Полицейские напомнили сыктывкарским велосипедистам о штрафах за наезд на детей
На дорогах Сыктывкара с начала летнего сезона пострадали девять юных велосипедистов, к тому же дети становятся жертвами наезда «железных коней». В связи с этим сотрудники ГИБДД вышли в рейд, напомнить жителям города быть осторожными на улицах.
По данным отдела ГИБДД по Сыктывкару, с начала сезона произошли 27 ДТП с участием велосипедистов. В 12 случаях пострадали 13 человек (одна авария с пассажиром), в том числе девять детей. Эта цифра больше прошлогодней: тогда было 13 аварий, в которых семь пострадало (трое - дети).
Чтобы напомнить велосипедистам о безопасности, инспекторы ГИБДД вышли в рейд. В качестве точки выбрали Кировский парк. Месту неслучайно отдали предпочтение. Недавно тут велосипедист сбил ребенка, мальчик получил серьезные травмы, ранее похожий случай был в Мичуринском парке. Сотрудники ГИБДД хотели охватить как можно больше людей: самих велосипедистов разных возрастов, семьи с детьми.
Сыктывкарцам раздавали памятки, где прописана ответственность за нарушение ПДД, а также сообщали о способах избежать кражи железного коня – оставлять его под камерами, пристегивать замком или цепочкой.
Инспекторы останавливали велосипедистов, напоминали им правила безопасности и наставляли быть осторожными в местах отдыха, чтобы избежать наездов на детей. Напомним, ответственность за подобное нарушение зависит от нанесенного ребенку вреда. Если травмы легкие или средние – штраф будет 1000-1500 рублей.
Как оказалось, предупреждать нужно не только велосипедистов, но и владельцев мопедов. Один такой проехал прямо по улице Кирова на территории парка, едва не сбив пешеходов. По требованию инспекторов он не остановился, но об инциденте сообщили в дежурную часть полиции.
БНК
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (26)
Если такие мадам наедут то придется вызывать не полицая а сразу катафалк
в финл. около 6 млн в дании около 6 млн. и красиво и туризм и процветают, хотя не имеют того что у нас есть. а у нас все есть, но печками с дровами пользуемся на дырки ходим. и в столице в дожддь грязь месим.
а заезжие собираются собирать морошкку и кормить москвичей, как хакамада в 90-е учила жить Коми на дикоросах. ух не могу