16:31, 23.07.2020 / ОБЩЕСТВО

В Каджероме поселился медведь

Местные жители пишут, что, судя по поведению зверя, он считает территорию своей.

Видео kadzherom1

О госте из леса сообщается в паблике «Каджером Первый»

- Все, кто привык ходить этим маршрутом, измените маршрут, - подписывает видеоролик его автор.

Неравнодушные жители даже обратились в центр спасения медведей (он расположен в Твери), там ответили, что подобные случаи происходят все чаще и чаще.

- Причины тому, в том числе, отсутствие полей вокруг населенных пунктов (естественная преграда для медведя), и помойки/свалки/мусорки. Единственный вариант спасти его от отстрела - обездвижить и вывезти в безлюдное место на расстоянии 100-150 км от населенных пунктов, - заметили в центре.

842

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • 777
    23 июля 2020 г., 16:48:20
    Ответить
    В Каджероме поселились люди, - подумал медведь.
    • Оооо
      23 июля 2020 г., 22:23:15
      Ответить
      Хана мишке, Саня Чика уже поди выкапал изза амбара дедов бердан...
  • Гоша
    23 июля 2020 г., 16:55:47
    Ответить
    Отстрел.
    Застрелить и закопать по глубже вот единственный и действительно работающий метод. Но пока ждите добрые люди когда он кого дибо порвет и тогда вы согласитесь со мной.
    Их стало очень много этих медвежей!!!
    5
    • ты
      23 июля 2020 г., 17:29:49
      Ответить
      это про себя ?
      1
    • 777
      24 июля 2020 г., 8:04:44
      Ответить
      Наша раша вроде когда-то подписала с европейцами докУмент, по которому охоту на медведей запретили. Поэтому, с определённого года, их популяция выросла до неимоверных размеров.
      • Миша
        24 июля 2020 г., 10:11:36
        Ответить
        разрешили
        охота на медведей осенью разрешена до 30 ноября, см. Правила охоты, поэтому выпал такой вид как охота на берлоге. Да и медведь охотнику не нужен.
  • Жителям
    23 июля 2020 г., 19:13:41
    Ответить
    Да это же норм! Прикормите его. Он волков отгонять будет!
  • мишка на севере
    23 июля 2020 г., 20:55:50
    Ответить
    Всех в Воркуту! Вместе с волками. Примем всех. Накормим. Жильем обеспечим, у нас полгорода в развалинах, не считая поброшенных поселков. Нам доя счастья аккурат медведей не хватает.
    • *
      26 июля 2020 г., 10:53:33
      Ответить
      да
      мишек всех на колыму
    • пенсионер
      26 июля 2020 г., 11:12:29
      Ответить
      да
      эта беда не только нашей республики но и всей России, везде одна и та же проблема, медведи и волки, если открывать охоту так надо не только у нас,их развелось очень большое количество, они держат в страхе людей,если полвека назад об этом мало говорили т, к эти хищники особо никого не беспокоили, но на данное время их количество видимо увеличилось до космических цифр и требует безотлагательного вмешательства.Это страшно, когда хищники тайги пришли к людям.
  • Надо мишке объяснить,
    23 июля 2020 г., 23:25:49
    Ответить
    что он не прав