content/news/images/114437/IMG_0313_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:04, 06.07.2020 / ПОЛИТИКА

Советник зампреда правительства Михаил Брагин пойдет на выборы в Госсовет Коми самовыдвиженцем

В общереспубликанскую часть списка по единому избирательному округу внесена только одна фамилия — лидера партии Владимира Жириновского. Ожидаемые кандидаты – Михаил Брагин и Галина Нагаева – в этот список не вошли.

Советник зампреда правительства Михаил Брагин пойдет на выборы в Госсовет Коми самовыдвиженцем
Фото из архива БНК

В Сыктывкаре 4 июля состоялась внеочередная конференция регионального отделения ЛДПР, главной темой которой стало выдвижение кандидатов для участия в выборах депутатов Государственного совета Коми и органов местного самоуправления.

На сайте реготделения говорится, что ЛДПР выдвинула более 200 кандидатов. По словам депутата Госсовета, первого заместителя координатора КРО ЛДПР Галины Нагаевой, «среди них исключительно порядочные и честные люди». «Поддерживаю каждого кандидата, уверена в победе моих однопартийцев и единомышленников на предстоящих выборах», — сказала она.

Как уточнили корреспонденту БНК в отделении партии, по единому избирательному округу выдвинуты 65 человек. Общереспубликанский список возглавил один человек — Владимир Жириновский. Также определены люди, которые будут избираться по одномандатным округам. Экс-лидер регионального отделения ЛДПР Михаил Брагин на конференции заявил, что будет баллотироваться как самовыдвиженец по Интинскому одномандатному округу.

В беседе с корреспондентом БНК он подтвердил, что идет на выборы как самовыдвиженец, так как хочет заручиться поддержкой большого количества людей, а не только однопартийцев и сторонников партии.

— Я иду по одному из северных округов Коми, где сложилась тяжелая ситуация. Это город Инта. Я иду не просто как самовыдвиженец, я иду, имея должность советника заместителя председателя правительства Илья Семяшкина, являясь заместителем директора центра социальной защиты населения Республики Коми, — сказал он.

По его словам, стоит задача помочь жителям Инты и других территорий (например, печорских поселков Кожва и Путеец), которые нуждаются в развитии.

— Я не только себе поставил такую задачу, в разговоре с руководством республики я заручился поддержкой в этом вопросе — что необходимо эти территории развивать. Не только для того, чтобы люди оттуда не переезжали: навряд ли многие жители Инты хотят переезжать оттуда, потому что это их родной край, родной город, там они родились, похоронили своих близких, имеют друзей, имеют корни. У меня есть определенные задачи, которые я должен выполнить. И я буду выполнять, имея для этого опыт, знания, возможности, знакомства не только с членами правительства и уважаемыми людьми в Республике Коми, но и в федеральных органах власти — Государственной думе и Совете Федерации, — рассказал Михаил Брагин. — Поэтому попытаемся помочь жителям этих территорий, чтобы они комфортно жили, и развивались. Для этого немного надо — надо сделать так, чтобы у них была работа, была развитая современная социальная инфраструктура, для этого нужно иметь силу воли и финансовую поддержку.

Выборы в Госсовет состоятся 13 сентября.

2309

Комментарии (97)

Добавить комментарий
  • О Боже
    06 июля 2020 г., 19:28:20
    Ответить
    являясь заместителем директора центра по социальной защиты населения Республики Коми? Чего - чего? Это что-то новенькое. Пусть расскажет что делает
    • Супер
      06 июля 2020 г., 21:40:08
      Ответить
      Не боже
      А слава Богу!!!! Удачи, Михаил
      5
    • Гапло
      06 июля 2020 г., 22:20:49
      Ответить
      Боже, какой мужчина
      Не поминая Имя Господа своего в суе!
    • ЗЕК
      07 июля 2020 г., 9:31:27
      Ответить
      Так у него только одна ходка, вот потому только и зам.
  • Чел
    06 июля 2020 г., 19:29:04
    Ответить
    ...для этого нужно иметь силу воли и финансовую поддержку.
    Кто ж думает по другому? Вложил рубль, срубил десять. В Инте ещё есть что "развивать".
    4
    • Вит
      18 авг. 2020 г., 8:13:00
      Ответить
      В Инте напрочь отсутствует реклама, как наружная, так и на радио, да и радио нет. Грубо говоря рекламная нива не пахана. А без статуса депутата к этой кормушке никого не допускают.
  • Д
    06 июля 2020 г., 19:43:48
    Ответить
    Порядочные люди в эту партию не пойдут.
    2
    • Держи карман шире -
      06 июля 2020 г., 21:38:18
      Ответить
      Уж лучше он, чем переодевшиеся в КПРФ
      8
  • даешь всех уголовников в депутаты!
    06 июля 2020 г., 19:55:23
    Ответить
    А Пичуга что теряется?
    1
  • А Шурка Б. тоже пойдет в депутаты?
    06 июля 2020 г., 19:56:29
    Ответить
    Интересно: от какой партии в этот раз?
    И кого кинет?
    6
    • Надо пристроить!
      06 июля 2020 г., 21:58:38
      Ответить
      Шурку Бушуеву, похоже, списали в отстой. Уж так старалась понравится команде Торлопова и Гапликова.
      Может новую должность придумают: так не хочется в газетку возвращаться
      2
    • Вит
      18 авг. 2020 г., 8:15:20
      Ответить
      Интинцев и кинет. Продвинет семейный бизнес на Север, арендует нахаляву на 49 лет места для рекламных щитов, а дальше трава не расти.
  • И снова 13 сентября
    06 июля 2020 г., 20:54:10
    Ответить
    Должок))
    Шурка, не помощник, а советник!
    1
  • 467
    06 июля 2020 г., 21:00:24
    Ответить
    И пусть идет Брагин,он хоть свое мнение имеет(голосование по Лейле),а не "одобряемс".За него буду голосовать!!!
    8
    • Мнение
      07 июля 2020 г., 0:14:36
      Ответить
      Да кому нужен тот лейла? И что изменило его - брагина- мнение?
    • Вит
      18 авг. 2020 г., 8:17:01
      Ответить
      А никто не в курсе, сколько стоит на таком уровне публичный голос "против", когда все голосуют "За"
  • Инта
    06 июля 2020 г., 21:10:33
    Ответить
    спасение города
    Очень хорошо, что по очень сложному одномандатному округу, включающего г. Инта и часть поселений Печорского района пойдёт опытный политик республиканского уровня. Несколько лет возглавлявший Комитет по соцполитике Госсовета РК. Лично знающий почти всех ключевых министров и пользующимся поддержкой нового республиканского руководства!
    25
    • Мише
      06 июля 2020 г., 22:05:02
      Ответить
      Угомонись, хватит комментарии строчить.
      4
      • Не Мише
        06 июля 2020 г., 22:23:20
        Ответить
        Они не угомонятся без команды
        У миши целая армия комментаторов))
        1
    • 100%
      06 июля 2020 г., 22:57:16
      Ответить
      Всё что угодно можно писать, но
      то, что он был самым лучшим по социалке в Госсовете никто не может отрицать. Что гайзер его ценил как профессионала тоже знали все, даже Неверов от Единой России в пример ставил. коменты пишут разные люди, кто-то гадости пишет из-за личного отношения к человеку, но как депутату-руководителю ключевого комитета претензий быть просто не может! Вариантов нет!!!!
      3
      • Знайка
        06 июля 2020 г., 23:05:00
        Ответить
        Ура! Хвалебные оды хватит строчить.Уж его то знают все.И биографию его тоже.
      • Вит
        18 авг. 2020 г., 8:18:57
        Ответить
        Ну не интинец он, НЕ ИНТИНЕЦ! И что бы он не говорил, что бы не обещал, Инте "варягов" уже не надо, натерпелись.
    • Михаил
      11 авг. 2020 г., 17:09:15
      Ответить
      угомонись, купленный Интянец)))))
  • Правдорубка
    06 июля 2020 г., 21:14:29
    Ответить
    Разве Брагин не сидел в СИЗО?
    2
    • !!!!!
      06 июля 2020 г., 21:24:37
      Ответить
      Всё революционеры должны пройти через ссылки.
      В нашей стране, каждый уважающий себя политик должен пройти через СИЗО! Выдержал самое главное, собрался, выкоробкался, что в нашей правохренительной системе практически невозможно.
      Молодчина! Уважаю
      4
    • Некто из Пр.
      06 июля 2020 г., 21:46:50
      Ответить
      В СИЗО может кто угодно оказаться. Но это не говорит о том, что человек повинен в инкриминируемом преступлении. Верховный суд поставил в этом деле жирную точку. Если вы сомневаетесь в органах правосудия или у вас есть факты доказывающие коррупцию в органах судебной власти, прошу ко мне на приём!
      6
      • Я
        07 июля 2020 г., 8:33:33
        Ответить
        Информированный вы наш, кто есть Семашкин?
    • Рыбак Василий
      06 июля 2020 г., 23:35:52
      Ответить
      А сейчас же если депутат без хвоста зековской истории, так это не настоящий избранник народный.Сколько их из нынешнего состава с клеймом уголовников? Много !!!!!! Косяком прямо шли.
      • Охотник-зырянин
        06 июля 2020 г., 23:45:51
        Ответить
        Хвост пожелать очень хочется рыбаку Василию только так, чтобы мало не показалось!
        Уголовники имеют судимости, а Брагин оправдан по всем трём статьям, по которым его закрыли в сизо, по показаниям и Шуры и «друзья» которые под копиру написали донос-явку. Всё в суде отлетело.
        1
        • Зырянину
          07 июля 2020 г., 13:11:40
          Ответить
          Вообще-то приговор в открытом доступе. Интересно когда это он стал не судим???
        • Зырянину
          07 июля 2020 г., 14:06:51
          Ответить
          Всем известно - откупился. Денег-то как у дурака махорки.
  • Да уж.
    06 июля 2020 г., 21:17:03
    Ответить
    Миша - клоун.
    2
    • Эх
      06 июля 2020 г., 22:03:21
      Ответить
      Цирк уехал, а клоуны остались
      2
      • Арсений
        06 июля 2020 г., 23:09:59
        Ответить
        Кто это его ценил? Ценили,чтоб свою помойную газетенку прикрыл и не писал гадости о первых лицаВсе они мандаты так получали.И Шура, и Мура. Заткнули всех.Кому мандаты,кому должности женам А вы...уважали.Насмешили. Грошь цена такой уважухе.
        1
        • Шура
          06 июля 2020 г., 23:20:42
          Ответить
          Арсению
          Гадости о других писать - много ума не надо.
          1
          • Шурке
            06 июля 2020 г., 23:31:00
            Ответить
            Можно и без ума хвалить кукушке петуха. А кто тут гадости пишет.Если правда- то сразу гадость?
            1
    • Уж да
      06 июля 2020 г., 22:16:01
      Ответить
      Давно в зеркало сами то смотрелись?
      В Библии Христовой хорошо написано в Евангелии:Не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить. И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь? Или как скажешь брату твоему: «дай, я выну сучок из глаза твоего», а вот, в твоем глазе бревно.
      15
      • на
        07 июля 2020 г., 9:19:40
        Ответить
        заборе
        тоже много чего написано (и также человеками)
  • Инта Настоящая
    06 июля 2020 г., 21:27:44
    Ответить
    проплаченным ботам
    Ни Шурок, ни Мурок скоро духа даже в республике не будет! Не зря дачка продаётся!)Скатертью дорога в общем всем гапликовским подпевалам!
    5
  • Воркута
    06 июля 2020 г., 21:28:01
    Ответить
    Поддерживаю Брагина
    Что не говори, а Брагин лучший председатель социального Комитета за два десятилетия. Вникал во все дела. При нем строилась социалка, фапы, спортобьекты, садики и школы в районах! Ездил с проверками не мало.
    И работать умел и отдыхать мог на всю катушку! Не хватает таких сейчас!
    12
    • Анжела
      06 июля 2020 г., 23:16:31
      Ответить
      Ну хватит уже строчить хвалебные комменты под разными никами. Стиль один.Почерк тоже.Аотттак бонусы себе пытается заработать.Лучший??? Хи хи.
      4
    • Вит
      18 авг. 2020 г., 8:22:10
      Ответить
      Так. у него и до этого социальная власть в руках была?? Что-то Инта никак не чувствовала что у него есть такие возможности. Нам Попов нужен а не Брагин!
  • Безпартийный
    06 июля 2020 г., 21:29:44
    Ответить
    Хоть у кого-то смелости хватило взять проблемную территорию под своё начало.... Он ныне действующих депутатов МСУ, которые в большинстве, Госсовета, мэров городов кроме разрухи люди ничего за последние годы не увидели!
    Если Брагин взялся, шансы на успех у жителей есть!
    14
    • Вит
      18 авг. 2020 г., 8:23:23
      Ответить
      Не пиши чушь. У него и до этого власть и возможности были, что-то никто не чувствовал.
  • Инта
    06 июля 2020 г., 21:31:03
    Ответить
    Все правильно говорит! Очень сейчас сложная ситуация в Инте! Нам нужны такие люди!!!
    15
  • Настоящая Инта
    06 июля 2020 г., 21:31:09
    Ответить
    ПравдоШуркам
    Не ты ли явку с повинной, а точнее оговор-донос писала на Брагина? Хотела его депутатский мандат поиметь...Вся Республика знает, что все "уголовные дела" на Михаила были сфабрикованы, чтобы помешать ему участвовать в выборах Главы в 2015 году!
    12
  • 333
    06 июля 2020 г., 21:59:53
    Ответить
    Брагин мастерски переобувается, москвичи опрокинули его со списком, так он самовыдвиженцем поперся. Спаситель Инты.
    7
    • Истина
      06 июля 2020 г., 22:11:18
      Ответить
      критикам
      Просто отказался Михаил Анатольевич тащить на себе в регионе всю партию ЛДПР. Благо там есть много нормальных кандидатов и результаты в сентябре будут хорошими. Хотя могли бы быть и отличными!
      2
    • Полёт
      06 июля 2020 г., 22:12:07
      Ответить
      Переобуть
      Поэтому, он молодчина. Всегда в запасе надо иметь варианты!
      2
    • Не смеши
      06 июля 2020 г., 22:35:41
      Ответить
      Просто с врио договорился
  • мда
    06 июля 2020 г., 22:04:18
    Ответить
    Что сделали эти люди? Какие достижения и пользу принесли?
    1
    • Мде
      06 июля 2020 г., 22:10:16
      Ответить
      Мду
      Для этого нужно посмотреть, что строилось и открывалось в те года, когда Брагин руководил социальным Комитетом
      10
      • Марго
        06 июля 2020 г., 23:20:15
        Ответить
        Харе приписывать себе заслуги перед Отечеством. Народ знает про них.И про бизнес тоже знает.Герой нашего времени Мишка
        4
  • Ха
    06 июля 2020 г., 22:10:57
    Ответить
    А Брагин-то на содержании Желтого дома.
    2
    • За
      06 июля 2020 г., 22:15:11
      Ответить
      Плюсую
      Да наплевать он хотел у кого он на содержании, главное, что имея характер, которого ему не занимать Инта получает человека, который будет требовать к интинцам достойного человеческого отношения.
      12
    • Бггг)))
      06 июля 2020 г., 22:36:20
      Ответить
      Содержанка жэдэ?))))
      1
  • :)
    06 июля 2020 г., 22:13:02
    Ответить
    Продам мандат. Под ключ. Дорого. Звонить в госсовет, спросить Мишу.
    4
    • Зорро
      06 июля 2020 г., 22:17:43
      Ответить
      Кто сказал? Никто - пустое место, никому не нужное, пустое место)))))
      Никто......
  • Последняя гастроль артиста !!
    06 июля 2020 г., 22:53:41
    Ответить
    а они все лезут и лезут лезут и лезут !! (с)
  • инта-та-та
    06 июля 2020 г., 22:57:17
    Ответить
    почему брагины продают свой таунхаус на морозова - они уже готовятся к переезду в инту ?
    4
    • Настоящая Инта
      06 июля 2020 г., 23:02:26
      Ответить
      переезды
      А чем Вам Инта не нравится? Красивый у нас город!
      2
    • Вероятно
      06 июля 2020 г., 23:03:13
      Ответить
      Вполне
      Вроде уже купили две Квартиры рядом и ремонт делают на Куратова.
      • Вит
        18 авг. 2020 г., 8:27:53
        Ответить
        Нет, на на Куратова, а на Баева!
  • Лдпр
    06 июля 2020 г., 23:02:54
    Ответить
    Пристроился.А что это за должности госслужащего два в одном? И советник и зам.преда. Что не хватает достойных кадров на каждую должность? Это что - то новое.И ещё мандата ему для полного счастья не хватает. В шоколаде.И здание Сбера в аренду отдали агентству ..Вот достойный облик настоящего народного депутата. А что на госслужбу теперь и судимых в Коми стали принимать? И в депутаты пропускают? В Коми свои местечковые законы и порядки. Колхоз.
    2
    • Нигелизм
      06 июля 2020 г., 23:05:09
      Ответить
      Лже Лдпру
      Мил человек, законы изучите, особенно про судимости) Хотя, зачем))))))
      • Инта
        06 июля 2020 г., 23:26:37
        Ответить
        Зачем нам законы о судимости изучать? Мы в тюрьму не планируем.Не воруем. Честно работаем .В депутаты не лезем.Перед ЖД не расшаркиваемся.Жизненным принципам не изменяем. Давай, Михаил, дерзай! Поднимай с колен Инту! Спаситель- благодетель наш.
        2
        • Да, ну)
          06 июля 2020 г., 23:37:14
          Ответить
          Народная мудрость испытанная веками нашим народом
          От сумы и тюрьмы не зарекаются!
          2
          • Вот и ну
            06 июля 2020 г., 23:41:52
            Ответить
            Не запекаются те,кто ворует, участвует в коррупционных схемах и т.д.
            • Опечатка
              06 июля 2020 г., 23:42:24
              Ответить
              Не зарекаются
            • Вы с с луны?
              06 июля 2020 г., 23:58:27
              Ответить
              Вы уверены? Даже не смешно!
              Дай бог, чтобы вас случайно машина не задела на ровном месте!
  • Нет это не шутка шурка)))
    06 июля 2020 г., 23:17:26
    Ответить
    Это шутка такая)))
    Шурка приплыла)))
  • Местный
    06 июля 2020 г., 23:42:01
    Ответить
    Новая Республика
    Объединяться всем здоровым силам нужно в кризис вокруг ВРИО Главы. А не друг дружку г*ном поливать!
    1
    • Петр
      06 июля 2020 г., 23:44:50
      Ответить
      Ну давай,вперёд, объдиняйся. Вокруг одного уже призывы были.Теперь вокруг этого плети кружок .
      1
  • Старый знакомый!
    06 июля 2020 г., 23:49:27
    Ответить
    Миша красавчик! Дай Бог каждому!
    1
  • Жители Инты
    06 июля 2020 г., 23:55:47
    Ответить
    и не только
    Михаил, держись! Шурки и ее холуи ещё не мало подлости и гадости напишут. Главное не поддаваться и смотреть только вперёд! Настоящие люди тебя ценят и уважают. Только вперёд! Только не останавливайся! Держи удар, защищай жителей севера, особенно Инты перед руководством Коми. Время пять лет пролетит быстро. Люди ждут результата!
    2
    • Инте
      07 июля 2020 г., 0:26:02
      Ответить
      Инта - город непуганных идиотов чтоли. Доверчивые, как детки малые
      1
  • Агадпр
    06 июля 2020 г., 23:56:26
    Ответить
    Пристроился.
  • ...
    06 июля 2020 г., 23:57:04
    Ответить
    А что это комментарии о славном народном избраннике убрали?
  • Вот как
    07 июля 2020 г., 0:12:27
    Ответить
    В занятости населения "РК" этом волшебник уже навел порядок? Дальше поскакал...
  • инта
    07 июля 2020 г., 1:15:29
    Ответить
    в Инте живут и работают в большинстве своем порядочные люди. Им с хамами и проходимцами не по пути.
    2
  • Дина
    07 июля 2020 г., 1:53:00
    Ответить
    Да угомонились бы уже. Судят, судят их, никак посадить не могут. И лезет, лезут во все щели. Запенить пора уже все щели!!!
    • Не успокоятся
      07 июля 2020 г., 6:25:06
      Ответить
      Так как в Госсовете медом намазанно и все в шоколаде, если б тяжело было не лезли бы такие.
  • инта
    07 июля 2020 г., 9:12:37
    Ответить
    вот он
    ГЕРОЙ
  • 111
    07 июля 2020 г., 9:19:49
    Ответить
    Не тонет
    • Андрей
      07 июля 2020 г., 9:29:51
      Ответить
      Гадюкам
      Столько желчи и яда в некоторых( Вашу бы энергию, да в мирных целях!
      1
      • Вит
        18 авг. 2020 г., 8:31:06
        Ответить
        А она и так расходуется в мирных целях.
        Цель у интинцев одна - не допустить чужаков к единственному интинскому месту в Госсоветте.
        Брагин - чужак для интинцев.
  • Колчак
    07 июля 2020 г., 9:30:03
    Ответить
    У русского офицера всегда должен быть пистолет с одним патроном.
  • Юрий
    07 июля 2020 г., 9:33:07
    Ответить
    Админам
    Почему мой комментарий не публикуете? Где свобода слова?
    • Да почистили все!
      07 июля 2020 г., 13:05:29
      Ответить
      И про Шурку и про Надьку...
      1
  • Мы
    07 июля 2020 г., 20:34:36
    Ответить
    будем
    голосовать за Михаила! Он харизматичный, умный, с чувством юмора и деятельный человек. Никогда ни перед кем не прогибался, а гнул свою линию и был прав.