content/news/images/114616/BOB_6636_mainPhoto.jpg
10:39, 10.07.2020 / ПОЛИТИКА

На выборы в Госсовет Коми по одномандатным округам выдвинулись пять кандидатов

Избирком республики зарегистрировал списки трех партий, которые решили участвовать в выборах депутатов Государственного совета Коми. Общее число выдвинутых ими кандидатов составило 137. Но по одномандатным округам готовы участвовать всего пять человек.

На выборы в Госсовет Коми по одномандатным округам выдвинулись пять кандидатов
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Первым самовыдвиженцем стал депутат совета Усинска, врач-офтальмолог Аль Латтуф Луай. Он решил избраться в Госсовет по Приполярному округу №9 (Усинск и Усть-Цилемский район).

Как сообщает Избирком Коми, территориальная избирательная комиссия Инты приняла документы от советника заместителя председателя правительства Михаила Брагина. Он решил баллотироваться как самовыдвиженец по Интинскму округу №7 (Инта, часть Воркуты). В поддержку выдвижения ему необходимо собрать 1050 подписей избирателей из этого округа.

Напомним, Михаил Брагин в сентябре 2018 года сложил полномочия депутата Госовета Коми из-за судимости.

Территориальная избирательная комиссия Усть-Вымского района приняла документы от помощника сенатора Валерия Маркова Яны Сажиной. В выборах она участвует как самовыдвиженец по Западному избирательному округу №13 (Княжпогостский, Удорский и Усть-Вымский районы). Ей необходимо собрать 1674 подписей избирателей.

Редакция БНК вспомнила, что в 2007 году студентка Яна Сажина взяла титул королевы красоты Коми академии госслужбы и управления.

В ГАС «Выборы» появилась информация об одномандатниках, выдвинутых КПРФ. Это заведующая по организационно-партийной работе республиканского отделения партии Ксения Соколова и директор ООО «ГСП» Константин Пивоваров. Первая баллотируется в Южном округе №15 (Койгородский, Прилузский, Сыктывдинский и Сысольский районы), второй — по Боровскому округу №11 (часть Ухты с подчиненными поселками). Подписи для выдвижения им собирать не надо.

Избирательная кампания по выборам депутатов республиканского парламента стартовала 11 июня. Выдвижение кандидатов продлится по 29 июля. Выборы состоятся 13 сентября. Необходимо будет выбрать 30 депутатов: 15 — по партийным спискам (единому избирательному округу), 15 — по одномандатным округам.

Кирилл Наумов



2027

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Колян
    10 июля 2020 г., 10:59:51
    Ответить
    Будем голосовать К. Пивоварова, интересны его конкуренты. И какая Программа. Если, например, улучшить благосостояние жителей, то конкретизировать. Если улучшить работу ЖКХ - как снизить тарифы. г-жа Саладина Т.А. говорит, что ресурсники завышают тарифы, но утверждает же их республика. Повышаешь тариф на услуги - повышай и качество! и Почему индексация ниже реальной инфляции?! Конкретные предложения нужны в Программе и наказы от Советов домов, в.ч. по городу и нас. пунктам
    6
    • Угу
      10 июля 2020 г., 12:34:56
      Ответить
      За королеву красоты голосовать надо, от неё в Госсовете будет прямой толк )
      3
      • Очередь
        10 июля 2020 г., 15:26:15
        Ответить
        При отсутствии Безовой, и эта на худой конец сойдёт
        1
      • ага
        10 июля 2020 г., 18:10:10
        Ответить
        Маша Малиновская уже была,
  • Юрик
    10 июля 2020 г., 11:08:23
    Ответить
    Пивоваррв?! В Ухте никто из избирателей не поддерживает, так выше.....Толку ноль.
  • Избиратель
    10 июля 2020 г., 11:28:24
    Ответить
    Надо что то менять
    Пора бы уже вернуться к старой традиции и выбирать конкретного человека, а не партию, с их сомнительным списком претендентов с уголовным прошлым.
    • Александр Щиголев
      10 июля 2020 г., 13:06:02
      Ответить
      Замечательная мысль, не смотреть на партийную принадлежность ...!!!
      .
      Но только делать исключение для одной партии, которая является основным поставщиков во власть жуликов и коррупционеров!

      Тут надо быть ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНЫМ....
      1
  • Александр Щиголев
    10 июля 2020 г., 13:03:39
    Ответить
    Интересна психология значительной части Российского избирателя
    .
    Я частенько задаю вопрос, по поводу выборов, если бы была выборной должность директора школы и на неё стал бы баллотироваться инженер строитель, стали бы Вы за него голосовать?

    Вопрос большей массе казался идиотским: какой из инженера директор школы, если даже педобразования не имеет, не говоря про опыт.

    Согласен, вопрос идиотский!

    Тогда позвольте задать второй вопрос, уже не идиотский:
    - Депутаты Госсовета, это должность законотворческая, то есть, депутаты разрабатывают и принимаю Законы нашего Региона, диктуют нам правила, по которым мы живём и распределяют на эти цели бюджет.

    Так почему же директором школы не может быть (и я согласен) инженер-строитель или врач-офтальмолог, а разрабатывать и принимать ЗАКОНЫ мы избираем и врача, и учителя... да кого угодно, лишь бы человек понравился !???

    Вот спросить любого здравомыслящего человека, правильно ли, что судьями может быть только лицо с высшим юридическим образованием? Ответ будет, наверныка, утвердительный, так как не дураку понятно, что для того, чтобы судить, надо знать право, как науку, законы и практику их применения.

    Так почему РАЗРАБАТЫВАТЬ и ПРИНИМАТЬ эти самые законы мы доверяем всем подряд?
    Неужели разработать правильно Закон, чтобы от работал, а не был пустой декларацией (как большиснтво поправок в Конституцию), это так просто, что любая королева красоты с этим легко справиться?!

    1
    • Это тот случай, когда я полностью согласен с А. Щиголевым.
      10 июля 2020 г., 13:07:19
      Ответить
      Аплодирую стоя!
      1
    • Колян
      10 июля 2020 г., 13:29:35
      Ответить
      Так в Министерстве образования, и службах проверяющих учителей мало кто прошёл аттестацию в школах (а может и никто), а теперь учат как учить. И поощряют замену уроков зарницами и т.п. Везде должны работать специалисты своей области, имещие стаж снизу не менее 10-20 лет
      • медик
        10 июля 2020 г., 18:17:50
        Ответить
        а чиновники от медицины? скорее всего имеют спец. образование, но абсолютно не имея опыта. диктуют практикам как работать! причем практикам абсолютно разных специализаций,
    • -;).
      10 июля 2020 г., 14:50:07
      Ответить
      Паралели.
      Вопрос поднят правильно. Остается определиться с самим правовым характером законов, в призме существующей политической системы.
    • Бюджет
      10 июля 2020 г., 15:30:23
      Ответить
      Аппарат Госсовета-Коми 1547 человек.
      4
      • Александр Щиголев
        10 июля 2020 г., 15:38:20
        Ответить
        Это уже пошла третья волна пристроенных родственников нашей "элиты" ....
        .
        Сократить аппарат в три раза можно без всякого ущерба для законотворчества.
        А может и в пять раз ...
        • медицина
          10 июля 2020 г., 18:24:04
          Ответить
          полностью согласна, убрать хотя бы треть чиновников от медицины. поверьте и медикам и пациентам стало бы только лучше!!!
    • Щиголю
      10 июля 2020 г., 15:42:37
      Ответить
      Зря стараешся, Санёк!
      Никто за тебя по Эжве не проголосует. Всё одно все бабки и чиновницы проголосуют за Жарикова. баок, как всегда, прельстят открытками, погремушками и чаепитиями с концертами доморощенными. А чиновники по приказы все будут, послушным стадом, голосовать за Жарикова.
      Не удастся тебе, Саша, вернуть Эжве статус района! Не сбудется твой мечта!
      А эти твои правильные и умные рассуждения до рабочекрестьянской Эжвы слишком умные. Никто и не понял тебя.
      4
  • Началось
    10 июля 2020 г., 14:04:21
    Ответить
    Училки , медички, певички, спортсменки и просто красотки.
    Они конституции, то не читывали, судя по тем принятым за 20 лет законам по которым мы сейчас мучаемся.
    3
  • Луай Аль Латтуф
    10 июля 2020 г., 14:06:08
    Ответить
    Очередной еврей?
  • Старый мерин
    10 июля 2020 г., 15:24:15
    Ответить
    студентка Яна Сажина взяла титул королевы красоты Коми академии госслужбы и управления.
    О-го-го...
    1
  • Елена
    10 июля 2020 г., 21:18:25
    Ответить
    а кроме завоевания титула Сажина чем прославилась, или этого достаточно для выдвижения в депутаты? давайте всех уж красавиц из МичаРайды в Госсовет, он и так бесполезен, но хоть будет красивым
    2