июля 2020 г., 21:22:31
        Ответить
        Каким он Макаром причастен?
    • Если уж спасибо, то Гайзеру
      06 июля 2020 г., 20:01:59
      Ответить
      А Гапликов жевал эту тему почти пять лет (смотрите БНК)
  • Комяк
    06 июля 2020 г., 18:34:58
    Ответить
    Вот работники по обслуживанию здания радоваться будут каждую весну и осень)))
  • 1
    06 июля 2020 г., 18:35:07
    Ответить
    Перегородки из ГКЛ, надолго ли их хватит?
  • Специалист по PR
    06 июля 2020 г., 19:01:03
    Ответить
    Уважаемый Врио, Вам не стоит обращать внимания на эту школу, а то можно сильно заляпаться!
  • Не внушает доверия сие здание
    06 июля 2020 г., 19:12:22
    Ответить
    после школ совецкой постройки
    • Капитализм
      06 июля 2020 г., 19:41:30
      Ответить
      Экономика, должна быть экономной
      1
  • Зря
    06 июля 2020 г., 19:12:39
    Ответить
    врио
    сказал хорошо об этой школе, с начала учебного года, когда пойдут в неё школьники, школа начнет сыпаться, как раз в выборам ...
  • Надо бы ему проехать
    06 июля 2020 г., 19:46:29
    Ответить
    в Сосновую Поляну для осмотра строящейся школы и ознакомления с инфраструктурой
    И обязательно проехать через мусорные корыта, которые Ухтажилсервис почему-то называет бункерами. У магазина и детской спортивной площадки поставили дополнительное корыто, но это ничего не решает. Оба корыта ежедневно полные с горой
    • Да-да-да
      06 июля 2020 г., 19:51:30
      Ответить
      И провезти его по колдобистым дорогам, которые улицами называются. И чтоб в его машину справа другая влетела, поскольку все проезжие части там с одинаковым покрытием, но приезжие помеху справа никогда не пропускают
      1
    • инопланетяне наполняют. Инопланетяне и не вывозят.
      06 июля 2020 г., 20:54:58
      Ответить
      так и есть.
  • Житель
    06 июля 2020 г., 19:46:31
    Ответить
    Так я не понял. А куда сдавать документы что бы поступить в 10 класс?
  • С
    06 июля 2020 г., 19:48:03
    Ответить
    Уже не соответствует. Поэтому в этой школе никогда не будет начальных классов.
  • Иван
    06 июля 2020 г., 19:55:24
    Ответить
    Пешеходная
    А что там с переходом?
    • дма
      06 июля 2020 г., 22:07:35
      Ответить
      Да, каждые 5 метров надо натыкать пешиков на петрозаводской теперь и обязательно с лежачими! А ещё лучше светофор воткнуть между пешиками!
  • Историк
    06 июля 2020 г., 21:07:48
    Ответить
    Школа однако
    В советмкие времена из силикатного кирпича строили коровники, гаражи, хозблоки и туалеты. А мы умники школу для очень одаренных
  • 444
    06 июля 2020 г., 22:27:19
    Ответить
    Не пойму у ВРИО, что образование строительное, определить все соответствует или нет. Скорей всего тех документацию прочитать не сможет. Точно заляпается с этой школой
  • Костя
    07 июля 2020 г., 7:54:03
    Ответить
    Буду голосовать за Олега Михайлова!
    • Гражданин
      07 июля 2020 г., 16:28:58
      Ответить
      .....я тоже главное не за ЕР и бывших ЕР.
  • Костя
    07 июля 2020 г., 7:56:28
    Ответить
    Когда начнут строить обещанную инфекционную больницу в Сыктывкаре?
  • Гэна
    07 июля 2020 г., 10:49:45
    Ответить
    Дороги надо строить, промышленные предприятия, а не всякую дребедень .....
  • 246