content/news/images/114923/PSV_2481_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:45, 16.07.2020 / ЭКОНОМИКА

Ипотечный кредитный портфель Сбербанка в Коми превысил 33 млрд рублей

По итогам первого полугодия 2020 года ипотечный кредитный портфель Северо-Западного банка Сбербанка составил 522,6 млрд рублей. Это на 12% выше результатов аналогичного периода прошлого года. Ипотечный портфель банка в Коми вырос на 6% и достиг 33,7 млрд рублей.

 Ипотечный кредитный портфель Сбербанка в Коми превысил 33 млрд рублей
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Всего с начала года на Северо-Западе выдано 36,8 тысяч жилищных кредитов на сумму свыше 85 млрд рублей. Из них на Коми приходится около 2,5 тысяч кредитов суммарно на 4,4 млрд рублей.

Средняя сумма жилищного кредита, выданного Сбербанком в Коми составляет 1,8 млн рублей. При этом, чуть более 70% ипотечных кредитов были направлены на приобретение вторичной недвижимости и менее 30% на покупку недвижимости в новостройках.

С апреля текущего года жителями региона оформлено 212 жилищных кредитов по программе «Господдержка 2020» на сумму около 430 млн рублей. А субсидированной государством ипотечной программой для семей с детьми воспользовались 144 семьи на сумму более 140 млн рублей.

«Напомню, что у клиентов банка сохраняется возможность подать заявку на получение жилищного кредита удаленно, без посещения банка. – отметила и.о. управляющего Коми отделением Сбербанка Алина Хвищук. – В июне мы зафиксировали рекордные показатели выдачи ипотечных кредитов для Сбербанка в Коми: жилищных займов было оформлено на сумму более миллиарда рублей. Кроме снижения ставок на программы кредитования с государственной поддержкой, клиенты банка могут воспользоваться субсидированными предложениями от застройщиков и получить жилищный кредит по программе «Господдержка 2020» по ставке от 2,6% в первые 2 года кредитования при условии электронной регистрации сделки и страхования жизни и здоровья заемщика».

Рассчитать условия кредита и подать заявку на ипотеку со сниженной ставкой можно онлайн на DomClick.ru.

205