content/news/images/114487/IMG_00025_mainPhoto.jpg

Врио главы Коми: «В Сыктывкаре заболели 18 человек»

Владимир Уйба отметил негативную тенденцию по заболевшим коронавирусом на территориях, где недавно не было новых случаев заражения. Так, столица Коми дает прирост в 18 человек.

Врио главы Коми: «В Сыктывкаре заболели 18 человек»
Фото из архива БНК

Врио главы Коми Владимир Уйба в обращении от 7 июля сообщил, что на этот день в республике подтверждены 3866 случая заболевания коронавирусом. Прирост за сутки – 104 человека.

- Складывается негативная тенденция прироста заболевших на территориях, где еще недавно была спокойная ситуация. Так в Сыктывкаре прирост заболевших – 18 человек, Ухта – 14 человек, Прилузье – 9 человек, - отметил врио главы Коми. Он еще раз напомнил жителям региона соблюдать масочный режим.

Под наблюдением врачей находятся еще 2920 человек, выздоровели – 2022.

БНК

5330

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • оленевод Бельдыев
    07 июля 2020 г., 21:51:41
    Ответить
    не важно, как проголосуют-важно как посчитают УВЫ с ковидной "статистикой " та же песня ((((
    07.07.2020 в 11:00 на Усинск новости вышла статья "Обитатели усинского обсерватора: дальнейшее проживание в данных условиях приведет к обострению эпидемиологической обстановки" где публикуют обращения от работников одной из организаций города об условиях нахождения в обсервации......это по Коми.... а есть еще НАО с Харьягинским, Пашорским и другими месторождениями где трудятся жители РК. В одной бригаде Пашорского месторождения из 35 человек болеют официально !!! 32!!! А "статистика" уходит в НАО, а люди едут больными в РК

    1
  • а
    07 июля 2020 г., 22:06:11
    Ответить
    чё про сык только написали.очухались
  • Так,
    07 июля 2020 г., 22:20:31
    Ответить
    Мы ж голосовали. И автобусы полные ездят.
    1
    • Ага
      07 июля 2020 г., 22:28:14
      Ответить
      Две недели от начала голосования
      1
      • Врач
        08 июля 2020 г., 7:21:50
        Ответить
        14 дей это максимум и редко.
        Обычно 3-5 дней
  • 303
    07 июля 2020 г., 22:25:08
    Ответить
    Странно
    По другим источникам СМИ, в Ухте +20
  • Воркута-1
    07 июля 2020 г., 22:57:24
    Ответить
    Хорошо отметили День Молодежи в РК))) Ягодки созрели))))
    3
  • НЕКОМИчный
    07 июля 2020 г., 23:26:39
    Ответить
    Врио главы Коми: «В Сыктывкаре заболели 18 человек»
    так может они от вас заразились? Вы ведь гражданин ВРИО везде без маски ходите.
    4
    • Не коми льфо
      07 июля 2020 г., 23:35:54
      Ответить
      А модно у врио поинтеремюсоваться: а сколько человек в Сыктывкаре туберкулезом болеют? И сколько из них в открытой форме? Или это не критично?
      2
      • Ну что к врио пристали,
        08 июля 2020 г., 5:59:35
        Ответить
        У нас еще и минздрав есть, пусть рот откроют
        • Один
          08 июля 2020 г., 6:19:52
          Ответить
          с Эжвы уже открывал. Пол сотни заболели. Уж лучше пусть не открывают свои рты.
  • Не понимаю,
    08 июля 2020 г., 6:08:41
    Ответить
    А что уйбе больше делать нечего? Делегируй полномочия по оповещению народа о ковиде. Минздраву или роспотребнадзору, мы хоть их увидим и услышим
    • 100%
      08 июля 2020 г., 9:26:39
      Ответить
      Но тогда он не будет мелькать по ТВ - говорить то кроме как про ковид и нечего бьльше.
      НА этом его пиар и строится!!!
      А что он может про развитие и переспективы региона сказать - он не профиииии!!!! ЛЮБИТЕЛЬ!
  • Рано
    08 июля 2020 г., 6:44:57
    Ответить
    Закрыли карантин , будут ещё заражения . Люди , жара , большое скопление народа в общественных местах . А ведь в начале всё было хорошо . Поторопились . Нужно срочно принимать экстренные меры . Думай Вова .
    7
  • А что удивительного
    08 июля 2020 г., 6:58:15
    Ответить
    В сыктывкаре негативная тенденция. Этого вообще то следоввло ожидать! Поезда каждый день с Усинска и Воркуты ездят. Где мы и где они. Сколько знакомых мотаются туда подзаработать. Все пускают и выпускают
    2
  • 4
    08 июля 2020 г., 7:12:39
    Ответить
    а где Глушкова?
  • вирусолог письков
    08 июля 2020 г., 7:41:21
    Ответить
    поплавки и проституция даром не проходят
    1
  • Алкаш
    08 июля 2020 г., 8:09:34
    Ответить
    Покажите мне хоть одного заразного?
    2
    • Алкашей
      08 июля 2020 г., 8:47:10
      Ответить
      не берёт. Не даром в санитайзерах д.б. не 70% спирта, ну и стоят у магазинов на солнце, облучаясь ультрафиолетом.
  • Справедливая
    08 июля 2020 г., 8:51:30
    Ответить
    Понравилось медикам получать доплату....долго еще будем болеть
    • Вот это и есть одна из причин роста ковид -
      08 июля 2020 г., 9:28:14
      Ответить
      хорошие доплаты!!! А был ли мальчик?!
      Проверить надо все выставленные диагнозы !
  • Житель
    08 июля 2020 г., 8:53:11
    Ответить
    Зато в клубе ссср танцы шманцы провели.
    • Кто хозяйн?
      08 июля 2020 г., 10:37:21
      Ответить
      решало-Каракчиев убежал в Израель
  • В наглую в магазинах , парках и пр.
    08 июля 2020 г., 9:24:33
    Ответить
    народ ходит БЕЗ масок!
    Поразительная беспечность.
    Хотя сейчас, в жару, когда и так дышать нечем, маски коечно очень не просто носить - дышать нечем.
    5
  • бармалей
    08 июля 2020 г., 9:54:00
    Ответить
    фитнес клубы откройте!!!!
    1
  • Проголосовали,
    08 июля 2020 г., 11:09:53
    Ответить
    можно и новую волну объявлять.
  • ДедулЯ
    08 июля 2020 г., 12:20:09
    Ответить
    И что, в Сыктывкаре дамы-градо= и околоградоначальниц не могут сообщить о количестве заболевших? Или на них не распространяются законы о необходимости предоставления информации в СМИ? Администрации всех администраций МИРА это делают, а сыктывкарским почтидамам все пофиг???
    Спасибо Уйбе, хоть он взял на себя это тяжелое бремя - информировать сыктывкарцев и жителей республики о ситуации в БЕСХОЗЯИНОВОЙ СТОЛИЦЕ Республики Коми.
    1