content/news/images/114758/9u1ew0s6e-8_mainPhoto.jpg
16:00, 13.07.2020 / ОБЩЕСТВО

Прощание с Виктором Семеновым пройдет 15 июля

Профессор Института истории и права СГУ имени Питирима Сорокина, заслуженный деятель науки России Виктор Анатольевич Семенов ушел из жизни 12 июля. Ему было 74 года.

Прощание с Виктором Семеновым пройдет 15 июля
Фото БНК

Прощание с Виктором Анатольевичем пройдет 15 июля c 9:00 до 10:00 во дворе учебного корпуса №4 Сыктывкарского госуниверситета им. Питирима Сорокина (ул. Катаева, 9).

3101

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • ?
    13 июля 2020 г., 16:08:38
    Ответить
    А этот Семёнов ему родственик?
    https://www.bnkomi.ru/data/news/42859/
    1
    • Это
      13 июля 2020 г., 19:08:30
      Ответить
      Сейчас
      Имеет значение?
    • Елена
      13 июля 2020 г., 20:36:50
      Ответить
      а где там Семенов?
    • Александр
      14 июля 2020 г., 0:16:34
      Ответить
      Любимый учитель
      Учился у него на истфаке. отличный человек, незаурядная личность, замечательный преподаватель. Лет 5 назад (или более) встретился с ним в самолете. Он летел маму свою навещать в Питер. Сам из города на Неве он. Царствие небесное.
  • 0
    13 июля 2020 г., 17:31:05
    Ответить
    Вечная память!!!
  • Роман
    13 июля 2020 г., 17:34:15
    Ответить
    Весëлый препод был. RIP
    • Семёнов
      13 июля 2020 г., 17:39:30
      Ответить
      из Ыба наверно
  • Максим Канов
    13 июля 2020 г., 20:23:09
    Ответить
    Вечная память
    Единственный в своём роде профессор, другого такого на нашем истфаке не было и не будет. Считаю за честь, что учился у него. Самый первый экзамен на самой первой своей сессии у него сдавал. Покойтесь с миром, Виктор Анатольевич.
    1
  • жаль...
    13 июля 2020 г., 21:32:47
    Ответить
    Большая потеря для науки, неординарная личность, светлая память....
  • Александр Владимирович
    13 июля 2020 г., 23:02:32
    Ответить
    Профессионал в своем деле, с мировым именем, любимый преподаватель выпускников-историков 90-00х гг., душа компании, сердце истфака. Покойся с миром. Спасибо за всё, Виктор Анатольевич.
  • Студент из 90-х
    14 июля 2020 г., 0:29:00
    Ответить
    Прискорбная весть
    Искренне жаль. Интересный был человек. Помню на экзамене по этнографии он задал всего лишь один вопрос - "Где живут гагаузы?", получив ответ, взял зачётку и поставил зачёт со своей "могучей" подписью в виде одной буквы "С". Покойся с миром Виктор Анатольевич. Соболезнования родным и близким.
    • Жужелка
      14 июля 2020 г., 13:05:48
      Ответить
      А еще спрашивал:
      "Где находится остров Баунти?" Мы смеялись и говорили, что это не остров, а шоколад такой. А он нам: "Идите и учите, есть такой остров". Только приятные воспоминания. Царствие небесное.
  • Студент
    14 июля 2020 г., 2:01:29
    Ответить
    Душевный дядька был, часто шутил на лекциях. Жаль у нас с ним мало занятий было, на заочке. Вечная память.
  • Про него говорили:
    14 июля 2020 г., 17:18:33
    Ответить
    Какой в поле, такой в жизни.
    Хороший дядька! Был...
  • Галина
    15 июля 2020 г., 8:34:11
    Ответить
    Царствие небесное
    Хороший человек, правильно говорят:"Сердце истфака"... Жаль, мог бы ещё радовать своих близких, друзей, соболезнование родным.
  • Павел
    17 июля 2020 г., 10:59:36
    Ответить
    Учёный, преподаватель, Человек. Личность яркая и неординарная. Только хорошие воспоминания.