content/news/images/115001/IMG_00025_mainPhoto.jpg

В столице Коми коронавирусом заболели 19 человек

В столице Коми диагноз COVID-19 за сутки подтвердили у 19 человек

В столице Коми коронавирусом заболели 19 человек
Фото Ивана Федосеева

- Сегодня в республике +73 подтвержденных диагноза, из них 19 в Сыктывкаре. Мы лидируем среди муниципалитетов, и гордиться здесь нечем, - написала на своей странице во «ВКонтакте» мэр города Наталья Хозяинова.

По состоянию на 17 июля в Сыктывкаре на лечении с диагнозом COVID-2019 находятся 360 человек: в инфекционной больнице – 138, в КРКБ – 222.

2761

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Фома
    17 июля 2020 г., 18:11:02
    Ответить
    Брехня
    10
  • врач
    17 июля 2020 г., 18:13:42
    Ответить
    корона
    допрыгались,о себе ни думаете,то хотя бы о своих родных подумали,у всех есть родственники с хроническими заболеваниями.,и корона их не щадит.
    4
    • N
      17 июля 2020 г., 18:39:30
      Ответить
      В желтом доме все святые ?
      1
    • Доктор
      17 июля 2020 г., 18:50:51
      Ответить
      до чего "допрыгались"? +19 выявленных на 230 тысяч? Это даже не смешно, это просто - ни о чем.
      10
    • полумедик
      17 июля 2020 г., 19:39:40
      Ответить
      врачу
      ну какой ты нафиг врач, а? хронический алкоголизм корона тоже не щадит, хочешь сказать, или что? при чём тут корона, если чел откинулся от цирроза печени, но в анализах нашёлся КОВИД, а? вы его записываете в вирусные, патамушта вам это ВЫГОДНО в материальном плане!!! а потом в морге на Гаражной выносите мозг родственникам, пытаясь не выдать тело!!
      8
    • не
      18 июля 2020 г., 16:56:54
      Ответить
      нг врач а РВАЧ
  • Вазелин
    17 июля 2020 г., 18:16:38
    Ответить
    Мы лидируем среди муниципалитетов, и гордиться здесь нечем, - написала на своей странице во «ВКонтакте» мэр города Наталья Хозяинова.
    А что ты сделала, чтобы этого не было?
    1
    • Ланолин
      17 июля 2020 г., 18:52:42
      Ответить
      Она просто не в курсе, что такие данные считают не в абсолютном выражении, в в удельных цифрах, "столько-то выявленных на 1000 населения". Или "на 10 тыс. населения".
      1
  • Алкаш
    17 июля 2020 г., 18:46:27
    Ответить
    в КРКБ – 222, а эти куда за водкой бегают?
  • .
    17 июля 2020 г., 18:56:27
    Ответить
    .
    Значит раньше инфу не раскрывали, а теперь решили попугать, циркачи...
    1
  • С
    17 июля 2020 г., 19:00:10
    Ответить
    Доплата медикам
    Пока будут доплачивать медикам, будет прирост заболевших. Медикам нашим конечно честь и хвала, сильные и смелые люди. Но уже по всей стране ситуация говорит о том, что даже если у тебя не ковид, диагноз всё равно ковид!
    14
    • МЭНТ
      17 июля 2020 г., 19:03:56
      Ответить
      Ждите вспышки преступности
    • нос
      17 июля 2020 г., 19:04:08
      Ответить
      А по факту если у тебя ковид у тебя орви, и фиг тебе а не тест.
    • полумедик
      17 июля 2020 г., 19:32:04
      Ответить
      Медикам нашим конечно честь и хвала
      какая нахрен щас им честь и хвала??? чуть ли не дерутся в очереди, чтоб в "красную зону" зайти! и всё это ради доплат..
      7
      • Мари
        18 июля 2020 г., 14:34:43
        Ответить
        Ковид
        А вы что, 46 тыс. президентской доплате позавидовали? Именно столько доплачивают. Многие предприятия 13 зарплату выплачивают намного больше. Почему тогда этому не завидуете? Для многих в нашей республике 46 тыс.руб. это копейки. Сами получают премиальные на своей работе без риска для жизни такие суммы, которые бюджетникам даже и не снилось, а тут дали какие то 46 тыс. А то что сверх 46 тыс. это медики заработали своим трудом, по окладу и за доп.часы, проще говоря, за перерабтку. Вы же все не ходите на рабту бесплатно, вы же все ходите на работу, чтобу получать деньги. А помните у нас пару дней было 35 градусов. Все изнывали от жары, а им нужно было ходить в костюме. Вы тут пишете, что вам в маске душно, нечем дышать, а представьте каково им в костюме и еще 3 перчатками и в маске нужно капельницы ставить. Ладно, у нас север, а кто на юге работает, представьте каково им. Эх вы, каким то копейкам завидуете. Читаю комментарии и удивляюсь, какой же у нас в коми злой и завистливый народ (такое создалось впечатление с комментарий, один негатив и зависть)
        2
  • принцип данила
    17 июля 2020 г., 19:07:00
    Ответить
    Да мэрша гордиться нечем. Не город а убожество. Вали нахрен с этой должности.
    4
  • Я
    17 июля 2020 г., 19:14:42
    Ответить
    Да что же вы всех вините, сами-то что сделали ? Носите маски, бережёте своих детей и стариков?Налоги все честно платите, чтобы было на что город приводить в порядок? Не пора ли на себя , кума, оборотиться...
    9
  • Воркута - столица мира
    17 июля 2020 г., 20:32:13
    Ответить
    А по - моему, лидируем мы: в столице мира на неполных 50 тыщ. населения почти полторы тысячи заболевших, чьи диагнозы подтверждены тестами. А сколько тех, что болели по домам хрен его знает каким вирусом, а провериться нельзя, потому что КТ нихт арбайтн, а тесты вкупе с талонами к врачу можно в лотерею разыгрывать?!! Таким образом мы до нового года все будем улучшать и улучшать статистику по заболевшим и переболевшим ковидом.
  • а чё
    17 июля 2020 г., 21:23:22
    Ответить
    только виюле начали писать Д...Ы
  • Петр
    17 июля 2020 г., 21:38:07
    Ответить
    Менее 1 %
    Статистику по смертям по пневмонии смотрел в 16 , 18 , 00 годах . 20 тыщ в среднем в России было. Не знаю щас за 7 мес 11 тыщ. Вроде в рамках статистического. Не знаю, не хочу на цепи ходить или не ходить совсем по улице
    • Мари
      18 июля 2020 г., 14:20:18
      Ответить
      Ковид
      Так, Петр, с обычной пневмонией можно лежать в обычной больнице. Или в пульмо отделении или в терапевтическом. И можно навещать больного. И никто из персонала не будет надевать противочумный костюм, а будет работать в обычном легоньком халатике. И никто из персонала не умрет и не заболеет, если будет лечить больного с обычной внебольничной пневмонией. А представьте себе, если к вашей маме или бабушке после операции положили бы больного с короной или с менингитом, как вы бы отреагировали. Вам бы понравилось это? Или ты поступил с обычной бронхиальной астмой, а к тебе положили в палату больного с короновирусной пневмонией, потому что это обычная пневмония, чего бояться то. Всем, кто это читает, как бы вы к этому отнеслись?