content/news/images/115281/1_mainPhoto.jpg
19:14, 23.07.2020 / КУЛЬТУРА

В Коми назвали лучших специалистов в сфере туризма

В республике подвели итоги конкурса «Лучший по профессии в индустрии туризма». Имена победителей стали известны после оценки практических и теоретических заданий.

В Коми назвали лучших специалистов в сфере туризма
Фото Минкультуры Коми

Как сообщили БНК в министерстве культуры, туризма и архивного дела Коми, завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии в индустрии туризма». Отбор конкурсантов начался еще в мае 2020 года. Заявилось семь специалистов из Сыктывкара, Ухты и Вуктыла. По итогам отборочного тура в региональный этап вышли пять представителей организаций в сфере туризма и гостеприимства республики.

2.jpg

Региональный этап конкурса прошел в очной форме и состоял из конкурсных заданий теоретического и практического уровней. По итогам конкурса, победителем в номинации «Лучший специалист службы эксплуатации номерного фонда (горничная)» стала старшая горничная ООО «Гостиничный комплекс» Надежда Кукольщикова, 2-е место заняла горничная 1-го разряда ГАУ РК «Центр культурных инициатив «Югöр» Надежда Маякова.

3.jpg

«Лучшим менеджером по въездному и внутреннему туризму» признан ведущий специалист отдела экологического просвещения, туризма и рекреации ФГБУ РК «Национальный парк «Югыд ва» Светлана Загрядская. В подноминации «Менеджер по детско-юношескому туризму» лучшей стала директор ООО «АС» Татьяна Павлова.

«Лучшим работником службы приема и размещения гостиницы/иного средства размещения» члены комиссии назвали администратора ООО «Гостиничный комплекс» Светлану Бондаренко.

4.jpg

- Сегодня мы понимаем, что туристская индустрия переживает крайне сложный период, но это и возможность выйти на новый уровень оказания услуг. Мы прогнозируем рост внутреннего туризма, что накладывает двойную ответственность на все субъекты туриндустрии Коми. Наша общая задача – соответствовать уровню ожиданий каждого гостя региона и превзойти их. Профессиональный конкурс - это всегда отличная возможность усовершенствовать свои навыки и умения, – цитирует министра культуры и туризма Коми Сергея Емельянова пресс-служба ведомства.

5.jpg

Победители регионального этапа получили возможность принять участие в федеральном этапе Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы туризма «Лучший по профессии в индустрии туризма – 2020». Награждение победителей и вручение дипломов регионального этапа будет приурочено к традиционному мероприятию, посвященному Всемирному дню туризма в сентябре.

БНК

2279

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Чудны дела твои...
    23 июля 2020 г., 19:18:24
    Ответить
    Туризма в Коми нет, а лучшие по профессии есть, впрочем как экономика и промышленность...
    1
    • коми як
      24 июля 2020 г., 8:00:12
      Ответить
      Самый лучший специалист по туризму - это наш министр культуры! ))))))))))))
  • Бюджет
    23 июля 2020 г., 19:26:11
    Ответить
    И тут шобла собралась
    • Сыктывкар
      23 июля 2020 г., 20:11:07
      Ответить
      Ни одного мужика! Сразу видно, что в Коми при оценке туризма главное составить правильный отчет! Поэтому и туризма унас нет! Они дальше кабинетов и не ходят в походы! Либо у них какой то свой туризм.....
      1
      • ...
        23 июля 2020 г., 21:10:10
        Ответить
        Толпа бездельников,всех этих туристов на сельхозполя.
  • Житель Коми
    23 июля 2020 г., 19:30:01
    Ответить
    Туризм
    У Республики огромный потенциал, бюджет, местный бизнес и население могут неплохо зарабатывать, неужели в министерстве этого не понимают ???
    Организуйте конкурс , дайте возможность совместно с министерством организовать интересные идеи!
    • Кхе-кхе
      23 июля 2020 г., 20:17:46
      Ответить
      Забудьте!
      Никому в Коми никакой туризм нынче не интересен. С такими низкими доходами населения отрасли ничего не светит.
      Вопрос высокой себестоимости всё убивает на корню. И это проблема не только Минкульта, но и всего нашего правительства. Туризм - отрасль не производственная, а рекреационная. Нету экономики, нету туризьма.
  • 321
    23 июля 2020 г., 19:31:37
    Ответить
    Я против девочек ничего плохого не имею...
    Какая ерунда
  • 7
    23 июля 2020 г., 20:35:18
    Ответить
    Туризм= отдых в санатории или пансионате? Это не туризм. Турист он с рюкзаком за плечами и в палатке по горам, по рекам, по полям. А в гостиницах, пансионатах и санаториях- это отдыхающие. Поэтому конкурс нечестный и результаты тоже. Конкурс по туризму должен быть среди туристов и организаторов турмаршрутов
    1
  • ................................
    23 июля 2020 г., 20:59:07
    Ответить
    Шушера,показуха,разогнать и все,почему нет министра культуриста!
    1
  • Горожанка
    23 июля 2020 г., 21:35:49
    Ответить
    По теме
    Знаю их работу, сколько времени уходит на переговоры, соглашения и т.д. Всех поздравляю, кому-то надо хорошо вести и эту работу в Р К. Молодцы! Уважения всем, особенно руководителю Этно-культурного центра Ивановой Е.В.
    5
  • Турист
    23 июля 2020 г., 21:56:41
    Ответить
    Боже.... Эта с сумкой на животе директор в Ыб. Какой кошмар.
    1
    • спасибо
      23 июля 2020 г., 22:38:20
      Ответить
      что подсказали: внимательно рассмотрел (жесть жестяная((((((((
      1
  • Ерунда
    23 июля 2020 г., 21:58:18
    Ответить
    Вот нечем заняться. Только и осталось горничным присваивать звания. Это туризм по Коми. Это равносильно -лучшие уборщицы в сфере образования.
    1
  • Боб
    23 июля 2020 г., 23:35:35
    Ответить
    Цирк
    Емельянов клоун, откуда его взяли. Пиар по всем направлениям. Может хватит дурить людей.
    • Ага
      24 июля 2020 г., 6:42:08
      Ответить
      Может хватит завидовать? Пиарьте себя. Если есть что пиарить))
      1
  • житель
    24 июля 2020 г., 0:49:32
    Ответить
    ЛПК, Лукойл, Газпром и проч. скоро окончательно поставят крест на местном туризме. Кто и зачем сюда поедет?
  • Специалист
    24 июля 2020 г., 6:01:54
    Ответить
    Работала раньше в гостинице, девочки из обычного персонала - молодцы! Поздравляю! Вот только зарплаты у них маленькие, а нагрузка большая. Таких работников нужно деньгами поощрять. А их руководство получает много по меркам города, за что не понятно, ничего полезного и прибыльного не внедрили.
    1