content/news/images/115186/PSV_1912_mainPhoto.jpg
12:16, 22.07.2020 / ЭКОЛОГИЯ

Россиянам предложили платить за отдых на родине

В России предложили выплачивать туристам деньги за отдых на отечественных курортах.

Россиянам предложили платить за отдых на родине
Фото БНК

Как сообщает «ФедералПресс», с соответствующей инициативой выступил Ростуризм. В ведомстве предложили частично компенсировать гражданам отдых, чтобы «стимулировать россиян изучать просторы своей страны».

Как отмечается, в случае, если правительство поддержит идею, путешественники смогут вернуть от 5 до 15 тысяч рублей за путевку для отдыха на территории государства.

Для того чтобы получить указанную компенсацию, россияне должны будут потратить на туристическую услугу не менее 25 тысяч рублей и соблюсти ряд условий, в том числе срок бронирования, который должен составлять не менее пяти ночей. Кроме того, туристам следует завести карту «Мир», на которую может быть осуществлен возврат средств, уточняет издание, пишет Lenta.ru.

2246

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Советник
    22 июля 2020 г., 12:23:55
    Ответить
    Аренда виллы на месяц (Крым, Мрия) может стоить до 10 млн руб.
    Какие 5тр??
    7
    • Усть-Кулом
      22 июля 2020 г., 13:30:51
      Ответить
      только ты не потянешь, поэтому смотри 5 р, там есть и за 10 тр в сутки, начинай копить
      1
  • да
    22 июля 2020 г., 12:27:50
    Ответить
    неуж всё так плохо ? А дома-то лучше !
  • Турист
    22 июля 2020 г., 12:49:33
    Ответить
    Оплатный отдых
    Как раз хватит заплатить курортный сбор. Экономия, понимаш...
    6
    • Зато все при деле!
      22 июля 2020 г., 15:17:28
      Ответить
      Один чиновник стрижёт курортный сбор, другой компенсирует гражданам затраты на курорт. Вот тебе и 2 должности, куда можно пристроить родственничка.
      5
    • Туристу
      22 июля 2020 г., 17:05:47
      Ответить
      Раскрою один маленький секрет- 5000 тысяч хватит заплатить за 500 дней отдыха. И второй маленький секрет- в 2020 году курортный сбор в Краснодарском крае отменён, а в Крыму и не вводился.
      1
      • Угу
        22 июля 2020 г., 17:47:00
        Ответить
        В нашем государстве и задним числом могут начислить. Отдыхал? ОплОти (
        1
  • Гыгы
    22 июля 2020 г., 12:54:01
    Ответить
    Нам ваших курортов и даром не нать, и с деньгами не нать.
    5
    • Гы гы гу
      22 июля 2020 г., 13:21:56
      Ответить
      Соглсен,если сравнивать с курортаим Испании или Италии,в вот Турция,Египет и п подобные так называемые курорты для нищебродов ни чуть не лучше наших,ехать туда,что бы пожрать отходы и пить их пойло это отстой полных,хотя многим и это в радость
      6
      • отходами и пойлом тебя отонклюзят
        22 июля 2020 г., 14:21:08
        Ответить
        на курортах южного побережья РФ
        тока денег заплатишь как онклюз в Эмиратах
        4
      • Ой
        22 июля 2020 г., 20:23:32
        Ответить
        Уважаемые! В целом ни один курорт негативно оценить нельзя. Вы сравниваете 5* в Италии и 2* в Краснодарском крае, Турции, Египте? Ну это смешно.
        1
  • Dx
    22 июля 2020 г., 13:00:52
    Ответить
    Это ж надо какие бредовые идеи в головах
  • Колян
    22 июля 2020 г., 13:14:17
    Ответить
    Сервис с Турцией не сравнить. Даже старый мир социализма в АкваЛОО не поддерживается новыми хозяевами. Видно, какие места не сохраняются, TV нет - оторваны от жизни и политике страны и региона, полотенец на пляж не выдаётся, двери сделаны не качественно, вода питьевая не выдаётся, столовая на 9 корпусов, к маршуту привязан...???
    4
    • Люси
      22 июля 2020 г., 20:24:27
      Ответить
      А почему ты в нормальный отель в России заселиться не можешь? Их куча.
  • Е
    22 июля 2020 г., 13:20:52
    Ответить
    На фото отдых на Родине.
    4
  • Вопрос
    22 июля 2020 г., 13:52:13
    Ответить
    Почему Республики Коми нет в перечне территорий для частичной компенсации отдыха? Прошляпили...
    • Ответ
      22 июля 2020 г., 15:34:38
      Ответить
      Такая работа Министра и Представительства.
    • А что
      22 июля 2020 г., 15:57:03
      Ответить
      в Коми есть устойчивый въездной турпоток? У нас отродясь поставщиком туристов было УФСИН...
      • Вроде
        22 июля 2020 г., 16:37:09
        Ответить
        Младоминистр отчитывался о 130 тысячах «туристов». Сидельцев меньше на порядок
    • Ну да
      22 июля 2020 г., 17:59:28
      Ответить
      Какая компенсация. У нас средняя зп 61 000× 2 человек =122 000 руб в месяц. Круто.
    • Ну да
      22 июля 2020 г., 17:59:30
      Ответить
      Какая компенсация. У нас средняя зп 61 000× 2 человек =122 000 руб в месяц. Круто.
  • Карачун
    22 июля 2020 г., 14:00:26
    Ответить
    Россиянам предложили платить за отдых в расее...
    Это как ?...в двойне платить?,или баксами?
    4
  • Обыватель
    22 июля 2020 г., 14:25:47
    Ответить
    Я от нашего правительства офигеваю
    Они выбрасывают деньги просто так на ветер и в то же время не хотят замечать, а может и с их попустительства люди собирают деньги на дорогостоящее лечение детей.
    И главное, что неприятно было слышать, Мишустин об этом объявил с таким пренебрежением.
    1
  • ага
    22 июля 2020 г., 15:39:35
    Ответить
    все в нацпарк - отдых там стоит тысячи 3 за 10 суток, а компенсируют 15 - 12 компенсации чистый доход за придуманные затраты (еда, вод ка и т.п.)
    • путевка должна стоить
      22 июля 2020 г., 16:32:03
      Ответить
      не меньше 25 т.р
      Но в Анапе в отеле первая линия 3* онклюз эт 2е суток в 2х местном стандартном номере.

      нафиг-нафиг ((( буээээ
      лучше уж на Бали 2е суток аналогичные условия 3* 6т.р . Там есть что посмотреть.
      7
      • арифметика
        22 июля 2020 г., 16:38:17
        Ответить
        сутки в отеле на русском юге ~10 т.р , 3* , 2х местн стандарт. за 2 недели = 140 Без авиа.

        сутки отель на Бали тот же вариант 3т.р , за 2 недели = 42т.р , разница 100т.р - эт 2 авиабилета туда-обратно.
        пущай на русский юг ездят невыездные.
        8
        • 123
          22 июля 2020 г., 16:40:05
          Ответить
          Нквдшники слаще репы не ели, и других хотят приучить
          4
        • ))
          22 июля 2020 г., 17:07:54
          Ответить
          Красивая сказка
          1
      • Турист
        22 июля 2020 г., 16:38:40
        Ответить
        А что смотреть на Бали? Лучше уж в Мадрид Райанэйром за 40е
        2
  • сергей
    22 июля 2020 г., 17:39:16
    Ответить
    15 т за отдых поддержали бы лучше пенсионеров им сейчас не до веселья
    2
  • Вот так
    22 июля 2020 г., 17:51:50
    Ответить
    вот
    Объяснение повышенному спросу на отдых в Турции дала консультант по туризму Светлана Щипанова. Так, по словам Светланы, отели Турции имеют преимущество перед российскими из-за широкого спектра удобств. «Там семейный туризм высокого уровня. Приезжаешь на курорт с детьми — в отеле закрытая территория, аквапарк, бассейн, анимация — всё рядом», — разъяснила она.

    Кроме того, заметила Тревел-консультант, на курортах Краснодарского края сейчас огромное количество туристов и найти что-то качественное для отдыха практически не представляется возможным. «В Сочи все выходят на один пляж — Имеретинку, все сидят друг у друга на головах. Качество ужасное, лежак за 500 рублей! Что там будет делать многодетная семья? Это не отдых, а мучение», — обрисовала картину Щипанова, добавив, что не оставляет надежды на развитие гостиниц Краснодарского края. Несколько ранее россияне массово начали интересоваться отдыхом в Турции, спрос на поездки резко увеличился после новости о возобновлении авиасообщения с Россией. Эксперты связывают это с явно завышенными ценами на курортные услуги.
    1
  • Как так
    22 июля 2020 г., 18:11:43
    Ответить
    А за отдых на даче?
  • 31
    22 июля 2020 г., 18:30:48
    Ответить
    Там разъяснение есть
    За отдых в Крыму и Краснодарском крае никто ничего не будет возмещать. Там чисто туристские направления- Хакасия, Бурятия,Карелия,Костромская, Ивановская области и пр. регионы, которые готовы предоставить соответствующую инфраструктуру. Коми в этом списке пока нет, видимо, наши не среагировали вовремя, но ещё не поздно если успеют все подготовить. У нас нет ни гостиниц, ни подготовленных маршрутов толковых. Вся информация будет на сайте Россия.травел
  • Комяк крымский