content/news/images/114566/MG_1972-kopiya_mainPhoto.jpg
10:50, 09.07.2020 / Дело Гайзера

В Коми спецпрокуратура не согласилась освобождать фигуранта «дела Гайзера» по УДО

Ухтинкий городской суд удовлетворил ходатайство экс-директора Фонда поддержки инновационных проектов Коми Игоря Кудинова об условно-досрочном освобождении. Неотбытый срок составил два месяца девять дней. Спецпрокурор не согласен с решением суда.

 В Коми спецпрокуратура не согласилась освобождать фигуранта «дела Гайзера» по УДО
Фото из архива БНК

Игорь Кудинов признан виновным по тем же эпизодам, что и экс-глава Коми Владимир Торлопов, — в хищении путем мошенничества акций Зеленецкой птицефабрики и отмывании доходов, полученных преступным путем.

Суд определил Кудинову семь лет колонии общего режима со штрафом 500 тыс. руб. Сохранен арест на имущество родных Кудинова — автомобили Mercedes-Benz 2015 года выпуска и Volkswagen 2011 года выпуска, а также квартиру в Санкт-Петербурге площадью 99,8 квадратных метра.

С конца февраля 2020 года Кудинов отбывает наказание в ИК-29 в поселке Нижний Доманник под Ухтой. До выхода на свободу остается два месяца девять дней, сообщили БНК в Ухтинском горсуде.

Ходатайство об условно-досрочном освобождении суд удовлетворил 25 июня 2020 года. Ухтинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях Илья Набоков 6 июля внес апелляционное представление на это решение.

Алексей Смирнов

2481

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • .
    09 июля 2020 г., 11:02:27
    Ответить
    .
    Илью набокова туда рядом что его спасет этих 2 месяца. Когда сами там оказываются имеют бледный вид. Счастья вам прокуроры
    • Страна чудес
      09 июля 2020 г., 13:30:15
      Ответить
      Отделались легким испугом.
      2
  • Неплохое имущество у семейки.
    09 июля 2020 г., 11:34:53
    Ответить
    Почему жена кудинова до сих пор занимает гос. Должность высокого уровня - рук. Стат. Управлением коми?
    Каким образом получена сия должность ? По протекции мужа? И что значит сохр. Арест на имущество? Оно что не арестовано и реализовано?
    Или может еще вернут мидельцу?
    1
    • fedor
      09 июля 2020 г., 12:02:42
      Ответить
      она это должность заслужила благодаря своим мозгам и многолетнему труду в этом ведомстве.
      3
      • Две половинки
        09 июля 2020 г., 13:31:49
        Ответить
        Конечно, она тут ни при чем.
        Дети за отца не в ответе, а жена за мужа.
        1
    • Терпение
      09 июля 2020 г., 13:41:00
      Ответить
      Не беспокойся, есть еще и Высший суд.
      Каждому - по делам его.
      1
  • Выйдет - жинка к себе возьмет.
    09 июля 2020 г., 11:36:20
    Ответить
    Уж больно хорошо кудинов считать умеет.
    • Нужно
      09 июля 2020 г., 13:32:27
      Ответить
      Только на госслужбу.
      1
  • А что это за спец. Прокуратура?
    09 июля 2020 г., 11:37:19
    Ответить
    ..
    • 1
      09 июля 2020 г., 12:07:06
      Ответить
      Ухтинский прокурор по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях
    • Сыктывкар
      09 июля 2020 г., 12:56:45
      Ответить
      Тентюковская, 101
  • 11111
    09 июля 2020 г., 13:21:51
    Ответить
    Он ничего не делал просто подставили его.
    Отпустите его он уже отсидел своё.
    Хорошая семья. У каждого прокурора больше имущества чем у него.
    3
    • Знание-сила
      09 июля 2020 г., 13:34:19
      Ответить
      Не ври. Почитай декларацию доходов самой Кудировой и ты поймешь, какие там были деньги.
      2
      • И это то,что извесно,
        09 июля 2020 г., 13:59:24
        Ответить
        А что скрыто или в наличности?
        1
    • Иван
      09 июля 2020 г., 18:48:41
      Ответить
      Согласен полностью! Посмотрите какие доходы имеют прокуроры и судьи! Если бы всем платили такую зарплату как им, то все бы работали честно! А так-все хотят жить одинаково хорошо, тоже хотят чтоб предоставляли жилье, платили за тебя коммуналку и зарплата далеко за сотку!
      • (((
        09 июля 2020 г., 19:57:36
        Ответить
        И при таких доходах они все равно при каждой возможности пытаются урвать. Мда, коррупционеры у руля.
        • Риторический вопрос
          09 июля 2020 г., 19:58:37
          Ответить
          Кто остановит коррупцию, если Вова не хочет?
  • 99999
    09 июля 2020 г., 13:56:35
    Ответить
    знание- сила овет
    Глава Комистата Марина Кудинова заработала в прошлом году 2 млн 419 тыс. руб. (в 2015 - 2 млн 238 тыс. руб.). Марина Кудинова владеет автомобилем Mercedes-Benz GLA 200.
  • Ага!
    09 июля 2020 г., 14:01:52
    Ответить
    Самая умная из работавших на момент правления гайзера?
    Очень сомневаюсь!
  • 66666
    09 июля 2020 г., 14:09:05
    Ответить
    У ВАС тоже доход больше чем у неё. Других видишь у себя посчитай какой доход и спрятал под подушку сколько? Не считай чужие деньги.
    1