content/news/images/114667/BOB_1084_mainPhoto.jpg
11:33, 11.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Спасатели предупредили об опасности пожаров в Коми

По прогнозу Коми ЦГМС, в регионе сохраняется чрезвычайно высокая пожароопасность в Троицко-Печорском районе, а с 12 июля - в Койгородском, Сысольском, Усть-Вымском, Сыктывдинском районах.

Спасатели предупредили об опасности пожаров в Коми
Фото Виктора Бобыря

Постановлением правительства Коми в населённых пунктах республики введён особый противопожарный режим. Введён запрет на разведение костров, сжигание сухой травы и других растительных остатков, мусора, бытовых и производственных отходов, горючей тары и других горючих материалов, проведение пожароопасных работ на территории поселений и городских округов, территории ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд, землях сельскохозяйственного назначения и землях запаса.

Также введён запрет на использование мангалов и иных приспособлений для тепловой обработки пищи с помощью открытого огня на территориях общего пользования (за исключением территорий объектов общественного питания).

Главное управление МЧС России по Коми рекомендует:

Ограничить посещение/пребывание в лесах и въезд в лесные массивы транспортных средств.

Не допускать палы сухой растительности и сжигания мусора в условиях особого противопожарного режима, действующего не территории республики.

В случае обнаружения возгорания незамедлительно сообщите в службу спасения.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно позвонить в службу спасения по телефону «01». Владельцам мобильных телефонов следует набрать номер «101» или «112». В Главном управлении МЧС России по Республике Коми круглосуточно функционирует телефон доверия: 8 (8212) 29-99-99.

212

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Не конкретно
    11 июля 2020 г., 19:48:42
    Ответить
    А в столице значит можно.